на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Износ шин

Приветствую!
Столкнулся с проблемой сильного износа шин. Да, я специально поставил в настройках симуляцию повреждений. Подскажите, пожалуйста, как настроить тюнинг машины на низкий износ шин, ибо на "Колоссе" на дистанции 50% износ шин составляет 100% и ездить становится уже не возможно.
Играю на клавиатуре. Я конечно отключу пока что износ покрышек, но все равно у меня возникает вопрос: зачем эта фишка, если она реализована не должным образом? Ведь при износе резину нужно менять, а тут аркадные уличные гонки без пит-стопов. В чем прикол в настраиваемом износе покрышек мне не понятно. Что бы на дистанции в 50% не иметь возможности поворачивать? Странно. Хотя, полагаю на руле был бы более умеренный износ, так как так полный контроль над управлением, торможением и разгоном. ((На Saleen'е S7 вообще до 35% умудрился сжечь резину на том же "Колоссе")) Поэтому, буду рад помощи на настройку тюнинга автомобилей для гонок по 55 км.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Через телеметрию нужно добиваться максимального пятна контакта с дорогой в повороте. А так же правильно подобрать давление и саму резину.

-1

EpicGrace
Как тебе лысые шины мешают ехать, тормозить и поворачивать? Там спринт а не дрифт. Вот если они лопнут это да.

-2

_Egorian_
Там во всех гонках финальных так, отключи. Это не шины, машина перестаёт поворачивать спустя 15-18км, в реале может быть перегрев тормозов, но за 15-18 км убить шины на спринтах это фантастика при средней скорости 120-130км/ч. При износе шин у тебя сцепление с асфальтом будет ещё больше, так как не будет протектора. Это надо писать жалобу разрабам у кого лицензия. Если не бил машину, все-что может быть перегрев авто, тормозов, но не невозможность поворачивать.

-2