на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Поддержка старых процессоров

Всем привет.

Хочу затронуть болезненную тему поддержки старых процессоров.
Уже давно многие люди не могут поиграть в игры, которые им нравятся из-за того, что у процессора попросту нет каких-то инструкций.
Дело в том, что у меня стоит процессор Phenom ii x6 1065t. И по производительности он превосходит тот же FX6300, у которого есть необходимые инструкции.
На своём процессоре с 16GB RAM и видеокартой GTX 1650, я могу позволить себе играть во многие игры даже на ультра настройках.
К примеру, Forza Horizon 4 у меня запускается и работает 55 - 60 кадров на ультра - высоких настройках графики.
Так вот в чём вопрос: Как думаете, будет ли поддержка старых процессоров или разработчики пойдут тем же путём, что и остальные?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

ha4tek
Играй во многие игры на своем процессоре который превосходит фикус 12 года.
Зачем тебе форца?
Игры есть, и хорошо.

10

ha4tek
10400 стоит 13к, обновись уже.

5

Sprintin
А сколько стоит толковая материнка под 10400, чтобы с запасом?
А ещё же и оперативку надо DDR4, правильно? Она тоже денег стоит.
Сумма набегает не слабая.
Да и не в деньгах тут дело.

0

ha4tek
6тыс b560М,мать можно и меньше-дешевле взять H470M .
ддр4 на 16гб 3200мгц 6тыс, можно дешевле.
если дело не в деньгах, тогда я не понимаю вас.

проц у вас с али? дак закажите с али "новый" проц.

3

ha4tek
Ну как, пошло на Феноме?

1

pckot01
Да, с моей картой GTX 1650, на высоких настройках 50-60 кадров и без инструкций

-2

ha4tek
Я думаю с каким-нибудь патчем добавят возможность поиграть на твоём ЦП, придётся немного подождать, уже не раз так было во многих играх.

5

Запускается на феноме - сам лично проверил. Но есть небольшой подвох. Как и в предыдущей части из-за слабого проца - текстуры не успевают прорисоваться(постоянно опаздывают на секунду-две). В общем проц не успевает за видюхой(плюс еще видюха 2 гб). Мыльные горы и бедная отрисовка. ФПС да хорош, но лучше играть на более современном проце и видюхой с 4 гб. Не вижу смысла играть на такой конфигурации.

3

Phenom ii x6 1065t это очень старый проц времен ps3-xbox 360, и по сути для следящего поколения он всё, если вообще запуститься не известно, большинство игр требуют новых инструкций AVX кое в это проце нет.

1

kotasha
От авх толку в играх мало. Вот с sse 4 примерно такая же история.

-3

Естественно что нет. Все игры требуют avx и это хорошо. Удивлятся почему игры 2021 года не работают на процах 2007 года это конечно сильно

0

инструкции для процессоров не просто так пишут.
к тому же ФПС поднимает не процессор,а видеокарта.

-5

yuriko1158
процессор может карту не нагружать должным образом и будет она пахать на 60 процентов и фпс будет ниже.

1

Sprintin
Да он вообще не соображает как работает компьютер и программы в нём. Такую чушь написать, надо постараться.

1

Lex-one
Хорошо, что ты специалист широкой сферы знаний.

2