на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Фризы после 2 часов игры

Если я утром включу игру, она работает стабильно 2 часа (потом малые фризы). Если я включу комп, посижу в гугле 2 часа, зайду в кс, через 3 часа работы в Форзе дикий фризы. Почему? Фризы после 2 часов игры? И не только, в гта 5 тоже.
Прошу помощь, уже все программы перепробовал, оптимизировал, дефрагментировал.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

TimSin
1. Напиши конфиг. Настройки игры. Запущенный в трее и в процессах софт.
2. Смотри на возрастающий жор памяти (оперативка или vRAM). Скорее всего причина в этом.
Можно выложить скрины мониторинга во время появления фризов.

0

Ryazancev

пк:

Графика в форзе:

,,Запущенный в трее и в процесах софт." Не понял.
Форза пиратская, не запускается не ,,мси" не ,,фпс монитор" (вылетает)
Но оперативку жрёт 6.7-6.5 гб из 8, при фризах резких проседаний нет(вроде)
VR память 20гб, диски свободны по 50гб.

-2

TimSin
У себя замечал "утечку" оперативы в этой игре (постепенное увеличение потребления, характерно для игр с открытым миром). Скорее всего твоя причина в оперативе. Мало, медленная и одноканал.

0

Ryazancev
У меня написано ОЗУ по умолчанию 1333 скорость, а покупал как 2666, может у меня оперативка включена на 50%


Может с этим что то сделать?

0

Мало озу, докупи до 32 она стоит копейки и не увидишь проблем

0

Anton Kotov1
У меня на старом пк было 4 и 8(потом)гб и фризов нету, проблема в том что частота 1200!!! а не 2400, и тайминги фроде меньше (или нет)

0

TimSin
а причем тут частота, ты сам говоришь что у тебя фризы спустя нное время, а фризы не возникают из неоткуда, попробуй закрыть все программы и зайти в игру, ну и перед этим выстави файл подкачки на 4096 мб.

0

Anton Kotov1
У меня файл подкачки 20гб, включенных программ вообще нет. И после 2 часов игры фризы программ же нету?

0

TimSin
так уменьши до 4 гигов, и делай тестирование. минимальный и максимальный размер должен быть равен половина от озу.

0

TimSin
Прими мои соболезнования.
Причина №1 Мало памяти.
Причина №2 Одноканальный режим.
Плюсом: Сама по себе паршивая память, хотя установка одного хорошего модуля на 8ГБ ситуацию кардинально не изменит.
Советую немного подтянуть матчасть по Хардвару. Иначе в бутущем не избежать подобных вопросов.

0

Но нужно именно 8гб, или 4?(докупить)

0

TimSin
Если поставить 4, то только 4гб в каждой планке будут работать в двухканале, хотя я это никогда не проверял, в основном говорят, что не будет двухканала с разным объемом планок
У меня комп еще более слабый, но форза летает, в оперативу не упирается

0

Спасибо за объяснения, наконец полностью понял проблему, буду докупать ещё 8гб.

0

TimSin
Не, походу недопонял. Планку которая сейчас стоит лучше вынуть и дать вторую жизнь, но у же вне твоего системника. На замену следует приобрести парочку, комплект из Двух по 8 Брендовых планок. Можно и без радиаторов (Самсунг, Хайникс). Если с радиаторами, то Выбор вообще богатый. Только бери планки известного бренда с ними проблем меньше, а чипы и тайминги получше.

0

Ryazancev
Да, но самсунг 1000 или 900 грн, а денег нету. Это всё круто, но выхожу из того, что есть. На данный момент могу позволить 8гб TEam Elite/

0