на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Ключи к прохождению

Решил создать такую темку, чтобы люди делились опытом в получении всяких сложных достижений и соревнований. Например я долго мучался с "OVER 9000", где надо набрать больше 9000 очков за трюки, причем не с множителем, а 9к чистых. Делается очень просто: берете заднеприводную тачку (я выбрал S65, для меня идеально) и начинаете дрифтить вокруг главной арены Horizon, мимо гаражей и магазинов. Лучше это делать по часовой стрелке, примерно по середне круга, так меньше шанс въехать в отбойник или в рандомную тачку, а следовательно потерять комбо. Тех, кто планирует так получить с 240 места сразу 103 огорчу - максимальный множитель очков - 5х. Я набирал максимум 32000х5 ~ 160 000 очков и получил с 58 места 41. Больше двадцатки набить за раз крайне тяжело.
Пишите дальше свои ключи к легкому прохождению, сделаем целый гайд.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

эй хайвейщики! как вам это?

и это я не запорол, я вполне мог вытянуть и дальше набивать, но мне стало уже лень. завтра днем попробую взять 60-70 тысяч.

2

не хочу создавать новый форум. но сегодня нашел баг.
в игре же есть "измерители средней скорости на участке". так ?
вот когда проедешь после первого радара чуть чуть нажми на перемотку и выйди, все, потом ср.скорость остановиться и едь медленно так больше будет средняя скорость.
очков конечно за это не дают вроде но побаловаться можно )
мой рекорд был 3947 км/ч,

2

Для очков рекомендую шоссе, особенно, если ехать по встречке, ибо можно множитель легко держать за счет проезжающих машин, конечно, это требует некоторой сноровки и внимательности.

Так же обладателям суперкаров можно тупо проехаться по шоссе на максимальной скорости. Тоже дает много очков с минимум усилий, главное никого не задеть и никуда не врезаться - и будут "easy money"

Меня в компании интересует, когда скажут, где стоит 9 ретромобиль? Все гонки прошел, включая уличные, PR-фигню всю выполнил.

И кто-нибудь 1 уровень известности до конца добивал? Там походу over 2 лямов очков надо. Интересно, что за это дадут.

0

Да, на шоссе проще всего набирать очки, но я не заморачиваюсь по поводу выполнения PR-заданий, т.к. за них ничего кроме денег не дают, а денег у меня уже овер 2.5 ляма, а гонки пока практически и не проходил, занимался фигнёй, искал скидочные знаки)

0

Крамер
на шоссе есть просто невероятный шанс влепить кого-то, даже слегка. а за это снимают очки. я пробовал и так орал, когда какая-нибудь сволочь метнется в мой ряд и срежет мне 7-8к очков. на кругу поспокойней как-то, даже если запорол, соревнование по дрифту набивается оч хорошо, и я поднял почти 600к где-то за два игровых дня. сделал 9к 15 раз, щас щиты сбиваю.
да и два ляма очков не так много. максимум - это полчаса покружить, но к концу этого занятия у меня уже почти каждый раз выходило где-то 18-20 тысяч с 5х множителем.

и вот я только что поставил собственный рекорд - 32 тысячи очков. на хайвее вы не наберете столько никогда, максимум 15-17, потом либо хайвей закончится, либо машины, либо вы влупитесь куда-нибудь. а ещё множитель 5 попробуйте набить.

0

после прохождения игры можно перемещатся без затрата денег,обратил внимание что после того как добиваешься 1st по рейтингу,рейтинг дальше продолжает идти но медленннннннннннннннннннннно

0

Да я его сейчас до бил, короче дают пол ляма и все.

0

Х-Zibit

У меня на хайвее получалось 22к, можно было и лучше.

0

HyperXStream
мой рекорд очков за один присест - 159 тысяч)
Крамер
то есть после получения первого места есть куда расти? я только что заимел его.

0

Я же говорю, дают пол ляма, потом снова можно качать.

0

Крамер
то есть первый левел дается до бесконечности?

0

ещё нашел место, где можно быстро набить соревнование воздух, главное иметь полный привод и хорошее сцепление на траве.
идеально - Veyron SS

0

Мне вот интересно откуда в игре винилы хэло 4, темы из кино и тп., т.е. аэрография, которую стандартным набором винилов не сделать?

0

Прошёл сегодня всё до конца, 1 место популярности докачалось до конца и просто линия заполнена и дальше не идёт, деньги никто не дал, хотя они мне нахрен не нужны, 13 лямов итак.
Вообщем игра на 100%, в сингле пройдено всё, последний раритет буквально перед последней гонкой открылся, осталась только одна ачивка не выбитая, за прохождение заданий в коопе, когда будем выполнять задания?

0

Странно, мне до сих пор не говорят где последний раритет, баг что ли.

0

HyperXStream
хз, надо собраться и пройти, но у меня только на выходных получится норм так занятся этим.

0

Крамер

Можешь поискать в городке где была последняя гонка, там Ferrari 250 Testarossa стоит. Во дворике недалеко от радара.

0

Ангар есть, но он закрыт.

0

и чего теперь ?
не нравиться не надо ничего не писать
а нравиться пользуйся)

0

mad_k
я не понял, как это сделать.

0

Х-Zibit
ты когда пересечешь первый датчик (измеритель) средней скорости и проедешь еще несколько секунд, жми на кнопку перемотки, только так что бы ты востановился в то время когда ты уже в зоне измерения ср.скорости, и ср.скорость внизу экрана зависнет )

0

mad_k
после того, как отмотаю, надо отменять лли соглашатся на перемотку?

0

mad_k
не работает у меня. хз почему.

0

хз. мб что то не так делаешь?
щас я видео запишу )

0

ну хер знает. у тебя пиратка? мб у нее старая версия, а у мнея новая и там пофиксили?

0

да пиратка.
наверное так и есть.

0

Вот секретная карта которая продается за жетоны

http://www.ign.com/maps/forza-horizon/colorado

0

По-мойму не удобна, если только можно ставить гпс к точке.

0

Х-Zibit
Баг этот и на лицензионке работает

0

помогите! не могу найти последний раритет! мой icq-682709532

0

Как открыть девятый раритет?

0

9 Рариет слева впереулке по направлению стрелки

0

А когда 9-ый раритет будет открыт ?

0

А что надо сделать для 9 раритета??? Кто знает скажите пожалуйста))

0