Forza Horizon 5

8.1
()

Не запускается игра

Скачал игру по подписке Xbox Game Pass, начал запускать и увидел следующую ошибку. Что делать?

Guerra7
Зарегался на сайте, теперь будь добр, предоставить полную инфу, о железе и какая у тебя винда, а точнее версия винды 10 и обновлял ли ты дрова на видяху до актуальной версии.

P.S. ей богу как будто впервые запустили комп или консоль, и что блин делать я не знаю, гуглить для начало например.
KIBERMAX
Ты обалденный советчик. А теперь давай со мной. Зарегался давно, конфиг в профиле, вин 11, дрова последние official, в Гугле по поиску ключевых слов только ты. Играю с 5го числа, а сегодня вот такая же картинка как у чела выше.
Guerra7
Дружище, скорее всего проблема на стороне серваков, т.к. я играл с 5го числа(всё было ок) и сегодня увидел это же. На компе ничего не менял.
KIBERMAX
Вот не поверишь, за свою жизнь впервые написал на форум, т.к всегда проблемы решал как раз поиском в интернете и удивлялся как люди не могут банально погуглить, но столкнулся с тем, что информации по данной ошибке в интернете НЕТ!
После того, как создал тему пошёл переустановил игру (благо не так много времени заняло) и зашёл, поиграл пару часиков, проблем не было. Сейчас после переустановки решил зайти 3-ий раз - проблема тут как тут. Все методы описанные в интернете перепробовал, по типу сброса кэша стора, сброса данных игры, отключения брандмауэр, ничего не дало результата.
Решил! Проблема была в этой программе для записи. Из-за того, что в форзе есть ограничение на запись экрана форза не давала запустить пока не закрыл программу. Спасибо каналу Булкина и тому, что он записал историю на ютуб с этой же проблемой))
Guerra7
Возможно, и не было проблемы у тебя с этим приложением. Как я и говорил, я играл с 5го числа, вчера увидел это же сообщение, а сегодня снова спокойно зашёл в игру. На компе ничего не устанавливал, не удалял.
Guerra7
Такая же проблема была, произошла ошибка при запуске вашей игры. Помогло отключение программы FPS monitor. Вообще у кого выскакивает такая ошибка, выключайте в подряд по одной программе из трея.
Guerra7<<br /> Такая же проблема была, я потом игру удалл и заного пытался установить, так при установке вообще ошибка выскакивала и Microsoft store перестал запускаться, пришлость винду сносить, после чего все заработало, хрен знает с чем это связано, но как то так
У меня steam версия, лицензия. После запуска появляется чёрный экран на пару секунд и вылетает. Дрова все обновил, винда 1809
Александр Кругомов
https://forums.playground.ru/forza_horizon_5/tech/ne_zapuskaetsya_na_windows_10-1007490/
Pavel Rally
То есть винду сносить надо или ждать патч?
Александр Кругомов
Сносить, у тебя есть запасной диск? Попробуй туда установить Windows 10 (20H2).
Та же самая проблема, у меня Виндоус 11, до того как обновление вышло все было было нормально, играю через xbox game pass
Александр Кругомов
зачем сносить?
качай медиакриэйшн тул у майков, и обновляйся до последней сборки.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.