на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Фризы на хорошем ПК

Здравствуйте товарищи, любители гонок как и я, подскажите у кого была такая проблема, как избавиться от фризов в игре и микро зависаний? С железом у меня все нормально. Ноут с видеокартой Nvidia GTX 1050 2 GB, Процессор Intel Core I5-7300HQ 2,5 Ghz, 8 GB оперативка. Игра летает на высоких настройках графики. В среднем 40 фпс. Видел что у многих игроков такая же проблема с фризами в игре. Может кто нибудь нашёл решение проблемы уже и нужно где то что то в компе поменять или в игре какую то настройку отключить. Подскажите люди добрые. А то уж очень хочется на богоподобные пейзажи Британии полюбоваться нормально.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

architektor2401
Если речь о стим версии ,то такая тема уже была. В принципе частичное решение проблемы с фризами описанное в этой теме, может быть поможет и в твоем случае.
https://forums.playground.ru/forza_horizon_4/tech/optimizatsiya_steam_versii-1001466/

4

architektor2401
решения проблем никаких пока нет, ждать патч. Я в поддержку писал, они говорят что знают о этой проблеме, решают до сих пор. Мне частично помогло выйти из онлайна в одиночную, далее выходили патчи и всё меньше и меньше фризило, особенно после update 34 я их практически не ощущал, и вот вышел патч позавчера какой то на 400 мб и у меня вернулись жуткие фризы))

3

XaKeP777101
У меня тоже после последнего патча начала игра фризить каждые пять секунд,до этого патча были фризы но не такие частые.

1

XaKeP777101
Соглашусь, патч последний еще хуже сделал

1

1050 2 GB. В этом проблема.

2

Qoold
не думаю что с видяхой проблема, у меня все летает, с фпс все норм.

-2

Qoold
Дело не в видюхе
У меня на gtx 750ti, amd athlon x4 750k, 8gb ram тоже фризы, но тут понятно комп то ещё слабее чем у афтора
Но если дело в видюхе тогда почему у моего друга с radeon rx570 4gb, intel xeon e5 2678 v3, 16gb ram также фризы? Меня и моего друга объединяет лишь то, что форза установлена на hdd. Тут скорее уже жесткий диск виноват.

-2

ACDC2406
ахринеть, у друга мощная видюха вашего но даже и у него фризы, значит точно не в ней дело.

2

ACDC2406
у меня на высоких-ультра на рх588 р5 2600 16 гб 75 фпс всегда( может больше vsync включен), лагов нт и фризов тоже, игра на хдд, с 8 гб оперы тож все было норм

0

Никита Маркин 56
Ну что у меня, что у друга стим версия форзы. Может в этом дело

-2

Продублирую сюда то, что выложил в другой теме.

Возможно меня закидают минусами, однако я нашел что-то более-менее похожее на решение. Во всяком случае фризов стало меньше на 95%. Способ для обладателей карт Nvidia 1060 или выше(может и на картах послабее поможет, не имею возможности проверить.) и Windows 20H2.
Способ с Windows описан выше ув. insel260

Способ Nvidia:
Скачать утилиту Nvidia Inspector.
Открыть Profile Inspector, найти через поиск Forza Horizon 4.
В пункте 2 Sync and Refresh выбрать параметр Prefered Refreshrate и выставить Highest Available.
В параметре Triple Buffering выставить On
В параметре Vertical Sync выставить Force On

В пункте 3 - Antialiasing найти параметр Setting и выбрать 8x [8x CSAA (4 color + 4 cv samples)]
В параметре Transparency Supersampling выбрать 4x supersampling (можно и 8х, но fps будет пониже на 3-5).

Через панель управления Nvidia в разделе "Управление параметрами 3D" выбрать Программные настройки и выбрать игру Forza Horizon 4.
Выставить Макс. частоту кадров - 51к/с или ниже ( всё что выше приводит к фризам).


Всё это делалось на пиратке с кряком Empress. Все настройки выкручены на Максимум (динамическая оптимизация отключена). Разрешение 1920х1080.

Спойлер

Сборка ПК:
Intel Core i7 4770
Gigabyte GA-Z87-HD3
MSI GTX 1060 Gaming X 6G
SSDNow KC300 Kingston 120 GB (ОС); SSD Crucial MX500 256 Gb (игра); HDD WD 1Tb
ОЗУ 16Гб(RAM 8Gb Kingston 1600Mhz, Corsair Vengeance LP 8GB DDR3)
Creative Sound Blaster Z
Evqa 700B1 700W

Драйвер Nvidia 456.71

Замеры проводил в MSI Afterburner актуальной версии. Без этих манипуляций получаю 75 FPS (монитор работает на частоте 75Гц), однако в открытом мире появляются фризы, одновременно с падением FPS - нагрузка на видеокарту падает. Решил таким образом нагрузить видеокарту на 100%. FPS 36-49 и фризов практически нет. 1-2 фриза в 20 минут игры. 60 кадров в секунду это конечно очень хорошо, однако фризы очень раздражают... Пришлось пойти на такой вот компромисс..

Сильно не пинайте, просто хотел помочь..

1

Вообще не было ни разу фризов.
Nvidia GTX 1060 - 3gb. Да, бывает пишет, что мало видео памяти, но фиг с ним. Все на ультрах стоит.

1

чет они просрали ситуацию с релизом в стиме начались мелкие фризики. они конечно супер редкие в геймплее но все равно бесит это говно.
в иксбокс стор версии не было такого даже на ШДД
в заставках вообще фризаки, но хрен бы с ним, там тупые заставки которые маскируют загрузки.
алсо игра не юзает ссд как нужно, максимальная скорость видел 300 что ли. загрузки не быстрее чем на шдд и эти сраные ролики с победными анимациями для маскировки подгрузки.
короче такое себе.

1

Добрый день форумчане, а с ОЗУ 6гб и Nvidia GT 555m 2гб,и процессором Intel i5 с частотой 3 Гц, шансы есть поиграть в данное творение? Видел минималки, если добавить файл подкачки, можно будет поиграть или нет?

-1

Igor081296
Скачайте с винстора демку и проверьте. Делов то

-2

architektor2401
Никак , у тебя не хороший пк а слабый по современным меркам. Сам со слабым сижу)

-1