на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Микрофризы в свободном режиме

Периодически ловлю микрофризы при катании в свободном мире. В гонках все норм. Никто не сталкивался? Как-то можно починить?)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

вот вам к прочтению:

У меня премка личная в стиме у отца активашка с стора
У меня r5 2600, gtx 1080 gamerock, 16gb 3200mhz, игра стоит на hdd
Стим игра пресеты высокие, очень высокие либо эестрисальные, ограничение по герцовке 65фпс, вертикалка, если фпс падает до 62-60 фпс то игра начинает фризить, и. Без разницы какой пресет настроек, если в города или джунгли заехать фпс до 50 дропается с дикими лагами, в этом же времени через msi afteberner смотрю что происходит в этот момент с, частотами и тд как у проца так и видюхи, ничего не скидывает и тд, то есть все типа в, норме. Ок.
2 пк у, отца железо amd fx 8350, gtx 1050 3gb Palit StormX 65w, 16gb 1866 игра так же на hdd, активашка с Microsoft store
Так же вкртткикалка в 60 кадров, и что ты думаешь, сырая игра? Вот ах и нет.
Игра посчитала для компа минимальные настройки, но вручную выставили все на высокие и, окружение на эктсримальные, и что думаешь? Игра идёт стабильно везде, не просадок по фпс ничего в те-же города заезжаешь никаких падений фпс и лагов нет. Ок.
Поставили отцу ещё одну форзу через стим. Те-же пресеты графики - играть невозможно выставили самые минимальные, и также байда что и у, меня на пк, фпс падает до 58 и начинаются фризы, а города заезжаешь вообще 40 и дикие лаги.

Решил взять себе активашку с Microsoft store версией и что ты думаешь?
Пресет фулл эктсримальные настройки графики, стабильный фпс 65 кадров, не единой просадок по фпс, в города заезжаешь никаких падений фпс все в норме.
Итог стим версия сырая до боли

0

Кирилл Корч
Очень интересно. У меня система куда мощнее, но на экстриме даже и близко не 65 стабильных ФПС, а постоянно просадки до 54, а то и 50. И это все активашка Майкрософт. В городах фризы, а теперь и не только в городах. Так ещё и текстуры меняют цвет на черный, белый или разноцветный, и вообще треш.

-1

nosferatu_2033
отключи показ раскрасок машин игроков, в настройках игры, убирает фризы при езде по миру в онлайне. Баг есть только в стиме и не у всех. Там какая-то двойная загрузка идет через сервак майков и стима, это и вызывает микро фриз на долю секунды

-1

фиксится переходом в одиночную игру...
мдааа, жду фикса онлайна. С ним точно что-то не то.

-1

Та же проблема. А что за система у тебя?

-1

HoDJeR
9700k + 2080s
попробуй меню -> сеть -> одиночный режим (как-то так), в одиночном у меня фризы прекратились.
У них вообще онлайн странный, в их новой форзе аркаде, такое ощущение что я один участвую, либо бывает показывает человека 3. А бывает что вообще никого на карте нет, но при этом очки группы идут

-1

kazza4ok
Ну про одиночный режим я знаю, что в нем все идеально работает. Такая же херня была в прошлой части, когда она в стиме вышла. Затем каким-то патчем все исправили. Придется ждать

-1

HoDJeR
Спустя пол года они ток исправили, щас они и на 5 после запуска забили болт

-1

Если сравнивать Форзу с последними версиями НФС, то Форза визуально мне кажется выглядит круче и при этом оптимизирована получше, потому как НФС просто дико куда-то хавает ресурсы процессора и непонятно куда и на что. Работает без проблем на старющей платформе

-1