на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Графические артефакты. Нормальная ли ситуация или нет?

Форумчане! Тут такая ситуёвина получилась. Намедни приобрёл себе новую видюху, а именно печ 1060. Прогнал все бенчи и пару тестов стабильности и всё норм, но в форзе с правого боку периодически появляются артефакты. Небольшие, но раздражающие((( Самое интересное в том, что при сглаживании х8 они исчезают и никогда не появляются. В чём может быть дело???

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Да хз..мож удалить дрова и установить по новой, самую новую версию, клинером комп почистить...мож конфликтует что то

2

У самого gtx1080 и именно в моем родном разрешении 3440х1440 такой косяк появился давно. Играю с релиза и дрова ставлю регулярно. Данный косяк появился после пары месяцев с момента релиза, откатываться на совсем старые дрова честно не пробовал.

И симптомы такие же. При сглаживании 2х или 8х всё ок, а вот при 4х именно это фигня. Очень сильно проявляется когда заезжаешь в воду и летят брызги на экран и когда начинается дождь.

Скрин делал в ноябре 2016 г.

1

это с игрой косяки или с дровами, у меня на 1070 в деусе в квартале красных фонарей артефакты возникали в одном месте на весь экран, но это не говорит о том, что с картой проблемы)
P.S. а вообще, жалеть что не выбрал радика - неправильно, ведь карты от амд - говно, особенно если еще и проц амдшный стоит (как у меня, из-за этого решил менять свою 380 не на 480, а на 1060, но в итоге взял 1070)

1

anotoleololo
А в чем проблема связки карта-проц от амд?

0

У меня сейчас и так самая новая версия (378.78) стоит! Ставил в режиме чистая установка

0

Больше нет соображений, из-за чего это может быть? И было у кого подобное?

0

В других играх подобного не наблюдается! Но прокрутка игр в стиме в полноэкранном режиме не совсем плавная и как будто картинка немного рвётся, с предыдущей gtx 670 такого не было. Ситуация напоминает времена вин хр, когда анимация была всегда дёрганной до установки драйверов

0

У связки адм+амд фпс в играх ниже % на 10, чем у связки амд+нвидиа (если сравнивать две карты одного уровня, например gtx 960 и r9 380)

0

anotoleololo
Ну так эта связка и стоит дешевле чем Интел-Наидиа
Тут то проблема не в фпс

0

Я вообще всегда слышал, что если процессор амд, то радик прямо показан к применению! Несмотря на советы, как "баран" всегда покупал жирафов)))

0

Связался с подобной проблеймой!Уже артефакты надоели! на старой 1050 такого не было.Во всех игра,тестах,бенчмарках все отлично!а тут такое!(новая видяха rtx 2060)и вот так это выглядит в игре

&t=4s

0

некоторые текстуры белого цвета отображаются розовым или синим. проблема в дровах или чо?

0

Фух! А то подумал с видеокартой что то не то) Получается косяк нвидиа с драйверами. Впервые думаю, что серьёзно прогадал с выбором видеокарты и надо было брать rx480

-1

AlexMax007
У меня такие проблемы на Радеоне. Только слева, а не справа и квадратов побольше.
Проблема появилось около месяца назад и заключается в драйверах. Последние 3-4 сборки конфликтуют с Форзой, на более старых все хорошо

0