на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Проблемы с использованием руля в игре

Здравствуйте. У меня такая проблема: я использую руль logitech g27, игра его обнаружила без проблем, все кнопки работают, но автомобиль постоянно газует и тормозит одновременно. Когда давишь газ - машина едет, отпускаешь - сама тормозит. Хотел попробовать отключить объединенное управление и объединенный газ и тормоз, но изменения не сохраняются. Можно как-то решить эту проблему или это из-за кривой Steam версии и остается только ждать фиксов?
Вот только я читал, что из-за пятой части, прекращается поддержка четвертой и, я так понял, можно забить на руль)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Изменения не будут сохраняться, если в пути игры или в имени пользователя винды есть кирилица.
Если у тебя аккаунт в винде на русском - это сразу переустановка ОС.

1

Имя учетной записи на английском. Путь- D:\Games\Steam и тд. Не сохраняются только эти два параметра и свободный обзор мышью.(у которого вообще остается пробел, вместо вкл или выкл) Все остальные настройки графики, управления и интерфейса сохраняются.

0

Такая же проблема в 5 части если решил отпиши плиз что делать

0

ВикторЯаааарррю странно, тоже g27 все работает норм, только сцепление не видит (так и не решил). Удачи в решении данной проблемы.

0

ВикторЯаааарррю
Вкратце - если logitech то, открываем свойства руля, через панель управления или дрйвер( где индикаторы нажатия и тп) открываем settings, там где настройка FFB первая вкладка как раз про педали, и как раз про функцию combined - ее и надо выключить, но не все так просто, ниже описал.


В общем у меня получилось, но это все криво, нужно зайти в настройки руля через панель управление или другой способ, крч в его настройки, которые разумеется будут после установки драйвера, у меня G27 там где настройка FFB будет Combined (axis и тд) как раз функция отвечающая за эту ерунду, галочку надо убрать ( но у меня такая проблема в 5 форзе, в 4 все было нормально ) есть правда но, все начало работать только в конфиге руля ( производитель ), произвольные настройки все так же не сохраняются, проблема еще в том, что настройки предлагаемые игрой, которые изменить нельзя, обычно не работают( у меня скорее потому, что руль старый ) педали разные, кнопки не те и тп, но когда убрал галочку, то почему-то этот конфиг заработал.

0