Просадки ФПС

Подскажите пожалуйста, в игре есть счетчик фпс, после него идут еще 2 числа со стрелками вниз и вверх. что они отображают? Решил побегать в игру но ловлю дикие просадки фпс, хотя компьютер не плохой, собирался пару лет назад. Заметил, что просадка фпс всегда совпадает с просадкой первого числа после счетчика фпс, которое со стрелкой вниз. Т.е. если это число падает со 140 до 20 = фриз, хотя сам фпс в норме и число со стрелкой вверх так же не изменяется.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Dev0tee
Я бы рад помочь, но нихрена не понятно.
1-е ни слова о том какие железки
2-е ни слова о том какая ОС
3-е ни слова о том на каких настройках ты играешь
4-е ни слова о том актуальные ли у тебя дрова.

P.S. так что думай и делай выводы, напишешь хоть что то из списка, может другие люди тебе помогу, с вариантами решения проблемы, а если нет то тогда решай сам свою проблему.

1

KIBERMAX
Ну для начала у меня был вопрос в том что отображает второе число в счетчике фпс, не думаю, что для этого нужно мое железо, можно повнимательнее почитать вопрос прежде чем кидаться громкими фразами. Если чем то поможет, то мне не трудно показать конфигурацию:

Системная плата Gigabyte B450 Aorus Elite V2
ЦП AMD Ryzen 5 2600
Компьютерный корпус Zalman i3 Black
Оперативая память Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C16 - 8gb x4 3200
Твердотельный накопитель Samsung 970 EVO Plus 500 GB MZ-V7S500BW
Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX 300
Видеокарта - rx 6600 xt- 8gb
Блок питания be quiet! Straight Power 11 750W

Windows 10 pro - последние обновления
Драйвер видеокарты 22.4.1 до этого пробовал 22.3.2
Настройки роли не играют пробовал и на низких и на ультрах

1

Dev0tee
Тут у человека с такой же видеокартой тоже проблемы.
https://forums.playground.ru/hardware/video/rx_6600_xt_padaet_chastota_videokarty-1011722/

1
Dev0tee написал:
2 числа со стрелками вниз и вверх. что они отображают?

Минимальный и максимальный фпс. Если со 140 до 20 это плохо. Вот видос кстати с похожей проблемой -

0