на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Просадки фпс, после изменений конфига авто в гараже

Доброго времени суток. Проблема такая: начинает проседать фпс после изменений конфига авто в гараже, а именно после сохранения его параметров. Также,если к примеру, изменить настройки сложности. Если в гараж не заходить , то можно кататься со стабильными 60 к\с хоть три часа. После посадки помогает только перезапуск игры.Примечательно что с момента глюка , нагрузка на видеокарту возрастает до 99%, и не снижается даже в меню. Если кто сталкивался с этой проблемой подскажите решение. Пресет игры высокий, выставленный игрой при оптимизации. Мой пк i7 2700k 4.6 ghz, gtx 970, 16gb ram. Игра лицензия.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня тоже самое, только играю на пиратке, карта тоже 970, что интересно заметил, по мониторингу видеопамяти до глюка у меня была стабильная загрузка 4000mb, а сразу после глюка становится 3500 и все появляются рывки, время кадра растет, играть очень не приятно.Жаль что даже на лицензии есть такие глюки, хотя я все же думаю может быть причина в наших картах 970gtx, ведь у них как раз 3.5gb быстрой памяти и 512 медленной и как раз по мониторингу памяти и получается, что после глюка потребление памяти становится ровно 3500мб и дальше никак уже не растет, очень похоже, что игра не может задействовать оставшиеся 512 более медленной памяти.

1

Та же беда один в один, только провал фпс наблюдается в любой момент игры, не обязательно при смене конфига в гараже. Как правило, это происходит спустя 5-20 мин езды по карте. Лечится только перезапуском игры. Конфигурация пк точно такая же, как у автора темы. Проблема может быть действительно в gtx970. Во время провала фпс нагрузка на память снижается с 4 до 3.5 Гб, что очень подозрительно.

0