на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Падение fps спустя 1-2 часа игры

Спустя час два игры , падает нагрузка на видеокарту до 15-30% , fps проседает 30-15 кадров , помогает только перезапуск игры, кто сталкивался и что делать, как решить проблему !? Карта 2060 super , настройки очень высокие и экстремальные текстуры , средний fps 90-100 кадров , в городе меньше 75 не падает .

Комментарии: 32
Ваш комментарий

У меня тоже 8 гигов видеопамяти. Так вот когда ставишь Экстремальные текстуры иногда появляется предупреждение о недостатке видеопамяти, и фпс падает в 2 раза. Попробуй немного снизить качество текстур. Там экстремальные текстуры видимо не оптимизировали нормально.

7

GTX 980 Ti высокие настройки, стабильно 60 фпс. И тоже спустя где-то 2 часа фпс падает в 2 - 3 раза.

6

На 2080s такая фигня. Спустя полтора, примерно, часа нагрузка на видюху падает и фпс тоже. Приходится перезапускать игру. Ждём фиксов.
П.с. предупреждения о нехватке памяти не выскакивало

5

У всех так.Тоже перезахожу через некоторое время.

5

Выключите оверлей в настройках Geforce Experience, будет вам счастье.=)

4

Не пойму как это работает , начал падать fps , отключил horizon life , все стало нормально , подключаюсь обратно(не выходя из игры) опять больше 35 кадров не поднимается , в одиночной игре все нормально или помогает перезапуск .

4

RTX2070super, думал у меня что-то не так) симптомы такие же, тупо со 100 до 30фпс дропает через 1-1.5часа. перезапуск 100% лечит, ждём фиксов, как обычно

4

[SazerWasd]
Как вы умудряетесь так играть в 100 фпс. У меня на 3070 даже ниже 60 постоянно дропается.

-5

nosferatu_2033
Разрешение монитора у товарищей ниже

3

nosferatu_2033
процессор может слабоват ?

1

Иван Каляканов
такая же ерунда, ждем патч оптимизации, видать недождемся...

4

смотри здесь на форуме обсуждение темы "нехватка системной памяти"и в ней увидишь спойлер с видеоинструкцией. Настройки по данной инструкции потребуют более 1 часа. Я вытерпел мин. 50, учитывая, что это не просто просмотр, но и одновременно перенастройка всей системы. Но когда в игре видишь стабильные 60 fps, то автору хочется сказать 👍

4

Petrovich-1960
а спасибо !! я понял про какой гайд реч

3

Согласен, 100 fps возможен на разрешении 1920/1080, а как у меня 2560/1440 и с настройками - оч. высоко, выдаёт 60, с постепенным падением до 55-50. Проц. правда не совсем под мою видюху 2060s - всего лишь шестиядерник I5-9400F. Хочу попробовать восьмиядерник I7-8700 K. Или ждать патча, что не гарантировано. На Форзе 4 и на моем железе проблем не было.

3

Petrovich-1960
Процессор i7-8700K - не восьмиядерный! У него 6 ядер, 12 потоков.
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/126684/intel-core-i7-8700k-processor-12m-cache-up-to-4-70-ghz.html

3

Спасибо, что заметил, конечно имел ввиду I7-9700K.

3

Petrovich-1960
Опять проблема! У него 8 ядер, 8 потоков, если было бы 16 потоков, получил бы дополнительную производительность.

4

Дай пож. пример с 16-тью потоками. на плату 1151 v.2

3

Petrovich-1960
Intel Core i9-9900KF и Intel Xeon E 2278G.

4

Pavel Rally
Дружище, вопрос к тебе, как к профи: Что означает в экранных настройках игры запись - HDR монитор не определяется. И это при том, что этот самый мой монитор робит в разрешении UHD- т.е. 2560//1440 и в игре и автономно с оч. высокими графич. настройками, с соответствующим железом (см.выше). Единственное, что соединение с системником через дисплей порт. Может надо соединяться через HDMI кабель или нужен какой то особенный моник? Как считаешь? В чём разница, если она есть, с картинкой HDR моника?

3

Petrovich-1960
Для HDR нужен DisplayPort 1.4, какая у тебя модель монитора? Статья, как настроить HDR на компьютере с Windows 10.
https://hi-tech.mail.ru/review/54150-kak-nastroit-hdr-na-kompyutere-s-windows-10/

2

Раньше играл в форзу4, там никаких проблем не было, но в нее играл на старом геймпаде от хбокс360 (это важная инфа).
На новый год мне подарили новый геймпад от свежих боксов сериес, я начал его тестить в фх4, иииии.... Экран моргнул, фпс упал до 30, графика упала в минимум. Я подумав, что это знак, что пора переходить на новую форзу, решаю купить форзу 5.
Скачал, начал играть, игра - кайф, но снова экран моргнул, фпс 30, графика на низкое. Перезапустил, тоже самое спустя полчаса, и так два вечера, и два вечера лазил по подобным форумам. Пока не стал анализировать, когда это началось, а началось оно, когда появился новый геймпад. Ставлю старый геймпад, играю час, два,три - проблем нет. понимаю что дело в геймпаде.
Но что делать с новым, решил проверить обновления драйверов на геймпад, обновление есть, обновляю(спасибо Майкрософт в виндовс 10 делается это за две минуты) и на всякий случай отключаю вибрацию. И о чудо, все встало на свои места, больше этих случаев с падением фпс не было, позже включил вибрацию, и дело было не в ней, а в драйверах. Не знаю каким образом, но у меня дело было в драйверах геймпада.
У кого геймпады проверите драйвера или попробуйте на клавиатуре с отключенным геймпадом поиграть, будут или нет вылеты, не ругайтесь на свое железо)

3

Решил проблему падения fps с помощью применения видеоинструкции на подфоруме "нехватка системной памяти" и с помощью советов Pavel Rally (см.выше). Особо впечатлила замена HDMI-кабеля с обычного на последнюю версию HDMI ультра 2.0. Короче с настройками: экстрим., оч.высоко, высоко, с разрешением 2560/1440, на 2060 супер с 8 гб., с 16 гб оперативы, падение fps с 60 до 50 наблюдал только в салоне на вращ. круге перед заездом, где трассировка лучей. В заездах стабильные 60 fps, без падения и тормозов. В повторах тоже.В онлайне не пробовал, играю в одиночном. Pavel грацио! Пост скриптум: с последним патчем от сегодня ещё круче!

2

Petrovich-1960
дайте сылку на видеоинструкции-пожалуйста!!!

2

Мне помогло MSAA 4X вместо 8. RTX 2070

-2