Forza Horizon 4

8.4
()

Вылетает при запуске

Ilya950 #
0
В самой игре активировал Mitsubichi сar pack, спустя некоторое время заметил, что в Microsoft store написано, что у меня данный car pack НЕ установлен, решил повторно установить через MC store, после чего игра перестала запускаться. Игру переустанавливал. Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, что делать?
system1024 #
1
Покажи какая ошибка в журнале? Висит минуту на стартовом окне и вылетает? Или как?
MAIBATSU #
1
Ilya950
Попробуй сбросить параметры игры в разделе "приложения и возможности", вдруг поможет.
system1024 #
2
Мне сброс не помогает. Один раз помогла чистка реестра. Через месяц опять началось. Не знаю чей ей надо, каждый раз чистить реестр и качать 90 Гб не очень хочется
Ilya950 #
1
MAIBATSU
Сбрасывал, появлялась ошибка "приложение работает не правильно, переустановите игру"
Ilya950 #
1
system1024
Сможешь пожалуйста написать алгоритм чистки? Делал программой или вручную?
system1024 #
1
Ilya950
Это все на свой страх и риск, можно зацепить что-нибудь нужное. Делал программой, т.к. хвостов она оставляет много. Лучше не рискуй, если никогда раньше не чистил реестр. Ну и как видишь, помогло на месяц, а потом началось опять. Да и у тебя симптомы я смотрю немного другие. Ты в журнале ошибку посмотрел? Что там?
Ilya950 #
1
system1024
У меня никакой ошибки нету: запускаю, минуту висит заставка, вылет. Никаких ошибок, никаких конфликтов с чем-либо, Forza просто вылетает. Я понятия не имею, за что можно зацепиться
system1024 #
1
Ilya950

Открой "Управление" через проводник (правой кнопкой по "Этот компьютер"), открой просмотр событий - приложение. Найди по времени ошибку и посмотри какая она.

Ilya950 #
0
system1024
Оу, спасибо за наводку, не знал) Оперативно по ошибке не смогу ответить, так как который раз распсиховался и удалил её, как переустановлю - отвечу
system1024 #
1
Ilya950
в журнале ошибка сохранилась, не имеет значения удалена игра или нет. Открой журнал, пролистай до той даты и времени когда запускал и посмотри
Ilya950 #
0
system1024
Похоже, аналогичная проблема

system1024 #
1
Сейчас у многих эта проблема, на форуме ничего внятного не отвечают
Ilya950 #
0
system1024
А вышеупомянутая чистка реестра поможет решить эту проблему? Или тогда у тебя была совсем другая ошибка?
system1024 #
1
Ilya950

ошибка такая же, в прошлый раз после чистки реестра помогло, она стала запускаться со второго раза. Но каждый раз чистить реестр опасно, там очень много хвостов
Ilya950 #
0
system1024
Как итог, ждем патча от майков? Или все таки рискнуть и почистить? Может, в случае неудачи можно же вернуть систему до чистки. Не знаю, как на десятке, но на семерке вроде такая возможность есть
Ilya950 #
0
Просто жалко кинутые кровные 4к за игру, радует что на распродаже купил, да и наиграл часов 8 от силы
Subaru MotorSports #
1
Ilya950
В Windows 10 можно создать точку восстановления.

Сначала удали игру, потом почисти реестр.
Ilya950 #
1
system1024
Subaru MotorSports
Все в пустую: удалил, почистил (CCleaner), установил - ничего. Все как и было, тот же вылет
system1024 #
1
Ilya950
CCleaner не вычищает все хвосты, я вручную задавал поиском по фразам, которые относятся к форзе и удалял все записи, там больше 800 записей оставалось. Удалял прогой Registrar Registry Manager. Делай бэкап реестра, если будешь чистить, иначе систему похерить можешь . И точку восстановления сделай на всякий случай
Ilya950 #
1
system1024
Спасибо, попробую этой прогой
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.