на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Настройки фоторежима — реалистичная графика

Всех приветствую! К сожалению не смог нагуглить таких тем и в ютубе максимум есть только гайды по фоторежиму. Так что создаю тему здесь.
Изначально с Forza Horizon 4 я познакомился на ютубе. Это был ролик на котором была превью с предельно реалистичной графикой. Посмотрев сам геймплей, не сказал бы что графика кардинально отличалась, было плюс-минус тоже самое что и на превью.
(Что-то типа этого

&ab_channel=Xpertgamingtech

&ab_channel=hanedafz)
Я был потрясен ,но на то время у меня был довольно слабый, старый ноутбук, так что я даже и не мечтал в нее поиграть.
Теперь когда я могу позволить себе это, даже на ультрах ,я заметил что та графика которую я когда-то видел ,совершенно не дефолтная. Слишком много зеленого оттенка что ли.
Естественно я в курсе о nvidia Frestyle и пользуюсь фильтрами. В Forza Horizon 4 делаю микс с фильтрами "цвет", "экспозиция" , пробовал так же добавлять фильтр резкость(но как мне показалось, что данной игре, в некоторых местах , небольшая мыльность даже к лицу.) и так же пробовал настроить размытие "глубиной резкости".
В общем какого-то определенного пресета мне не удалось пока найти для себя. Играюсь с ползунками ,но получается либо днем слишком ярко, либо ночью слишком темно и т.п.
Хотелось бы узнать, а как Вы играете в Форзу? И если пользуетесь фильтрами, то какие и с какими параметрами? Поделитесь пожалуйста своим Experience! :)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Остановился на таких настройках , получилось как-то вот так.

3

IngwardIn
Там еще зависит от монитора, так что для каждого монитора нужна подбирать подходящее значение.

1

IngwardIn
я бы тоже хотел максимально реалистичную графику, но лень ковыря6, поэтому играю на ультра 2к

2

Просто не понятно зачем модератор не прочитав объяснение темы, поменял название, тем самым координально изменил её суть.

2

IngwardIn
В nvidia freestyle выбери два пункта это детализация и цвет в 1 четкость выкрути на сто, тонирование hdr 20- пожеланию можешь сделать еще меньше, резкость и блюм на 0 ) 2 в цвете первые два пункта на 0 третий температура в минус 5-10 четвертый в плюс 15-25

4

Tekeshi_Tetsuo
Благодарю, попробую. Позже выложу ещё свой результат, если мои настройки окажутся на уровне.

2

Tekeshi_Tetsuo
Вот что вышло:
1. -твой
2. -твой+ цвет и насыщенность 30
3. -мой на котором я играл


Мне нравится второй вариант.))

2

IngwardIn
Отлично, да не именно делай как у меня, я писал какие параметры выбрать, а там уже дело вкуса, что то убавить-добавить, и кстати тонирование hdr лучше в минус 15-30 по вкусу, а то я смотрю у тебя в плюс стоит.

2

Tekeshi_Tetsuo
Аааа, насчёт тонирования прочитал неверно!))
Благодарю за совет по параметрам, картинка действительно вышла добротной, более реалистичнее! Вместе экспериментировать и делиться опытом гораздо интереснее, чем одному))

1

Тема не о настройки графики для фоторежима, а о настройки графики для игры, геймплея.

1

IngwardIn
Насколько мне известно, на игры от Майков нельзя накатывать моды.

0

Алексей Сорокожердев
Речь идёт о фильтрах nvidia freestyle

1

в игре 4К разрешение + максимальная графика. дальше обрабатываешь получившийся скрин в стороннем ПО.
все эти суперреалистичные скриншоты – результат фотошопа.
вообще, лучше тебе проконсультироваться по этому вопросу на DTF, – там есть целое тематическое сообщество по производству игровых скриншотов.

1

4к HDR + ультра ностройки. Вот тебе и реалистичная графика. И никаких фильтров нафиг не надо.
Хочешь супер мега детализированную и реалистичную графику - ставь гта с редукс модами и 12к текстурами, врубай дождь и пошел... фапать на сочную картинку...

А вообще, цвет и насыщенность цветовой гаммы мира, меняется от времени суток и сезона. Полюбовался красивым лесом пару минут, вышел из фото режима, а время то сменилось... И оттенок уже другой и яркости больше / меньше и контраст поменялся... Время в форзе не фиксировано, потому и идеально подобрать оттенки через софт не получится. Всегда будет где то что то косячным. Играй с оригинальной графикой. Она прекрасна.

1