на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Вылетает при входе в тюнинг

Привет всем, есть такая проблема, всё запустилось с первого раза, после переустановки винды 1903, (это про инструкцию по установки с сайта где она была выложена), но потом пошли проблемы, что начало выкидывать с начального окна если его не сворачивать. лады это решил, играю всё норм, тюнил несколько машин, всё нормально, протюнил зонду которая бесплатно идёт и тут началось, как входишь в тюнячки выкидывает на любой машине, кто с этим сталкивался напишите пожалуйста, так игра работает, но нельзя ничего затюнить, сразу вылет. Спасибо.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Решением проблемы с вылетами в тюнинге, покраске или при покупке автомобиля. Перечитав форумы, перепробовав разные драйвера и перепробовав разные методы удалось избавиться от вылетов полностью.
Нужно:
1) Установить версию драйвера Nvidia 431.60 (скачать с офф.сайта или с geforced.ru)
2) Завершать процесс Explorer.exe (Проводник) после запуска игры. Я использую "Explorer_OFF.bat" который автоматически убивает процесс через 90 с Очень удобно, запустил батник, запустил игру и всё. Поделился на Google Диск. ссылка ниже.
https://drive.google.com/file/d/1-eHamKwLA2u60NeaSM_z1u6qV12iSFqH/view?usp=sharing

P.S. По отдельности эти решения уменьшили кол-во вылетов, но вместе решили проблему полностью.
P.S.S. Проверено на разных процессорах (AMD Athlon II X4 640, Intel Xeon X5670), видеокарта GTX1050 (я так понял владельцы видеокарт AMD с этой проблемой не сталкивались), Windows 10 Pro 1909.


Всем удачи!

3

LSI_223
Почему-то мне не помогло...
Да ещё и после вылета приходиться ПК перезапускать.

1

Auto Club
Время показало, что иногда вылеты все же появляются. Однако старый драйвер и убить процесс "explorer" единственное что помогает. Именно в моем случае это работает.
По поводу перезагрузки после вылета тоже в курсе, через ctrl+alt+del делаю выход из системы, так ждать приходится намного меньше.

0

djddr
Как ты решил проблему с вылетами на заставке?

1

Максимка Власов
Переустановкой винды три раза, делал всё как в видеоинструкции, кстати репак который сейчас вышел не работает, работает только где нужно магию приложить, три раза начинал по новой, в тюнячки после зимы не войти, вылетает сразу,

0

Путём перебора всех возможных действий решил проблему тем, что explorer грохаю, и покраска работает и тюнинг, и не вылетает создать батник с таким содержимым
timeout /t 100
taskkill /im explorer.exe /f

1

djddr
Можешь пожалуйста точнее обьяснить что нужно делать?

-1

Проблема та же. Играл в мае - не было такой проблемы(что за херня)?

1

2) Завершать процесс Explorer.exe (Проводник) после запуска игры. --- такого нету, разве что эдж. Его вырубил но все равно вылетело хоть и не сразу

0

Не исключаю что за последние пол года появились новые способы решения проблемы о которых я не знаю.
Если нашли решение - поделитесь пожалуйста.

0

djddr
вылеты есть, но редкие.
у меня тоже разок вылетела за 10-15 заходов меню тюнинг.
проблемой это вообще не считаю.

-4