на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Вылетает при запуске первой осенней гонки

Купил вчера FH4 Ultimate Издание, поиграл 2 часа(не было ни вылетов, ни багов), прошел обучение, достиг 25к лояльности(или как это называется в игре), получил дом и открыл новый сезон (т.е осенний), сразу первая кольцевая гонка в Тарн Хоуз, нажимаю готов к заезду, проходит 3 секунды и игра застывает на одном моменте и пропадает управление игрой/машиной (при нажатии на любые клавиши игра не реагирует). Хар-ки ПК нормальные: i5 6600k, GTX 960 4GB, 16RAM. Не могу найти ни одного ответа на эту проблему в интернете. Помогите чем можете.
Дискорд: sk2k_#5833

Комментарии: 14
Ваш комментарий

вот скрин, как он выглядит(просто застывшая картинка)

0

sk2k_
Там что то с проводником нужно было делать, останавливать вроде.

0

vigo24
я уже пробовал, не работает

0

sk2k_
Зависание звука при этом нет? Ну такой, типа - бззззззз...
Обнови дрова на видюху и перед запуском игры, запусти MSI Afterburner. Замерь температуру и нагрузку на карту.
Поясню: когда так зависает игра, в 90% случаев - это из за видеокарты. Попробуй запустить бенчмарк в игре и выставить, так, как требует система, графические настройки.

0

sk2k_
попробуй динамические настройки врубить от средних.

0

Могу предположить следующее:
Если у тебя 960 карта, то значит не более 192 бит шина (а скорее всего у тебя 128 бит). Такая медленная шина не может справится с нагрузкой при ультра/высоких настройках графики. Просто не успевает обрабатывать, кидает нагрузку на продс, а он еще слабее (4 потока это просто ужас!)... Вот картинка и зависает...

В этом случае поможет сброс настроек графики на дефолт (как рекомендует система игры или экспириентс) и установка игры на ХОРОШИЙ ССД, желательно М2.

Кстати, насчет ССД, могу порекомендовать быстрый и надежный, при этом не дорогой.
XPG Gaming S11 Pro. На 512 ГБ мне обошелся всего за 6500 руб, при этом он по скорости как Самсунг ЕВО!

0

Извините, что не по теме, но как это возможно?

Спойлер
0