на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Не запускается Forza Horizon 4(версия steam)

нажимаю кнопку играть, появляется ползунок, будто загружается, через секунд 5-10 пропадает и больше ничего не происходит. В диспетчере задач форза показывается, даже расходует системные ресурсы, но не открывается. Пробовал различные пути решения проблемы: обновил все драйвера, отключил антивирусы и windows защитник, запускаю от имени администратора, проверил целостность, менял что-то в regedit, никаких конфликтующих приложений не открыто, в пути файла нет русских символов, пробовал ставить высокий приоритет игре - ничего не помогает, уже не знаю что делать. По системным требованиям всё, кроме процессора, лучше рекомендованных(даже не минимальных).

Комментарии: 17
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кстати такая же проблема, она просто висит в процессах и ничего не происходит, дело не в системе, а ждать патча скорее всего

2

Canek73rus
Попробуй так:
Правый клин на рабочий стол - параметры экрана - настройки графики - обзор - экзе форзы.

Вообще, множество тем на форуме в техническом разделе, где у людей имелись подобные проблемы с данной игрой (еще даже до выхода игры в стим). По большому счету, все дело в сборке винды. На 19041 игра работает идеально - без вылетов, лагов, фризов и так далее. У кого сборка ОС отличается, у тех зачастую различные проблемы с игрой. Это уже разбирали и проверяли на форумах в стиме, так что инфа проверенная. Плюс, могу смело сказать, что с момента 2019 года, на данной сборке винды - у меня ни разу не было проблем с игрой. Вообще никаких. Один раз, я даже забыл что свернута другая игра, и форза игралась стабильно без вылетов и лагов.
У многих людей, игра выкидывает / не запускается, пока не вырубишь в системе все, вплоть даже до диспетчера виндовс. Вот такие дела...

1

insel260
тогда почему у меня все те же проблемы что и у парня тока до этой проблемы я успел наиграть 14 ч, без фризов, вылетов, лагов, но когда игра зависла на миссии где на миникупере в зимний сезон надо запрыгнуть на контейнер после катсцены она зависла и я ее снял диспечером она перестала запускаться точно так же, без вылетов, она просто грузит 5 сек и ноль реакции, снова можно нажать "играть" нихера не помогает! и ничего в системе не обновлялось и не менялось, и произошло это на днях, 3 числа, игру переустанавливал, дрова обновлял, и нихера, и еще одна странность я не нашел папки с сохранениями где они должны быть, там ваще нет папки Microsoft.SunriseBaseGame_1.423.6.2_x64__8w...

0

чуваки! мне помогло поменять название диска на котором установлена игра, ща все работает и без вылетов

1

Вадим Романов
Название в смысле типо "Локальный диск" сменить на что то другое?

0

Vsenarodnik
всмысле с локального диска А на лок диск Б переименовать, просто загугли как переименовать диск и переименуй на котором форза

0

она не вылетает, она просто не запускается плюс всё на английском вроде

0

я скачал пиратку, она запустился, но зависает при загрузке когда пытаешься начать игру, просто зависает секунд через 5-10 и всё, больше ничего не происходит

0

тоже не понятно,висит в проводнике ! кряк с пиратки работает отлично и с EXE от кряка запускается без проблем... вернул деньги куплю повторно по скидке, даже если не запуститься со временем решится проблема

0

Перекинул игру на диск С и всё запустилось !

0

Naruto-Zidane
можно и так, ей просто бывает не нрав название диска на котором она живет

0

Стим версия, наиграл 20ч на win 1909, на днях поставил 20h2 и игра перестала запускаться, точно такие же симптомы, пару часов погуглил, поковырялся в винде. Помогла установка майкрософт стор и xbox.

0

Ребята купил стимовскую версию и не могу запустить игру. После входа в игру несколько раз неправильно ввел логин/пароль учетной записи майкрософт и выскачело окно (Что-то пошло не так "с вашей учетной записью майкрософт возникли проблемы"). Теперь Создал новую учетку и залогенился в Microsoft Store и Xbox, но окно так и не пропало. Пожалуйста подскажите как избавиться от этой ошибки ?

0

скорее всего дело в кириллице либо в имени пользователя, либо в папке пользователя. это основная причина вылетов при запуске

-1

Ребят, такая же проблема. Перепробовал все , в конце концов переустановил виндовс. Игра запустилась поиграл в нее 8 часов, выключил комп и лег спать . Утром встаю включаю комп захожу в стим и она снова не запускается, что делать???
Я уже просто хз что еще можно попробовать.

-1

попробуй для тестирования скачать свежую пиратку от empress и запустить ее. если нормально запустится, то тебе придется ждать патчей для steam-версии. если нет, то ищи проблемы в своей системе. можешь, как вариант проставить дистрибутивы из народного пака system software for windows или создать отдельного пользователя с именем на английском, запустив игру с него.

-3