на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Неправильная работа руля и клавиатуры с мышью

Прошу совета или помощи в такой необычной проблеме с которой столкнулся я. (Проблема могла возникнуть только если ты играешь на руле). Суть такова, во время игры на руле при использовании мыши к примеру осмотра автомобиля с разных сторон руль перестает работать до скрытия курсора, то есть как только я перестаю трогать мышь или использовать клавиатуру руль снова начинает работать. Пример: я еду на скорости и хочу покрутить камерой с помощью мыши, как только я касаюсь мышь (появляется на экране курсор) руль сразу перестает откликаться (педали и все остальное так же не работают) , аналогично и с клавиатурой, жмешь любую клавишу руль на 1-2 секунды отключается и снова начинает работать. В 5 части и в помине таких проблем нет, там в настройках я ничего не касался, работает стабильно. Мне стоит даже случайно затронуть мышь рукой и руль отключается на 1-2 секунды, я так понимаю что управление переходит на клавиатуру, но как это отключить не разобрался, прошу помощи , спасибо.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Это не проблема. А к сожалению одна из механик игры. Дело в том что так устроен захват устройств в игре. В приоритете всегда у игры будет "Клавиатура и мышь", а уже потом "Гарнитура". И игра работает с двумя разными драйверами по отдельности. Так что это не "Неправильная работа руля и клавиатуры с мышью", а просто напросто предохранения от не определённостей захвата.

Кстати могу лайв хак рассказать. Если у кого-то имеется старый руль который форза не читает. То существует некий эмулятор xbox геймпада. И вы даже не поверите кто создал этот эмулятор!

Есть предположения? Ладно. Это Steam!..

да-да, я тоже бы офигел если бы узнал что всё нужное оказалось подносом.

Дело в том что у стим есть отдельный режим. Который называется "Big picture" (он же, в шутку, SteamOS).
И в независимости какой либо игры вы сможете эмулировать джойстики PS4 и Xbox One. Главное предварительно "Добавить стороннюю игру в Steam". А если FH4 у вас уже в стиме. То это просто же замечательно ^.^.

Всем удачи и Печенек ^_^.

3

Natsumi_Kimura
Получается это не решить? Просто в 5 ой части с этим проблем нет, хотелось бы в 4 ке это тоже поправить...

0