на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Не запускается на Windows 10

В рекомендуемых системных требованиях стоит Windows 10 версии 15063 и старше (х64) а игра выдает ошибку
"Windows 10 19H1 Build 18362 is the minimum required operating system to run this game.
The game requires ID312Device 6 interface that is not available in older Windows 10 builds."
Я обновил свою ОС и видеодрайвер, но ошибка всё равно не проходит, версия моей ОС 1809.
Почему рекомендованные не сходятся с реальностью и почему моя ОС выше не обновляется, даже если версия существует, которую игра запрашивает?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Umertviya
Так сложно скачать образ винды 10x64 21h1 к примеру и обновить, ну ты даёшь.

8

KIBERMAX
Я думал 10 она и в Африке 10 а там, что ещё и по категориям делятся? Это первая игра, которая агрится вот так.

-5

Umertviya
Я думал 10 она и в Африке 10 а там, что ещё и по категориям делятся? 
Так винда она и в Африке винда. Странно шо не запускается на Windows 2000 Professional, да?

2

Николай Ололай
Зачем так сильно утрировать-то? Просто на более старых версиях с разделением я не сталкивался, да и если бы не данная игра и не столкнулся бы и вовсе, поэтому и удивлен, что 10 ОС не однородна. Конечно со стороны это выглядит глупо, но так уж вышло.

-1

KIBERMAX
Форма 5 пойдет 21h1?

0

К_К
21h1 - это последний доступный для всех пользователей билд.

0
Комментарий удален

pckot01
Я обновлял уже, о чем и написал, больше обновлений Центр обновлений не выдает. Поэтому я и написал сюда и в Системных требованиях версия ниже написана.

-4

Ну конечно мда написано же другая версия винды нужна, можно полностью винду обновлять либо с нуля ставить.

0
Umertviya написал:
Я обновлял уже, о чем и написал, больше обновлений Центр обновлений не выдает.

я так понимаю у тебя пиратка. и если так, то пробуй обновляться с образа до версии 21h1

0
Комментарий удален

DarkNezias_Gebeine
хатаб умер в этом году и у него не было сайта
Umertviya
обновлять надо билд винды а не просто ставить заплатки безопасности, ltsc не обновится так как обновления на нее выходят редко и они не ставятся, в этом месяце должна обновленная ltsc выйти. В общем если есть лишний хард можно на нее вторую винду поставить чтобы поиграть либо переставлять всю винду.
Мелкософты конечно козлы, я как работаю с графикой и софтом частенько сталкиваюсь что софт требует тупо новый билд, подозреваю специально мелкософты такое устаривают чтобы чаще обновлялись и слезали со старых. А магазин их та еще срань

0

На 10ке у меня запустилась. Но мой проц не вывозит уже... 1050ти на 38-50фпс при 80% использовании своих ресурсов.
Обидно одно - миссия с бурей, там где нужно сделать фото, игра зависла и короче винда крашнулась с вылетом в синьку.
Игру скачивал с сайта хатаба, кряк от эмпресс. W21h1 19043.1288

0

Начнем с того что с выходом новой части системки по версии винды не поменялись, а на 1809 я лично запускал 4 часть. Значит это либо косяк разраба, если запускаешь лицуху, либо косяк кряка, если пиратку, кстати да, какую запускаешь ? А чушь про обновления через панель управления можешь не слушать, у тебя я так понимаю LTSC, а она не меняет свою редакцию и получает только обновы безопасности, ну и соскочить с ltsc на обычную без полной переустановки нельзя( так что ждем фиксов данной проблемы

0

Valdimir_PL
4ка спокойно запускалась на LTSC с добавленным стором, тут же бубнит
как же надоела эта серия игр
самая геморная, самая конченая, самая наплевательская в плане отношения к игрокам

1

nevikz
Уточнение, проблемная для пиратов.

-2

nevikz
У меня она на видеодрайвер ругнулась, я его полгода не обновлял. Ни одна другая игра такого себе не позволяла, а эта серия ещё и к версиям десятки придирается.

-1

как решать эту проблему ? уже несколько дней не могу решить, кучу методов испробовал

-1

Системные требования:
Минимальные:
- Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
- ОС: Windows 10 version 15063 и старше - ТО ЕСТЬ НЕ НОВЕЕ, ЧЕМ 15063

-1

короче, в системных требованиях написано одно, а ругается иначе
я спецом накатил 15063 build

-1

теперь 18362 придется качать
третий день мучаюсь, сначала 21H2 пробовал, и даже Windows 11 8) , не работает на них

-1

betaTECTEP
видеодрава абнави или прост репак карявый

-2

короче,для тех кто все перепробовал и не помогло,удаляйте антивир 100% работает!

-2

Рома бес
а если его нету? и не было

-1

VakaVR87Gera
В таком случае, его надо установить, и сразу же удалить.

1

Попробуй установи магазин от майков, в хорайзен 4 прокатывало...

-3