на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Ошибка "Недостаточно видеопамяти"

Здравствуйте!
нужна помощь, играл в форзу раньше на мин-сред настройках, все вроде было норм, ниже 45 фпс не опускалось, средний был около 45, в полях 60.
забросил на время игру, сейчас запускаю пишет мало видеопамяти, хотя я там уже 12 часов наиграл и нифига подобного не было. даже после того как опустил настройки на супер минимальные сообщение все-равно осталось и игра вылетает после 5 сек игры.
спеки на скриншоте. у кого была такая проблема?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

офф ответ ЦПП
If you see a Exception code: 0xc0000005 try these steps to check the system for errors, please follow ALL directions, https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/system-file-check-sfc-scan-and-repair-system-files/bc609315-da1f-4775-812c-695b60477a93


This is a known issue in Forza Horizon 4 and our devs are currently investigating.

I am marking this ticket as "Solved" and we will post an update to the support page and twitter (@Forza_Support) when we have more information.

мне не помогло, но может кому-то поможет

0

Роман Губарев
решили проблему?

0

Роман Губарев
Если увеличение файла подкачки не поможет, То докидывай ещё оперативы или Возмможно 2GB видеопамяти маловато будет (установка 4ГБ карточки, как вариант). Глядеть нужно, может и достаточно 2 ГБ на видюшке.
Сейчас пока можешь поколдовать с десяткой, сделать Лайт версию и оптимизировать загруженный в памяти Софт.
Игра то наверное обновляется и требования подрастают.

-2

Ryazancev
лол, ну как то ж наиграл я на ней 12 часов))))
и да, вышло обновление за то время что я не играл (около 5 дн), НО туда прост добавили авто и все, они ж не поменяли движок игры, не улучшили графику и тд, поэтому мне кажется что если требования должны подрастать, то очень не значительно.

3

Роман Губарев
Возможно в обновление появился баг, в следующем обновлении может исправят.

2

Ошибка "Недостаточно видеопамяти"
Была эта ошибка когда я ставил графику на высокие , просто некоторые настройки жрут видяху настолько что игра предупреждает об этом. Убавьте графон , почитайте в игре что жрет видяху и проц , просто разгрузите свой пк. У меня слабый комп ну по мерам современности. 2 гб видяха gtx 950 , 8 гб озу и интел i5-2500 , я залочил игру в 30 фпс потому при локе 60 мне не дает 60 местами 40 -50 просадки , и нагрузка на видяху 94% при 30 фпс 50% -70% играть на таком можно , спокойно играю и кайфую с игры.

-2