на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Сбрасываются настройки/Оптимизация под вашу систему

PC версия игры
При каждом запуске игры настройки графики/видео сбрасываются, хотя настройки управления сохраняются.
Но основная проблема заключается в том, что при каждом запуске проводится некая "оптимизация под вашу систему", которая длится порядка 10 минут.
Нет ли решения данной проблемы?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня в forza horizon 5 решилась проблема после того как в "Параметры"-> "Настройки графики" в "Предустановленные параметры" вместо того что было (Было Экстремальные) проставил "Пользовательские".

0

У меня почему-то когда пользовательские включаю, они сбрасываются со следующим запуском игры

0

РЕШЕНО!!! Сбрасываются, не сохраняются настройки графики Forza Horizon 3 при каждом входе в игру!
Многим русскоязычным пользователям актуальна данная проблема, а связана она с КИРИЛИЦЕЙ в профиле!
Решение: Создать учетную запись на ЛАТИНИЦЕ (Англ.)! Обязательно создать НОВУЮ учетку, переименование старой не поможет!
Было: C:\Users\Юзер, Стало: C:\Users\User . Далее скачать Форзу, синхронизироваться, все настроить и перезейти в игру!

-4

Евгений Драйвер
это глупо ради одной игры делать новую учетку

1

Евгений Драйвер
Чет нифига подобного, у меня пиратка и вот такой вот путь: "C:\Users\CompW10\Documents\SLC Horizon 3" - каждый раз игра сбрасывает настройки и прогоняет свою оптимизацию/ авто определение. Профиль на латинском у мну с момента установки винды!
Может быть что "SLC Horizon 3" с пробелами, нет????!!!!????

0

Евгений Драйвер
РАЗОБРАЛСЯ!
В целом всё правильно написано/ рекомендовано (СПАСИБО!!!), от себя добавлю (что наравне также важно!!!) - КРАЙНЕ необходимо чтобы имя пользователя было на латинском (C:\Users\......), а также чтобы имя пк-учетки было латинском... у меня как раз имя было на русском, его, как вариант, можно сменить на сайте Майкрософт через профиль, затем синхронизировать (Параметры Windows - Учетные записи - Синхронизация ваших параметров + Перезагрузка).
Подтверждаю! Настройки не слетают, оптимизации на 5-10 минут нет!

-1

dimenoz
глупо изначально создавать учётку на русском.

-1

Soulcube EKB
у меня все на латинском всегда было. и все равно такая же х-я. так что твои рекомендации пустышка.это совет тем у кого игра не сохраняется вообще, а не исправление описанной проблемы. в предпоследнем патче эта проблема исчезла, в последнем опять появилась.

0