на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Низкая скорость передачи данных накопителя или процессора

Вылазеет уведомление НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫЙ НАКОПИТЕЛЯ ИЛИ ПРОЦЕССОРА и нет прорисовки дороги. Кто сталкивался? Железо ryzen 5 3600 rtx 3060 32gbозу

Комментарии: 16
Ваш комментарий

железо вполне современное, но до сих пор ССД что ли нет?))

3

Mark500
Есть для системы, а для загрузки использую жёсткий обычный. Попробую на ссд поставить, а то уже подумал не тянет мой пк

-5

Samson14

Samson14 написал:
...для загрузки использую жёсткий обычный...

Если есть свободное место на SSD, для современных игр (особенно требующих постоянной подгузки с накопителя) лучше использовать его. HDD оставить для более старых игр + новых, нетребовательных к скорости диска, и как хранилище данных.

1

Та же проблема. Игра стоит на м2. R5 1600, rtx 2060, 32gb озу...

3

Enki_667
тоже самое только rtx 3060 , все текстуры мыльные и т.д еще надпись вылезала "Низкая скорость передачи данных накопителя
"

-1

У меня один раз такое вылезло ,больше не вылезало, за ~5 дней игры.Просто игра сырая ,до конца не оптимизированная.

3

I5-9400F c RTX 2060 super понимаю, что конфигурация не идеальная, провисания фпс с 60 на 50 постоянные, а если с процем I7-8700 поднимется производительность или от проца это мало зависит? Играю на оч. высоких в разрешении 2560 / 1440.

1

Petrovich-1960
Google не знает о таком процессоре I7-8400, сейчас на сколько загружен процессор во время игры? Если будешь покупать, бери 8 ядерный процессор с 16 потоками.

1

спасибо за поправку, исправил на 8700, мой старый загружен 85 - 90 процентов, при этом перегрева железа нет, оперативы 16 гиг.

1

Petrovich-1960
Да, большая нагрузка, всё же лучше купить 8 ядерный процессор с 16 потоками, чтобы был запас на будущее.

1

ССД на игру не влияет. Что там точно было написано? Для ПК напиши в окно, msconfig. Вкладка Загрузка. Дополнительные параметры. Поставь галочку Число процессоров. Выбери из списка сколько может выдать твой процессор потоков. Теперь твой процессор будет максимально колбасить на всех ядрах и потоках. У меня 24 потока. После игры можешь снять нагрузку на ядра.

Папка Темп заполнена. Выбираем Диск С. Пользователи. Папка AppData. Папка Local. Папка Tamp. Можно смело даже всю папку Tamp удалить. Игра новую папку создаст.

1

установил PrimoCache, указал ссд-8000мб, игра стала в 2 раза быстрее загружаться. Смотрите на ютубе как настроить-Forza horizon 5 низкая скорость передачи данных

0

На ссд ставь и свой хард в помойку

-14

Sayman95
Я бы не был столь категоричен в плане "в помойку" но да, игра хочет ссд.

5