на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Как сменить ник через HEX редактор - steam-rip

Нашел как сменить НИК в Forza Horizon 4/
он вшит в файл steamclient64.dll

Вам нужен любой HEX редактор. даже онлайн подойдет.
Делайте бекап файла и редактируйте пока не выйдет.

Строка где находится ник hoodlum - 9B1504
(новый ник должен быть точно столько же букв/чисел, т.е. семь. Больше или меньше нельзя = сломаете файл)

Потом по таблице hex алфавита (как в морской бой) для каждой буквы и цифры ищите его двойной код начиная с левого столбика и потом уже верхний.
к примеру буква R = 52, а буква L = 4С

Комментарии: 16
Ваш комментарий

пример HEX реактора и где что находится

2

крч, если ник нужно поменять не на 7 букв, то чуть ниже есть id с которого можно удалить/добавить числа сколько надо. только придется начать новую игру, типо новый профиль, либо шаманить с сохранениями. не вылетает. все работает

1

vladovic
А можешь точно подсказать как добавить числа? Буду благодарен!)
Сам занимаюсь программированием, но с dll файлами как-то не часто доводилось встречаться(поверхностно).

0

странно зачем они тогда в ini прописали возможность менять ник, если оно не работает?

0

SkyraX
В ini только имя папки, где лежат сохранения.

по итогу выходит ник и имя папки могут быть разными

0

RavenW89
если в длл сменить имя,не будут потом вылазить какието бока типо неработающих сейвов или невидение сейвов?

0

SkyraX
неа, у меня все норм. но поэтому делай бекап файла на всякий случай

0

SkyraX
а как через ini сменить ник, расскажи, пожалуйста?

0

Годная тема, спасибо дружище

0

C новой версией от Эмпресс уже проще, меняете только в ini файле.
у меня уже устаревший гайд!!!

0

RavenW89
Уважаемый товарищ, помоги, коль ты онлайн. Решил сменить ник через хекс, но, видно, сломал файл. Что делать? Буду очень признателен, если поможешь решить и не надо будет переустанавливать

0

HELL_Drocher
я поэтому предупреждал - делайте бекапы файла.
теперь качай его с стим-рип торент раздач

0

RavenW89
Решил проблему. Попросил неравнодушных скинуть исходный файл. И всё же не даёт покоя мысль о смене ника. Как сделать это через ini не подскажешь?

0

HELL_Drocher
в версии Ходлума никак. у него в INI не имя отображаемое. А имя папки профиля для сохранения.
Через ini в других версиях просто ищешь блокнотом имя в файле и пишешь свое.

0

Тем, кому надо написать ник менее семи знаков, можно поставить пробел вместо недостающих знаков. У меня ник из шести букв, в конце поставил пробел и все работает!

0