на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Какой размер файла подкачки нужен форзе при 8гб оперативы?

Дефолтный фаил подкачки был 8000мб при 8гб оперативки, при этом игра очень сильно фризила... Поднял фаил подкачки до 15000мб, стало заметно лучше, но фризы всё ещё проскакивают.
При этом вычитал, что большой размер подкачки плохо влияет на диск и на производительность.
Так вот - какой размер подкачки ставить, чтобы форза хорошо работала и при этом не переборщить?
Железо:
i3-8100
8гб-2400мгц
1050ti-4гб

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Кирилл Красавцев
Ставь так чтоб было норм - "веник" всегда можно поменять.
При этом вычитал, что большой размер подкачки плохо влияет на диск и на производительность.
Почитай лучше каким образом.

-1

Кирилл Красавцев
Из твоего примера - ставь посередине, то есть 10-12Гб. У тебя чем больше файл подкачки - тем меньше фризов наверное от того что видеопамяти не хватает для выбранных настроек в игре, от чего игра больше потребляет ОЗУ, а когда этого не хватает - то уже лезет в файл подкачки. Я долго сидел на 8Гб ОЗУ и без файла подкачки. Если игра вылетала - ставил файл подкачки минимальный (от пары гигабайт до 6Гб - в зависимости от количества модов или самой игры - для HDD рекомендуют только фиксированный объем файла подкачки ставить - уменьшит фрагментацию) и вылеты прекращались (фризы если были - то от самого HDD или других компонентов, таких как ЦП или видеокарта). Файл подкачки лучше ставить на SSD если такой есть (на время игры, а потом убирать). Этот файл служит в первую очередь для того чтобы была возможность записи отладочной (инфа о сбоях) информации, а также как буфер для физической памяти (облегчает работу ресурсоемких приложений, тем более если объем ОЗУ 8Гб и меньше).

-1

Кирилл Красавцев
16384 Mb будет достаточно с условием, что он находится только на твердотельном накопителе.

-2

файлец подкачки нада в 2 раза больше. при тяжких задачах в 4 раза больше. те для 8 гигубень от 16 до 32 гибубень. для 64гибубень пек-пек...
файлец подкачки не влиет особым образом на диск если енто не твердотелый диск но на нео влиет не размер а факт что на мем файл подкачки.размер большой даже то может и благотворно на него влияет так как циклом запись меньше.
в остальном файлец подкачки не влияет в нормальных играх на фризах а тока в таком случае если происходят постоянно микро записи на этот файл. в случае если если файл больше просто очистка и перезапись реже становится следовательно там фриз не каждые 5 минут а скажем каждые 1.5 часа
в останом у фризов есть 100500 всяких пека причин не связанных прямо с дисковой подсистемой

-4