При запуске выдаёт ошибку 0xc0000142

При запуске фортнайта выскакивает ошибка 0xc0000142, где то через день игра может запуститься, играю три дня снова такая же ситуация, помогите!!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Основные способы убрать ошибку
Если на вашем компьютере установлен сторонний антивирус, отключите его (а лучше удалить, хотя бы временно) и попробуйте выполнить запуск игры или программы снова. Если ошибка повторилась, а программу вы установили недавно и она не является лицензионной, попробуйте удалить её (через Панель управления — Программы и компоненты), а затем, не включая антивирус — снова установить её, причем обратите внимание, чтобы в пути к папке установки не было кириллицы (русских букв).

Если игра или программа была установлена в папки, пути к которым содержат кириллицу (это можно узнать, открыв свойства ярлыка программы и посмотрев путь), попробуйте переустановить её в папку, путь к которой не содержит русских букв.

Попробуйте выполнить запуск игры в режиме совместимости с предыдущей версией ОС (правый клик по ярлыку — свойства — вкладка «Совместимость»), а также от имени администратора, что настраивается в том же разделе параметров.Запуск программы в режиме совместимости

Выполните чистую загрузку Windows 10, 8.1 или Windows 7. Если ошибка пропадет, это означает, что какая-то служба или сторонняя программа вызывает появление ошибки при запуске нужной программы. Чаще всего речь идет о различном ПО для защиты компьютера. Задача — найти, какая именно. Если ошибка стала появляться недавно, можно предположить, что речь идет о недавно установленной или обновленной программе. Можно попробовать использовать точки восстановления при их наличии.

Дополнительные способы исправить ошибку
Если до этого момента ошибка 0xc0000142 не была исправлена, попробуйте следующие методы решения:

Если путь к папке вашего пользователя содержит кириллицу, причем «Пользователи» не в счет (C:\Пользователи\Кириллическое_имя\), попробуйте создать нового локального пользователя с именем на латинице, зайти под ним и запустить программу. Может потребоваться переустановка программы под новым пользователем, особенно если речь идет о какой-либо среде разработки и компиляторах, интерпретаторах.
Если ошибка возникает при запуске ПО, работающего с графикой (игры, редакторы), вручную установите последние драйверы видеокарты с сайтов NVIDIA, AMD, Intel. Причем, если у вас есть интегрированная и дискретная видеокарты — установите драйверы и для той и для другой.
Выполните проверку целостности системных файлов Windows с помощью sfc /scannow
Установите все распространяемые пакеты Visual C++, сделать это проще всего автоматически (сразу полный набор) с помощью последнего способа из инструкции Как скачать Visual C++ всех версий Redistributable x64 и x86.
При наличии раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
и параметра LoadAppinit_DLLs в нем, измените значение этого параметра с 1 на 0 (для этого дважды нажмите по имени параметра), примените настройки и перезагрузите компьютер.Параметр LoadAppInitDlls в реестре
По некоторым отзывам, сбой может вызывать «Служба Microsoft Office Нажми и работай».

1

ceptey8520
Спасибо за ответ, к сожалению ничего не помогло( но всё равно спасибо за ответ

1