на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Обновление от 04.10.16

Создал блог с этим, но ПГ посчитали что это не нужна информация и удалили, поэтому предлагаю обсудить здесь, в игре полно багов и слабая оптимизация на пк, поэтому многие ждут патч, думаю после установки должно стать лучше. в 20.00 должен быть доступен.

список исправлений

Сегодня мы запускаем обновление контента для Forza Horizon 3 на Xbox One и Windows, 10. Мы ожидаем что это обновление будет доступно после 20.00 (по Москве). Это обновление также включает в себя множество улучшений для Xbox One и Windows 10 версий Forza Horizon 3.

Улучшения:
- Исправлена проблема с производительностью на Windows 10, что вызвало фризы с разблокированной частотой кадров на некоторых конфигурациях
- Улучшена стабильность
- Отключение обнаружения перемещения мыши во время вождения
- Настройки видео больше не будут просить сохранение изменений, если их не было
- Исправлена проблема когда Halo Warthog не появлялся в версии Windows 10 для некоторых игроков

Дополнительные параметры, которые были добавлены в Advanced Controller:
- Steering wheel sensitivity
- Invert Force Feedback
- Centre spring scale
- Damping scale

Улучшения Рулей
- Logitech G27 теперь правильно опознаеться и будет работать по умолчанию
- Все рули с достаточным количеством кнопок будут теперь нормально отображаться и поддерживаться
- Исправлена ошибка мертвых зон
- Отображения по умолчанию для всех вариантов TX Racing Wheel
- Исправлена ошибка, когда пользовательские настройки не сохранялись

Общие усовершенствования
- Вкладки The Social и Rivals теперь доступны для игроков Xbox Live Silver
- Исправленна ошибка, где линия гонок иногда исчезала
- Контроллер лучше поддерживат быстрое переключение устройства. Игроки могут переключаться между контроллерами / клавиатурой в любой момент (включая руль)
- Различные исправления для автомобилей

В дополнение к этим исправлениям, прибывающих с сегодняшним обновлением Turn 10 работает над решением дальнейших известных проблем в Forza Horizon 3, включая улучшиную поддержку рулей, общею стабильность и производительность, многое другое.

UPD
На деле мы получили только ухудшение и без того убогого порта... Обновы на форзу выходят традиционно каждый первый вторник месяца, но есть надежда увидеть второй патч раньше. Жалобы лучше писать здесь http://forums.forzamotorsport.net/turn10_topics92_Forza-Horizon-3-Support----PC.aspx (ENG)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

SanSanZ
Я надеюсь что обнова даст мне поиграть наконец.
А так они слишком намудрили с защитой и не уделили достаточно времени для оптимизации и тестированию стабильности игры.

4

Мда, данный список "известных проблем" видел еще 28.09.2016 на форуме forzamotorsport.net, причем один в один. Видать ждать минимум надо второй патч...

2

tachos
Да и этого пока не вижу, хоть и время уже.

P.S. на боксе уже есть
Вот инструкция по установки обновы на ПК
http://forums.forzamotorsport.net/turn10_postst74706_Trouble-downloading-or-installing-the-10-4-16-update--Start-here.aspx
Версия игры после обновы 1.0.14.2

0

Да, подлагиваний стало больше. Ну хоть фото-режим более менее починили (хотя всё равно он какой то мыльный).

1

Короче они специально делают, что бы за Хуаном все побежали

1

На пека завезли обнову уже или нет?

0

Все, пошла обнова, почти 2гб

0

Всё тлен.
Мне обнова не помогла я даже играть до сих пор не могу.

0

-Anarant-
Сама обнова тлен, она даже в производительности ничего не помогла, просадки так и остались и судя по коментам на форуме их у многих даже хуже стало.

1

SanSanZ
Ну просадок у меня не было, просто игра не хочет запускаться и я вообще не представляю что её не устаивает, потому что это кусок оптимизации вылетает сразу при начале появления фестиваля, и у меня ощущение что она просто не может раскрыть файлы которые закодированы и закрывается из за того что думает что игра модифицирована.

0

SanSanZ

Ну просадки меня например не особо то и донимали... А вот с вылетами чего???

0

-Anarant-
Конфиг ПК похожий, игра вылетала при анимации выезда из гаража в самом начале - помогла установка предыдущих дров на видеокарту, с новыми играть не давала.

0

ALLexeIka
Ага сам это попробовал, помогло. Спасибо

0

До обновы было збс, сейчас после меню во время загрузки вылетает
Конфиг
Win10pro
i7 6700
R7 370 2gb
Кто знает, что делать, подскажите)

0

не знаю как они фиксили баг с мышью, но у меня все равно появляется курсор когда я двигаю мышь или пытаюсь крутить камеру. Пожалуйста отпишитесь если у вас тоже самое не смотря на последнюю обнову, может это у меня обнова просто криво стала. Какая версия показывается в Windows Store после обновления форзы ?

0

Adam-2012
Это не у тебя, забудь за этот недопатч, там на офф форуме для пк сплошной негатив, они ничего не исправили для этого корявого порта, у многих даже хуже стало. Пару постов выше я писал что версия 1.0.14.2
Miodrag
Это гениально, выпустить эксклюзив бокса для пк настолько плохим, что это помогает продавать консоль, еще и Win 10 нужно обязательно установить. Боги маркетинга.

2

Третий раз запускаю обновление в винсторе, третий раз докачивает до половины и вылетает. Как же я люблю мелкомягких.

И еще у меня пропали отзывы и оценки пользователей по данному продукту. Или это у всех? Такой гениальный шаг издателей?)

0

colob
у тебя установлено последнее обновление "microsoft anniversary update" ?

0

Adam-2012
Да, само-собой. С четвертого раза апдейт встал, хотя никаких изменений не видно, да и G27 так и не определяется. Только карпак добавился.

0

Дополнительный пак автомобилей доступен всем или его только купить можно? Обычно за валюту в большинстве игр просто сразу открывается доступ, а обычным игрокам приходится их покупать за игровую валюту или как-то еще открывать, тут тоже самое? Если все это можно получить и без траты денег, то лучше потратить время и открыть без лишних денежных затрат, чем заплатить и сэкономить время

0

Ребят, что говорить, игра некорректно распределяет нагрузку по ядрам (На I7 поправимо), а с GPU вовсе беда, смотрел график загрузки, в среднем на 65% грузится карта.. Патч вообще никак не помог. Обещали что версия для ПК будет отдельным продуктом, а оказался кривущий порт.
Adam-2012
Карпаки покупаются отдельно.

0

Обязательно последнее обновление на виндоус должно стоять, и при скачке обновления для игры, обязательно должен быть включен брандмауэр.

0

Я честно говоря не понимаю эту игру, только что играл и игра летела 50-60фпс в городе в ночной гонке, вчера там было 20фпс! Сейчас играл и она летит, правда очень сильно дергает если фпс меняется. Следующий раз зайду и в городе уже может лагать на 25фпс... Факт в том что игра вполне может давать хороший фпс, но от чего это зависит я так и понять не смог. В одном месте просто стою на самых низких 27фпс, сегодня там 55фпс на высоких.

0

SanSanZ
Как я понял трафик(просто машины и машины игроков) очень сильно влияет на фпс. У меня в ночной гонки по городу без трафика 50-70 фпс с трафиком 28-40 всё на высоких.

0

-Anarant-
Да он влияет, но сейчас например у меня все хорошо, даже с трафиком. В одном месте просто стою на самых низких 27фпс, сегодня там 55фпс на высоких, независимо от трафика.

0

У меня после обновы стабильно 50% загрузок в тюнинг, выбор машины, и тп (где черный экран запускается и круг справа снизу крутится) заканчиваются тем, что загрузка идет минуты 2, а может и вовсе за 20 не загрузиться... быстрее игру перезапустить
Я ленту ВК так часто не обновляю, как эту игру перезапускаю

0

true_6o6ep
И? Это мне никак не помогает да и с чего бы этому помочь ))

0

подожду пока добавят руль

0

Сейчас спокойно работает на FX6350 и R9 380X

0

Alex Did
фпс вроде тоже более менее стабильный на i5 3570к и 970gtx, но вот рывки не понятные достали, вроде едешь все ок, и тут лаг ловишь в виде кратковременного рывка, и это учитывая что игра стоит на ssd. Эти рывки не зависят от того с какими настройками играешь. А памяти оперативной сколько у тебя?

0

Dimjke102
Да, нужно ставить ограничение, тогда рывков не будет, игра очень не любит прыжки фпс. Оператвы 16гб, игра тоже на ссд.

0

Alex Did
Возможно дело в оперативке, у меня ее 8гб. Хотя используется всего 6,5 при запущенной игре. А ограничение стоит в 60фпс

0

Dimjke102
Нет, у меня тоже рывки эти когда фпс меняться, играть очень мешает, ты просто на видео не заметил, но стоит поставить лок на 30фпс и игра работает без фризов вообще. Вот если игра у тебя будет держать идеальных 60фпс без просадок даже до 50, фризов не будет.

1

От фризов не много помогает в диспетчере задач, во вкладке подробности у процесса игры отключить процессор 0 и выставление низкого приоритета программы (игры).
Подробности в видео ниже:

0

Вышел 2й патч. Уже качается)

0

Подробности тут: (пока на английском) http://forzamotorsport.net/en-us/news/fh3_october_update2

0

К слову патч не плохой. Фризы вроде починили (фпс остался на том же уровне). Меню меньше глючит, теперь смена дисков проходит не так болезненно как раньше (фпс падает не до нуля, а до 24, что придает более менее плавности). Фоторежим работает теперь как надо, вроде ничего не мылит. По поводу рулей ничего сказать не могу, так как играю на паде.

0

tachos
Щас потестим рули, а фпс у меня всегда в тюнинге до 24 падал и выше не поднимался и потом приходилось или перезаходить или с 24 фпс играть, что после 60 как но вообще невозможно )
UPD: Руль как был на 360 градусов, так и остался, ни о какой поддержки 900 градусов по крайней мере на Г27 не идет.... Но сделали хотя бы фидбек, теперь есть хоть какая-то довольно интересная отдача на руль, мне вообще что то подсказывает что они и не планируют поддержку 900 градусов делать, но на 360 играть вообще неудобно, я на клаве дрифт сектора лучше гораздо прохожу, чем на полуруле

1

Justlucked
Ясно.
Ну что, ждем дальше патчи.

0

Не знал что обнову выкатили, зашел покататься, и смотрю рывки провали, и диски нормально в тюнинге переключаются без просадок, зашел сюда и действительно так. Патч годный наконец то можно с удовольствием катать не напрягаясь.

0