на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Геймпад отваливается от блютуза

Столкнулся с неприятной проблемой: геймпад (От Xbox SeX оригинал. Подключен по блютузу встроенный в материнку, а не через майковкий адаптер) во время игры, минут этак через 30-50, начинает вести себя так как будто отвалился сигнал (при этом залипают клавиши нажатые во время отвала), однако винда показывает что устройство подключено нормально. Лан черт с ним, выключаю-включаю блютуз, геймпад заново подключается и тут в игре резко падает фпс эдак до 3-5 и ВНИМАНИЕ через 20 секунд геймпад САМ отключается, фпс восстанавливается и игра говорит ПОДКЛЮЧИТЕ ГЕЙМПАД.
Батарейки новые. Блютуз и геймпад рабочие (МНОГИЕ часы в Death Stranding не дадут соврать). Игра пиратка (может и в этом дело, но с таким впервые сталкиваюсь).
Еще из странностей случался баг и вибрация от игры просто не работала, однако сам геймпад при этом пахал 3 часа без проблем вообще.
Интересует встречал ли кто-нибудь что-то подобное, и собсна смог ли решить похожую проблему?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Точно такая же проблема, пока не нашел решения

0

Какая-то фигня с обработкой сигнала самим стимом и виндой (11). То что помогло мне - это подключение антенны к материнке. Блутуз и Вай-Фай часто спаянны вместе на материнке и усиление сигнала идет общее. Пока все отлично работает!

0

dr_moo
Блютуз из материнки как раз вывожу антенной.

-1

MARS163

Абсолютно такая же ситуация была, НО оказалось все просто - поменял батарейки.

0

Paganini_XXIV
Пробовал новые ставить, увы не помогло.

-1

С последним обновлением та же проблема.
Только у меня игра на консоли. В других играх, хоть в той же форза мотор спорт 7 - все работает отлично.
Проблема только с ФХ5.
По кабелю или по блютуз оригинальный геймпад XBX SS, на этой же консоли, отключается через 15-20 минут, через секунду вновь включается. На форуме игры, у многих такая проблема. Ждем патч.

0

Дело не в блютус.Я пробывал и по проводу-така я же фигня(

0