на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Скорость игры, то есть скорость езды на машине меньше, чем в ГТА5

В общем, ГТА5, которая вообще не гонка, лидирует в скорости тачки - самая быстрая тачка в ГТА5 на экране едет куда быстрее самой быстрой тачки в Горайзен, даи в любой другой гоночной игре. почему?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Outlaster
все банально просто , в играх карта и игровой мир масштабирован , приближенно было бы если виртуальный ми был построен в натуральную величину , но опять же , ресурсов и железа не хватит чтоб все это переварить и отрисовать

1

Тут упомянули Ассету, по-моему мнению скорость там еще хуже ощущается чем в Форза 5, в S2 классе покатай, там вполне достаточно скорости.

0

Outlaster
Ты там чего обкурился что ли?😂
Да koenigsegg jesko не просто едет, он летит на максимальной скорости. Давай завязывай курить 😄

0

Outlaster
Странные вопросы. Очевидно, потому что в большинстве гоночных игр скорость притуплена, в сравнении с реальной жизнью. Другой вопрос — почему разработчики делают её притупленной. Скорее всего, так сделано, чтобы игроки-казуалы успевали реагировать на происходящее. С техническими ограничениями это явно не может быть связано, ведь есть же всё-таки гоночные игры с реалистичным ощущением скорости, например, NFS High Stakes, Midnight Club 3 и Assetto Corsa (первые две, стоит отметить, уже довольно старые, и делались для соответствующего по мощности железа).

-6

MCior
Это очень тупо со стороны недалёких разрабов ограничивать скорость

-8

Outlaster
Упор на казуальных игроков, опять же. Проблема в том, что регулировать сложность в настройках в этом отношении невозможно, по крайней мере в онлайне — точно (по очевидным причинам).
Bryakis
Если правильно настроить FOV, то скорость в Ассете очень даже реалистично ощущается, как, например, здесь (таймкод: 7:27):

&t=447s
А в Forza Horizon (как и в куче других гоночных игр), между прочим, скорость ощущается раза в 2 меньше, чем она показывается на спидометре. Т. е. Кёнигсегги, Бугатти и прочие гиперкары при разгоне до предела по ощущениям едут в лучшем случае 200 км/ч!

P.S.: «уважаемые» господа-минусаторы, вы вообще хоть на чём-то в реальной жизни, кроме велосипеда, ездили?! Я вот езжу на реальном автомобиле, и могу подтвердить, что скорость в большинстве игр, в т. ч. в Форзе, реально притуплена (или я в реальности каждый раз под 200 лечу, а у меня, видите ли, спидометр косячит)! Понасмотрелись на большие циферки, нарисованные в игрушках, и сразу же приняли это за истину, сопротивляясь разрушению своего маня-мирка. Я фигею!

0

MCior
Собственно не понимаю причем тут ощущение скорости по отношению к спидометру, тут я согласен, скорость не соответствует цифрам на спидометре. Насколько я понял вопрос, якобы ощущение самой скорости в форзе медленнее чем скорость в ГТА не касаясь никаких цифр спидометра, а просто самих ощущений этой скорости. И при наличии опыта в ГТА, машины форзе катят довольно быстро, в ГТА драйва от вождения вообще никакого особенно с видом из кабины.

1