на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Недействительный профиль

Добрый день.
Сегодня купил Forza Horizon 3 (Microsoft Store) , загрузил , установил спокойно.
Запускаю игру, проходит заставка и написано "Нажмите Enter для того чтобы начать" , нажимаю, проходит загрузка и вылезает "Недействительный профиль. Профиль Forza Horizon, который вы пытаетесь загрузить - недоступен".
Подскажите, что делать и как решить данную проблему?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

matvey100500
william1992
Batchankoff
Народ, я нашёл решение данной проблемы, на официальном сайте Foza (ну и плюс под редактировал их своим опытом использования данного решения)! И так:

1) Убедитесь, что у вас на PC включены "Автономные разрешения" (для этого запустите Microsoft Store (Windows Store), затем в правом верхнему углу нажмите на три точки, в открывшемся контекстном меню нажимаем "Настройки" и там ищем "Автономные разрешения" и включаем их (если они были выключены));
2) Отключаем интернет на PC;
3) Заходим в параметры Windows (иконка шестерёнки в меню "Пуск"), выбираем пункт "Система", затем "Хранилище". Жмём на локальный диск, на который установлена игра, выбираем пункт "Приложения и игры". Находим в списке Forza Horizon 3, жмём на неё, под названием игры и названием разработчика появляется синяя надпись: "Дополнительные параметры", в открывшемся окне жмём кнопку "Сбросить";
4) Запускаете игру и играем (доберитесь до фестивальной площадки, проходим первую гонку (где вам необходимо обогнать джип, прицепленный к вертолёту), нанимаем первого драйватара в команду, получаем первый автомобиль и завершаем ещё одну гонку (на ваш выбор)), вовремя гонки с джипом, прицепленным к вертолёту включаем на PC интернет. После такой игровой сессии игра создаст достаточное количество локальных сохранённых данных. Можно выключать игру;
5) Запускаем игру ещё раз, на стартовом экране появится сообщение какие сохранённые данные вы хотите использовать, те что в облаке или локальные, вы естественно выбираете локальные данные. После чего игра их загрузит в облако и заменит ими старые сохранения.
6) Готово! После этой операции вы полностью избавились от ваших повреждённых или пиратских сохранений, которые конфликтовали с игрой и заменили их на нормальные.

P.S. Если после отключения интернета игра отказывается запускаться (ссылаясь на, то что ей необходим интернет), то: включите интернет, запустите игру, а во время заставки Playground Games отключите интернет.

4

Igor4242
сделал всё по инструкции, но после загрузки старого сохранения пишет прежнюю ошибку. может то, что играл ровно год назад?

0

обратился в техподдержку. там сказали сделать всё по этой же инструкции. сделал - не получилось ничего. сказали, что сохранение повреждено и надо начинать новую игру...охренеть, а у меня там столько уже было пройдено... и потеряно нервных клеток))

2

Сделал все по инструкции, не помогло (раньше у меня уже была такая проблема но это помогло, а щас нет)

2

matvey100500
Раньше пиратку играл?

1

william1992
Да, как теперь решить эту проблему?

1

matvey100500
Создай новый профиль в иксбокс приложении

2

william1992
Из этого профиля выйти, создать новый и запустить форзу?

1

та же беда, но я так и не понял как решить данную проблему. Есть аккаунт на котором игра куплена, на нём выдает "профиль не действителен", следовательно, на другом аккаунте игры и вовсе не будет, так как там она не куплена. Как тогда сменить аккаунт xbox live не меняя аккаунт microsoft ?

1

Ещё один момент. После всех вышеперечисленных манипуляций игра может по непонятным причинам зависать и самопроизвольно закрываться в меню паузы. Лечится это при помощи утилиты "Appsdiagnostic10" (скачать можно от сюда (заместо слова "точка", поставьте точку): https://support.microsoft"точка"com/ru-ru/help/4027498/windows-10-run-the-troubleshooter-for-apps). После запуска утилиты она вам предложит "Сбросить настройки и открыть Магазин Windows". Соглашаемся, после чего будет сброшен весь кеш Microsoft Store и игра перестанет зависать.

-1

Igor4242
А нет ли возможности перенести пиратские сохранения на лицензию? Я тоже после пиратки купил лицуху и такая же проблема с запуском игры, локальные сейвы я заранее сохранил с пиратки, но не понимаю, куда их подсунуть в лицензию. Из ...\User\AppData\Local\Packages они локально не подхватываются, а с облака конечно же выпендриваются, что профиль недействителен. Просто жалко - там такой прогресс уже накатан...

Ещё хотел поэкспериментировать с добавлением дополнений с пиратки в лицензию.

0