на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Распознаёт 240 градусный руль как 120 градусный

Перейду сразу к сути проблемы: У меня 240 градусный руль, который прекрасно работает в разных играх. (Project CARS 2, Dirt 2, Dirt Rally, GRID)
НО! Что в Forza Horizon 3, что в Forza Horizon 4 игра распознаёт мой руль как 120 градусный, и ничего я с этим сделать не могу(

Для тех, кому важно что я делал с игрой:

Спойлер

С настройками крутил всё что можно было. При значении линейности 0 игра видимо мой руль как 120 градусный, если значение линейности увеличивать, то угловой диапазон руля уменьшается до совсем неиграбельного состояния.

Пробовал так же драйвер Logitech подключить для FH, но игра не даёт доступ к драйверу.

И меня вообще вымораживает тот факт, что игра распознаёт модель руля, предлагает пресет настроек нужный, но считает его 120 градусным, а не 240 как должно быть ><<br />

По началу думал что это FH3 такая кривая, ждал 4-ую часть. Поиграв в демку - расстроился точно таким же результатом. Портит всё впечатление от игры.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

кому важно ещо, игра опзнает руль нормально, но отображаеться в игре криво. Чтобы нормально играть ЛИНЕЙНОСТЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ставте 15, а ЧУСТВИТЕЛБНОСТЬ РУЛЯ убавляйте до 0. Я играю с такими настройками и вроде как норм. Плюс в настройках драйвера Options -- Global device setting -- Spring effect strength и Damper effect strength поставил 45 -- Centering spring strength 20 (поставте галочку).

3

Перейду сразу к сути проблемы: У меня 240 градусный руль, который прекрасно работает в разных играх. (Project CARS 2, Dirt 2, Dirt Rally, GRID)
НО! Что в Forza Horizon 3, что в Forza Horizon 4 игра распознаёт мой руль как 120 градусный, и ничего я с этим сделать не могу(
Все настройки перерыл, но ничего не помогло



0

Может кому то поможет :)

0

Достал с балкона свой пыльный MOMO, проверил - таже фигня, чуть повернул - игра выворачивает на полную катушку, играть невозможно. Зашибись, ни руль, ни геймпад мой не работает, не этого я ожидал от легендарной серии :(

-1

Блин, такой же лежит в шкафу =(

Значит пора менять

-1

Ребята, такая же проблема, и по всюду её именно так и описывают. Решения не нашёл. Поднастроил более мение игрательно, но всё же. Кнопки не перенастраиваються, то есть играть на ручной кпп не реально.

-1

это со всеми рулями
хоть у тебя 900 градусов,хоть 270

-1