на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Нехватка системной памяти

После захода в игру , после 2 минут езды, возникает такое оповещение. Кто-нибудь сталкивался с тем же ?
Система:
Мать: B550M AORUS ELITE
Проц: AMD Ryzen 5 5600X 6-Core
Видюха: AMD Radeon RX 6700 XT
Оператива: 16 Gb

P.S проблема решилась, путем увеличения оперативной памяти до 32 гб.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

у меня такая хрень с памятью 32г стоит и всеравно не хватка

0

Швечиков Александр
А написано системной или видеопамяти? и еще такой прикол в игры, короче играю я на экстремальных настройках, то есть все параметры выкрутил максимум в право c 8xmsaa, и использовал фильтры nvidia freestyle! так вот через час вылезало сообщение что не хватает видеопамяти, хотя все игралось и дальше отлично, а еще кстати не с первого раза запускалась! короче при запуске вылетала на рабочий стол без ошибок, а оказалось что в сообщении с нехваткой памяти, и в вылетах при запуске виноваты фильтры nvidia! я их отключил и все это пропало, можно теперь сколько угодно играть и никаких сообщений и вылетов больше нету!

-1

Kartonkratos
Тоже самое было))) А вообще лучше с фильтрами играть, а жрущее MS ставить на 4, а в идеале на 2x. Оно не так то и заметно визуально. С фильтрами можно умело замазать изъяны лесенок. Хотя в больших разрешениях они и вовсе не видны.

-1

Тоже самое 5600x 6900xt думаю 32 ГБ воткнуть

-2

Заметно что в меню игры долго подгружает, хотя в самой игре по миру все супер, тоже вроде все закрываю, но в 4к на ультрах потребление пишет 18/16 в диспетчер игра 10 ГБ весит, до этого стояла rtx 3060, правдо играл в 2500х1080 проблем не было

-2

mixxxacik_
Лучше вотки до 32 гб. Тоже проблема с подгрузкой, когда в гараж захожу, игра зависает на 5-6 секунд. Так же, когда диски смотрю в меню тюнинга. Хотя раньше не было того, наверно проблема в патчах или софте красных.

0

Dizma
Перед запуском игры, закрой все лишние программы, поставь файл подкачки 10 гигабайт, если не поможет, значит надо купить оперативную память, чтобы стало 32 гигабайта.

-3

Pavel Rally
Наверно дело в оперативной памяти , файл подкачки стоит 25 гб ).
Странно почему не хватает, в рекомендованных настройках стоит 16 гб .

0

Dizma
Наверное дело в платформе AMD или помимо игры работают другие приложения)
Сделай оптимизацию Windows. Какая версия 10 или 11?

0

Marsj
Windows 10 Home, возможно , что приложения не закрывал ) Но я думаю discord и chrome не сильно кушают

0

Marsj
Сделал как на видео. Спасибо!

0