на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Как сделать интересным игровой процесс?

Форза Хоризон бесспорно шедевр, особенно четвертая часть, сам играю в неё, это просто супер игра про автомобили.
Но для меня там есть один большой минус - это отсутствие всякой мотивации зарабатывать деньги, потому что начиная с первых минут игры тебя просто заваливают машинами, просто вот тебе три машины, вот ещё две, и ещё, и ещё.... а денег столько что можно просто не глядя их скупать (играю в лицензию, читы никакие не использую если что).
А хотелось бы чтобы тебе дали в начале одно авто, и ты задрачиваешь на нём какое-то время, улучшаешь её по мере поступления денег, вкладываешь в него, и потихоньку копишь на новое авто, а когда накопил, то ещё долго думаешь какую машину взять, потому что денег хватит только на одну - вот этого мне не хватает в форзе.
А когда у тебя в начале игры уже 20 авто, и ты можешь ещё 30 играючи купить (это я образно пишу), то пропадает всякая ценность этих машин, они становятся обыденностью и воспринимаются как само собой - купил одну, покатался, наскучила, купил другую и так далее.
Вроде и проработанны они классно, и физика, управление, вид из салона, но перенасыщение автомобилями, не в плане большого автопарка, а именно когда их у тебя очень много, убивает весь стимул именно играть и зарабатывать на них.
Скажите, как вы ко всему этому относитесь?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Podvipodvertov
ну дядька, эт чилл игра, чисто чтобы не дрочиться в очередной гоночной аркаде

5

DeClore
согласен, это не нфс, где дрочишь на одной машине гонки.Лично мне в кайф зайти и просто покататься

4

Podvipodvertov
Отключи в настройках помощь управления автомобилем и попробуй приехать первым ;) Это сделает игру очень интересной 😉👍


3

Podvipodvertov
есть вариант гонять на одной под класс, на понравившейся, гонять какое то время пока не надоест, потом смотреть в магазине понравившеюся, если есть уже в гараже то использовать, то есть не смотреть на машины в гараже, а гонять продолжительное время на приглянувшейся, тюнить и тд, а потом переодически опять подбирать таким макаром новую понравившеюся и так в каждом классе. Не нужно смотреть на выдаваемые, даже если много, если надоела машина, при старте гонки выбираеш машину доступную имеющуюся в гараже, если не нравится ни одна, смотриш в магазине интересную, потом разбираешся с ней и настраиваеш и проходиш попутно гонки, потом надоела, новую ищеш в магазе или смотриш какая есть в гараже интересная. На деньги тоже не стоит смотреть и скупать мусор.

0