Игра зависает намертво

После 5-40 минут зависает картинка намертво, помогает только выйти с Windows, даже не открывается диспетчер задач, чтобы закрыть игру.
Данная проблема появилась на это недели.
И даже не предугадаешь когда зависнит игра, может через 5 минут, а может и через полтора часа.
В чём может быть проблема?
ПК:
Ryzen 5 1600af
GTX 1660 super
16gb 3200

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Да кстати хочу дополнить, что за день может быть 2 раза зависания(5-6 раз заходил в игру).

3

у меня такая же фигня и началась после обновы

3

Villko
Я хз... У меня как я думал совпало с заменой видеокарты 1650 на рх580-8 , но сегодня поставил обратно 1650 и такая же ерунда.. А лично у меня проблема гдето с 20 чисел июля 2022 ну или начала августа. . если кто то что то знает , пожалуйста ответьте

0

Тоже самое после обновы, файлы игры проверил, драва видюхи обновил толку ноль

3

Проверка на повреждения файлов игры - проверял

1

Kleyka
Если поставь низкие настройки графики кроме разрешения?

На сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта? Температура процессора - видеокарты?

1

Subaru MotorSports
у меня и так 4:3 разрешения 1440x1080
Я попробую поставить низкую графику, но у меня только "Дальность прорисовки" на эпическом.
Насчёт загрузки проца и видюхи,
То проц 50%
видюха 50-65%
насчёт видюхи, у меня в игре стоит ограничение 144фпс, т.к. моник 144 герц. Вот по этому видюха и до 100% не доходит,
Температура:
Проц, еле как доходит до 75
Видюха 65+-

2

Низкую графику ставил, не помогло

Игру переустанавливал

1

Kleyka
В других играх данная проблема есть?

1

Kleyka
Что случилось за последнюю неделю? Установил новый софт? Обновилась игра? Обновился Windows?

Попробуй поменяй окно без рамки на полный экран или наоборот.
Закрой все лишние программы.
Отключи антивирус.
Отключи всё лишние от USB.
Поставь файл подкачки 16 гигабайт.
Удали видео драйвер программой Display Driver Uninstaller, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.
Запусти игру от имени администратора.

1

Кому не помогло решение проблемы. Тогда просто вкл вот эти функции.


1

а что делать если всё это сделал но всё равно при заходе намертво зависает
пж ответте

1

iyzzvedyy
ку,хочу спросить тоже после обновы началась такая фигня?

1

levhm
да , именно после обновления

0

та я его все ешкины шишки, помогло что то?

1

levhm
Ждите патч! у моего племянника так же зависает, хотя до обновы было все ок.

-1

Поставил подкачку вроде помогло

1

Cmexvalera
у меня 32 гига оперативы, поставил еще 16 гигов подкачки и все равно вылетает.

0

как я понял, нужно просто ждать пока эпики додумаются как решить эту проблему?

1

Крч проблема была в новой режим рендеринга: "Производительность"
поставил режим рендеринга "DX11" и всё заебись

0

Kleyka
огромное тебе спасибо, я уж думал у меня видеокарта палёная, т.к. покупал б\у. Я её купил, и сразу зачем-то поставил режим рендеринга DirectX 12 (DX12), который в бете. Ну и что, начались всякие непонятные баги. В катку заходило раза с четвертого, все остальные разы приходилось либо закрывать игру через Alt+F4, либо ждать пока оно не решит попросту в лобби меня выкинуть без всяких окон с ошибкой. В самом лобби у меня временами начинались проседы постоянные, каждые полсекунды фриз, в статистике ФПС, было 23 (стрелка вверх) и 144 (стрелка вниз), тобишь что-то действительно было с рендерингом и отрисовкой кадра. Огромное тебе спасибо. Написал много воды дабы другие, у кого такая проблема, могли добраться до этого треда

0

R7 3700x + 16gb ОЗУ + rtx 2080 s
Тоже после последней обновы фризит намертво. Все настройки менял, игру переустанавливал, файлы проверял. Ничего не помогает. Ждём патч

0

xHoHo54
я думал ток на AMD картах такое, а если и инвидия то вообще жесть

0

фуух я то думал видяха. Ну если такая проблема у многих, то на днях будет фикс. (надеюсь дадут какунибудь компенсацию)))

0

да это я пишу с другого акка

0

началось после обновы и на карте инвидея
хотел уже переустонавливать винду

0

Lightning Sparrow / 18 сент. 2022 г., 20:05
Здравствуйте
Меня зовут Sparrow!

Понимаю, что у вас зависает игра намертво, когда вы заходите в лобби или в бой! не переживайте, я попробую вам помочь! Первым делом, если вы используете оверлей из других лаунчеров, то рекомендуем их закрыть!

Затем попробуйте сделать следующие действия:
Проверьте файлы игры
Откройте программу запуска Epic Games.
Перейдите в библиотеку.
Щёлкните по трём точкам рядом с надписью Fortnite.
В раскрывшемся меню выберите пункт Управление
В открывшемся окне выберите «Проверить файлы».
Запустите игру от имени Администратора.
Обновите драйвера видеокарты: Nvidia AMD Intel
Отключите программы, работающие в фоновом режиме.
Восстановите распространяемые пакеты Visual C++
Загрузите все распространяемые пакеты Visual C++ по этой ссылке.
Не забудьте загрузить обе версии: x64 и x86.
По окончании загрузки запустите файлы и выберите «Восстановить».
Примечание: при отсутствии варианта «Восстановить» выполните обычную установку, следуя инструкциям на экране.
Как только файлы будут восстановлены, перезагрузите компьютер.
Перезапустите Fortnite.
Настройте режим совместимости:
Перейдите в папку с бинарными файлами Fortnite (по умолчанию: C:\Program Files\Epic Games\Fortnite\FortniteGame\Binaries\Win64\)
Найдите файл FortniteClient-Win64-Shipping.exe.
Щёлкните по нему правой кнопкой мыши, а затем выберите «Свойства».
Щёлкните по вкладке «Совместимость».
Отметьте пункт «Запустить программу в режиме совместимости с:».
Убедитесь, что выбрана ОС Windows 8.
Отметьте пункт «Отключить оптимизацию во весь экран».
Нажмите «Применить».
Нажмите OK.
Перезапустите Fortnite.

Используйте DirectX 11
Откройте программу запуска Epic Games.
В правом верхнем углу нажмите на первую букву вашего отображаемого имени.
Выберите «Настройки».
Прокрутите вниз и разверните раздел Fortnite.
Поставьте флажок напротив «Дополнительные параметры командной строки».
Введите команду d3d11 и перезапустите Fortnite.
Примечание. чтобы вернуться к DirectX 12, вам необходимо удалить эту команду/снять флажок.

Если неполадки продолжаться, сообщите нам обратно! Буду ждать результатов!

С уважением,
Lightning Sparrow

0

написало епик геймс только что

0

Вылетает в любой момент, но если в dx11, то в конце раунда, когда показывает 1 место и начинате что то подгружать и сразу зависает, только убить процесс, все остальные режимы рендеринга вылетают произвольная в игре, доиграть не получается, 9900k и 3080ti

0

ждём патч поддержке я уже давно написал говорят все настройки сбрасывать щас делать буду

0

itzzvedy
Клоуны, запороть стабильный пак, это надо быть очень криворукими программистами.

0

itzzvedy
Посмотри в инете так долго обьяснять

0

Я вот поставил ещё 16 гигов и от имени администратора запускаю и норм

0

Cmexvalera
я уже 16 гб подкачки накинул пофигу

0

Kaban57
Ну хз 16 гигов подкачки поставил ну и совместимость с 8 видно и играл сегодня не ввкидовало и от имени админ запуск

0

БАГ РЕАЛЬНЫЙ. fort признал баг и не знает что делать, ждет отчеты от пользователей, ибо школьники из Индии не могут разобраться, где они накосячили.

0

Kanny
можно пожалуйста ссылку на статью ?

0

Kaban57
твиттер глянь их официальный.

0

Kanny
твиттер нашёл а статью про зависания нет )))

0

кароче епики не могут разобраться в своей игре и я думаю то что патч будем через неделю как максимум

0

так хочется поиграть но разочирование века для меня

0

кто-нибудь решил проблему с вылетами?

0

тоже самое я играл норм не разу не сталкивался с такой проблемой потом через 15ч+- я ждал обнову и при игре я сначала играл норм потом где то 10 фпс сейчас по фпс всё норм как и было в том сезоне но появился вот этот завис приходится или через диспетчер задач стрелочками и клавишей delete закрывать или выход и вход пользователя или перезагрузка будем ждать патч потому что режим рендеринга не помогает пробовал все. а играть могу не больше 10-30мин прост зависает даже в пустом лобби поэтому то что что то у них я раньше забывал пк выкл он у меня по 10ч стоял и нечего садился запускал катку и играл.

0

Обсалютно тоже самое бро

0

а примерно когда починят, и почему мой друг с пк и у него всё норм?

0

У меня херня запустил форт стою в лобби жду мин 10 и зависает, открываю диспечер задач форт не отвечает, а с консоли захожу всё ок что делать?

0

orgMifex
почти у всех кто на пк играет такая фигня, а на консолях всё норм, ждём пока решат проблему!

0

можете пнуть когда починят?

0

спросил у поддержки они пока что не знают когда фиксанут форт на пк

0

сегодня утром зашёл сыграл свои первые 2 норм катки, неужели починили?

0

Короче это проблема в том что почему-то игра загружает память на полную и потом вылетает

0

Народ, у меня все ещё виснет намертво

0

Мда... Досих пор зависает намертво,я уже всё перепробовал не помогает,хочу в форт((

0

блять досих пор. Я заебался ждать, надеюсь хотя-бы в следующем сезоне исправят

0

Может уже кто научился, как обходить мертвые зависания во время игры в Фортнайте? Всё перепробовал.
Процессор 12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12400 2.50 GHz
Оперативная память 32,0 ГБ (доступно: 31,8 ГБ)
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Выпуск Windows 10 Pro
Версия 21H2
Дата установки 24. 08. 2022
Сборка ОС 19044.2130
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.4180.0

0

Всё разобрался) Прога КриптоПро не дружит с Фортнайтом

0

Привет.

У меня тоже зависало, особенно, когда подклюяался в пати к другу.

Решил проблему, и очень легко.

Переключил на 12 DirectX, перезапуск игры сделал, выдало следущее "Нужна обнова драйвера" перешёл по ссылке, скачал Гейм драйвер (там есть и Студийный, нужен Гейм)

Установил Драйвер, зашёл в игру, потом поменял обратно всё на 11 DirectX.

Работает без единых зависаний.

Попробуйте, должно и Вам помочь!

0

тоже самое, запускаю вротнайт и может сразу отлететь может после того как в магазин предметов захожу при этом через минуту полторы крашится и вылезает окно от эпик геймс и от видюхи amd software типа дрова новые как только скачал вротнайт то норм было абсолютно, началось примерно месяц назад вообще не представляю что делать.

0

Все доброго дня , я начинающий стример на твиче возможно в будущем и на других платформах , прошу помощи у вас , прошу обратить на мой канал и подписаться , хочу создать контент прислушиваясь к своей аудитории и стараться для вас , я не прошу донат и богатство , а лишь просто общение и советов на своих стримах , расписание указано на канале прошу понимание https://www.twitch.tv/rusfik773?sr=a

0

РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПЖ
ПРОБЛЕМЫ В ФОРТЕ, ИГРА ПОСТОЯННО ЗАВИСАЕТ, КОГДА ЗАХОЖУ В КАТКУ ИЛИ КОГДА ВЫХОЖУ
ПРИ ЭТОМ ПК ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЙ, ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ, НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
ПОМОГИТЕ

-1

ТИМУРXB
Очень хороший ПК, всё ты перепробовал, я тебя поздравляю.

Ну а теперь нормальную инфу, название железок, винда?, что ты пробовал в более нормальных подробностях, мы тебе не Ванги.

0

парни бля когда это фиксанут.Я сегодня зашел в форт запускаю катку и когда прыгаю с автобуса зависает и все.Ну если это у всех так то тогда эту херню починят рано или поздно

-1