на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Греется процессор

Недавно заметил что процессор стал сильно греться во время игры до 80 градусов. Драйвера последние, глянул через диспетчер вроде ничего подозрительного что могло бы дополнительно грузить проц. Кто шарит, подкиньте пару советов, что можно предпринять.
P.S. охлаждение в корпусе хорошее, 4 дополнительных кулера которые работают на 3-ей скорости вращения и даже при этом такая температура, хотя до этого и на 2-ой все было нормально охлаждалось и не было перегревов. Термопасту менял пол года назад (для справки).

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Tamerlan525
Надо поменять пасту, и посмотреть что изменилось.

2

Tamerlan525
Открой корпус и сравни с закрытым.Если будет разница, значит он вентилируется плохо

2

Denis Kyokushin
ну слушай возможно, сейчас сделал 2 стресс теста по 15 минут с закрытым и открытым корпусом результаты такие в закрытом 82 в открытом 76. Серьезные цифры?

3

Tamerlan525
Большая разница.Значит,вентилируется плохо.Если честно,я не знаю,как эту проблему решить.У меня у самого такая же проблема,из-за этого карта быстро и сильно греется.Играю с открытым корпусом.Менять его лень,да и при любом раскладе доводить до ума придётся,изучив изначально потоки воздуха в системнике.Могу дать подсказку: нужно обращать внимание не только на обороты,но и на производительность вентилей,и на шум.Производительность измеряется в CFM (объём воздуха).Входящий поток воздуха в корпус должен быть равен выходяшему по объёму,чтобы не было застоя тёплого воздуха

-1

Denis Kyokushin
вроде бы решил проблему, поменял герцовку монитора с 75 на 60, поставил настройку в игре 60к/с плюс синхрон, все вроде бы хорошо и в самом деле выше 65 температура даже не поднималась, скажем так стабильные 60 градусов, НО... Почему то когда меняешь герцовку 75 на 60 меняется цветопередача, то есть при 75 хорошие насыщенные цвета, меняю на 60 сравниваю, как будто через пленку смотришь цвета бледные и картинка в игре стала отвратной из этого, просто рука лицо, решаешь одну проблему появляется еще куча.....

0

Tamerlan525
У моего монитора своя настройка на каждую герцовку, может у тебя также, зайди в настройки монитора.

2

Pavel Rally
Поясни пожалуйста, ранее никогда не настраивал монитор разве что на самом мониторе. Куда нужно зайти?

0

Tamerlan525
https://forums.playground.ru/god_of_war_4/tech/nenormalnaya_nagruzka_na_tsp-1009935/#comment-19093456

0

Какой процессор? Какое охлаждение для ЦП? Как расположены вентиляторы в корпусе? Корпусные вентиляторы лучше ставить на минимальные обороты.

0

Marsj
AMD ryzen 5 5600x , Охлаждение DeepCool 4 теплотрубки до 1650 оборотов, 3 кулера на лицевой (то есть спереди задувают в корпус) и 1 на выдув сзади.

0

Смени корпус на верхний выдув...

-1