на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Вылетает форза после нажатия на enter

Все привет, недавно форза начала постоянно вылетать пр нажатии на энтер после интро. До этого играл спокойно и без вылетов, началось всё после того, как я установил вторую плашку оперативки и уже не помню зачем решил удалить кеш браузера стим(может всё это как с этим связано). После решил поиграть в игру, запускаю, интро проходит, нечего не лагает, всё отлично, но после того, как нажимаю на enter, чтобы зайти в игру начинает загрузка, и сразу после того, как появятся надпись "добро пожаловать и ник" всё зависает и через пару секунд вылетает без ошибок. Прошу, помогите, кто знает как решить это проблему(

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Попробуй проверить целостность кеша. Если вопрос не решился, то значит что-то с Xbox Game Bar или Windows (По поводу плашки. Вообще не стоит это учитывать. Единственное что могло поменяться так это информация о твоём ПК. А если плашка битая или не рабочая она бы попросту не смогла бы включить ПК). Удачи!

Всем чая и Печенек ^_^

1

Та же херня но я ничего не менял в пк. Винду переустановил обновил и бам вылеты. Винда 10 актуальная обнова , работала игра на ней норм все было.

0

Не знаю, как в стиме, но в МС было такое. У меня игра на 2 платформы, иксбокс и пк. И когда на пк форматнул диск, все сейвы потерялись. При входе в игру, шла загрузка, высвечивался ник и вылетало на рабочий стол. Слава богу на консоли сейвы были в прядке, включил синхронизацию и подтянув сейвы с консоли - игра перестала выкидывать.
К чему это я - дело скорей всего в сейвах. Если в облаке у вас не сохранился сейв, и на пк вы его тоже удалили - начинайте игру заново, так как на прошлый профиль вы уже не зайдете.

0

Салярыч
Сейвы подтягиваются вместе с профилем , прикол в том что игра крашится при нажатие на продолжить , я даже войти в настройки или в меню не могу и понять почему она крашится. Работала работала и на тебе краши появились , точно не дрова инвидиа пробовал старые та же ситуевина , иного попробовал всего , переустанавливал библиотеки , винду не охота переустанавливать ради 1 й игры , вот такие вот дела.

0

U1traMagnum
У тебя игра стим или с мс? Если со стима, то в стиме в коментах поищи решение проблемы, если с мс, то твои сейвы были до переустановки винды тут:
C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Playground Games\Forza Horizon 4\
В мс в облаке, почему то не всегда сейвы сохраняются. Так что всегда есть большая вероятность потерять их.
Когда ты заходишь в игру и жмешь энтер, то первым делом подгружается твой профиль, который прописан в сейв. Если нет сейва, то нет и профиля, а значит и игре загружать нечего.
Если после переустановки винды, осталась old версия винды или ты сохранял документы с диска С, посмотри, может сейвы остались целы и просто перетащи их в нужное место.

P.S. Дай угадаю. Ты когда винду переустанавливал, игру не удалял с пк. После переустановки винды, у тебя и начались все эти танцы вокруг форзы. И даже если в диспетчере приложений игра все еще числится, удалить ее полностью, тоже не получается. Кусочек все равно остается... Хоть даже и в виде пустой, но не удаляемой папки на диске.
Угадал? Если да, то у меня для тебя плохие новости. Игру нужно переустановить, так как после удаления реестра (переустановки винды) игра потеряла путь к профилю. Есть 2 варианта решения проблемы.

Первый. Очень долгий и просто п**ец (просьба к админам не обращать внимание на скрытый мат, по другому данное решение просто невозможно описать) какой муторный. На просторах интернета (вроде встречал на англоязычном форуме форзы) найди, как люди удаляли ключи реестра. Там вся проблема найти игру в реестре, так как ее название совсем не форза хорайзен. И следуя инструкциям пользователей - удали остатки игры с ПК. После этого переустанови игру и все будет работать. Но ты так за**ся, что уже не середине пути, все чаще тебе будет приходить мысль - форматнуть диск.

Второй. Самый простой и максимально быстрый. Форматирование диска, на котором была установлена игра и переустановка винды, с последующим удалением старой версии винды с диска.

0

U1traMagnum
Да, вот такие приколы у игры. Если перед переустановкой винды не удалить игру с ПК, начнутся танцы. Казалось бы, Плейгроунд (разработчик игры, а не админы этого сайта ^_^) делали игру под эгидой Макйрософт, но почему то у игры серьезные проблемы с виндовс. Я не знаю, из какого места росли руки у тестировщиков, но установка / запуск / удаление игры - очень геморные и с большой вероятностью на каждом из этих этапов - возникают различные проблемы.

К слову, в ФХ5 проблемы аналогичные. Вот только в реестре фх5 найти еще сложнее.

0

Салярыч
Лан бро спасибо за помощь) мне легче вообще в нее не играть)

2

Такая же проблема. Началась на 10. После обновления форзы. Удалил форзу, переустановил винду на 11. Без изменений. На чистой винде со всеми драйверами вылетает на "добро пожаловать".

0

Rezvoemango
Я так понял переустановка винды не помогла?) Усе наигрались) ну что ж вот так вот они ломают наши любимые игры.

0