на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Выключается пк во время игры

Суть такая,стим версия лицензия(на пиратке тоже самое) запускаю,всё нормально,еду просто по карте или начинаю гонку,просто в какой то момент(примерно 10 минут) выключается пк. Именно в форзе такое происходит,во всех других играх все идеально. В событиях были ошибки ryzen master(который я даже не ставил лол) на форуме амд у людей такая же проблема пристутствует. Ума не приложу с чем это связано. Позже повыпиливал эти ненужные амд проги,что конфликтовали,но толку ноль. Система: Asrock b550 extreme4,rx 5700xt,ryzen 7 3700x,24gb ram.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Добро пожаловать в клуб пользователей 5700XT. Огромная тема на reddit и всех объединяет 5700XT. Кому-то помогает снизить разрешение до 1080р, кому-то сменить MSAA на FXAA. Один даже писал про установку power limit в -30%
https://www.reddit.com/r/AMDHelp/comments/qndfyo/computer_shutting_down_completely_while_playing/

4

Patrick Star Online
хм,попробую,самое интересное,когда форза вышла только,играл в пиратку и все было в идеале,без таких проблем. и тогда стояла rx 5700xt)

0

Patrick Star Online
отключил MSAA,оставил FXAA,выкинуло с ошибкой об превышении ожидания драйвера,но не вырубился.

0

OpelAstraTurbo
Ты процессор разгонял?если да то траблы могут быть из-за этого.Столкнулся с подобным играя в бф2042,нфс пэйбэк,бф1(движок игры один и тот же)перелопатил весь комп так же и много версий вин10 оказалось родная прога от мат.платы асус криво разгоняет проц.в итоге разогнал по уму через биос и всё заработало.

2

MakeHtosh
Батла,пэйбек,Hunt showdown,Halo infinitie,mgs,batman,r6 siege работают нормально) я почти на всем протестил,только форза такое исполняет,просто вырубает пк к черту.

0

OpelAstraTurbo
У меня все нормально.
Ryzen 3100
Но видяха от Nvidia 1650

1

Точно такая же проблема только с Forza Horizon 5. Карта rx 5700xt.
Проблема была на лицензии. Для эксперемента поставил пиратку. "Вылетов" стало ещё больше.

1

Почисти хвосты через CCleaner.

0

Marsj
Кто в 21 году пользуется этой шнягой под названием клеанер?Эта прога ещё больше дров наломает в системе.лучше чистить хвосты самому вручника,благо в инете можно много найти инфы по этому поводу

-1

Добавляю новое наблюдение. Так как купил недавно по скидке,не пройдена почти,сейчас на моменте Трюкач,где на буггатти надо ехать. Запустил форзу,доехал до точки,где начало гонки и встал,прогулялся мин 15(оставил работать вкл),игра работает,только включаю начало гонки трюкач,пк снова вырубается,есть идеи?

0

OpelAstraTurbo
Та же самая конфигурация и та же самая петрушка происходит, сука бред какой то, игра компании майкрософт вылетает в ихней ОС)))))

0

о, мой трабл. застолбил

-1