на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Игра вылетает или зависает после первого заезда в ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ

Добрый день
В данный момент у игры есть неприятный баг. Я несколько часов искал решение на EU форумах и нашел его.

Суть: Игра вылетает(hoodlum) или зависает(empress) после прохождения первого заезда в осеннем сезоне.

Решение: Активировать сетевой LAN интерфейс (не обязательно даже подключать кабель и подавать интернет) важен сам факт ВКЛЮЧЕННОГО LAN адаптера и доступа для ForzaHorizon4.exe в интернет. Если у вас нет стороннего файрвола, то просто отключите брендмауэр виндоус в панели управления.

Суть в том что после завершения первого заезда в осеннем сезоне идет разблокировка всех DLC игры и гребаные разрабы захардкодили в эту процедуру обращение через LAN интерфейс в интернет, при этом если у вас включен только WiFi адаптер (как было у меня) то игре фиолетово, она его на прочь игнорирует и просто зависает\вылетает и никак иначе.

Из за того что % игроков у которых включен (не путайте с подключен) только Wi-Fi модуль очень ограничено тк обычные пользователи ПК вообще ничего сами не отключают и не включают, такая проблема форумчанам казалась проблемами с системой\железом.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Год прошёл с последнего сообщения в этом обсуждении. И Ничего не поменялось... У меня сейчас такая проблема. Как только настал осенний сезон после 2 заездов игра вылетает, во время загрузки или сразу после (кринж). Хз чё делать.

3

Не, не помогает. Брендмауэр выключил, но игра все равно намертво зависает во время загрузки гонки: после вступительных покатушек по всем сезонам года, выбрал ауди, доехал до гонки, нажал Enter, начинается пкоаз машины и игра виснет, а музыка играет.
Я не знаю что с этим делать, все бесполезно.
Игра пиратка 1.466.455.0 версия, таблетка от EMPRESS, винда 10, версия 2004.

0

_Egorian_
Проблема аналогичная. Только версия винды у меня 20Н2.

0

Всем у кого данная проблема, скорей всего не повезло с русским именем пользователя в Windows. По крайней мере у меня было абсолютно так. И как только я переименовал - forza полетела. Как переименовать читаем в интернете.

0

Alexgaz11
У меня имя пользователя на инглише (я специально так сделал, ибо помню похожие траблы с репаком ГТА 5, когда ту токо взломали), и все равно проблема осталась.

0

привет всем вопервых спасибо за идею. столкнулся с данной проблемой обошел с помощью hamachi lan simulator. у кого нет выхода лан могут воспользоваться. поосто скачайте, регистрируйтесь через программу создайте свое подключение продолжайте играть.

0