на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Мертвая зона всех геймпадов в игре — как ее убрать?

Здравствуйте любители FH4 . Пришел к вам с таким вот интерестным фактом , возможно у кого то получилось решить данную проблему . Имеем геймпад Xbox 360 но думаю значения не будет иметь какой именно у вас геймпад . в игре есть такое понятие как внутренняя мёртвая зона поворотной оси , она отвечает за отзывчивость стика в его центральной части , так вот в чём собственно соль : В игре этот параметр выставлен на 0 так как хочется иметь возможность точно управлять машиной даже на минимальный угол поворота . Но не тут то было , я играю с мётвой зоной 0 всё ровно чуствовал некий дискомфорт и не мог понять почему же авто не слушается меня полностью в центральной части стика , а ответ был в следующем , сама игра не убирает мёртвую зону поворотной оси , даже если её установить на 0 по прежнему будет где то в приделах 5-10% от всей зоны поворотной оси.В низу приведён пример как это легко определить с помощью встроенной телеметрии в игре и встроенной программы в ОС Windows Устройства и принтеры . Винда видит даже минимальные отклонения стика и регистрирует их а вот игра в свою очередь отказывается реагировать :
Стик в положении 0 - не тронут:

Мёртвая зона в настройках игры выставлена на 0:

Стик повёрнут в право и нет реакции игры :

Момент когда игра начинает реагировать на стик :

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В эмуляторе чх360 есть настройка анти мертвая зона, ставишь на 25% и её не будет в игре

5

Monsegur
ааааааа Спасибо чел))) я уже весь день сижу копаю интернет.... наконец совет который сработал)

1

Дружище, что за эмулятор чх360? Я уже все перерыл, не могу такой найти(

0

А подскажи что за эмулятор пожалуйста, а то "чх360" не находит

0

Держи
https://www.x360ce.com/
Сегодня тоже её искал

0