на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Приложение Xbox не даёт установить игру

Добрый день, у меня возникла такая проблема, что приложение Xbox не даёт установить Forza Horizon 5, и ещё некоторые другие игры (Back 4 blood, Halo infinity и т.д), при этом некоторые другие игры прекрасно устанавливаются (Forza Horizon 4 например). Дело в том, что при нажатии на кнопку "Установить", у меня выскакивает окно с выбором диска, в котором мне не дают выбрать сам установочный диск, и демонстрируют лишь одну надпись: "Измените параметры установки в разделе Профиль > Настройки > Общее". Я пробовал всё, что только возможно и невозможно: и изменял эти параметры установки, и изменял диск по умолчанию для приложений в параметрах хранилища, и переустанавливал Xbox, и делал msreset и т.д. Не помогает вообще ничего. На всех доступных дисках у меня как минимум 150 гб+. Я буду очень признателен, если вы поможете.


Комментарии: 15
Ваш комментарий

AlexBefest
Может санкции, в Steam - Forza Horizon 5 заблокирована для России, написано данный товар недоступен в вашем регионе.

0

Pavel Rally
Это для покупки, а купленные игры должны работать.

0

AlexBefest
шановни співвітчизники ловите решение проблемы.

Убедитесь что зашли в приложение Xbox и Microsoft Store с одного аккаунта. Затем попробуйте установить через Xbox. Если выбор диска висит, переходим в приложение MIcrosoft Store и находим там свою игрушку. Нажимаем установить, выбираем диск и радуемся жизни. Переходим обратно в xbox и видим - гусь в духовке

Под спойлер накатил визуалов, всем мир.

Спойлер
0

Hauger69
При переходе Microsoft Store нет кнопки установить, есть кнопка "Установить из приложения xbox" при нажатии на данную кнопку открывается приложение xbox с такой же проблемой.

0

Спасибо тебе колоссальное , я ради этой благодарности регался на сайте, настолько я тебе благодарен

-1

В общем, я нашел временное решение.
Берем, качаем xbox game pass на свой телефон, заходим под своей учетной записью.
Там мы ищем нужную игру, ищем пометку "на пк", заходим в неё, и нажимаем "установить на", выбираем ваш ПК и нажимаем "установить". И всё, игра будет загружена на диск который стоит по умолчанию в приложении XBOX на ПК.

0

CAMCOH01
Рано обрадовался, игры начинают качаться таким способом но почему то на системный диск С на котором в моем случае места мало.

-1

Raz0r430
попробуй изменить место сохранения файлов: параметры > система > память> место сохранения нового содержимого и там выбираешь "новые приложения будут сохраняться здесь" и выбирай диск D

-1

В приложении xbox переходим в настройки, общие сведения. Там должна быть папка установки С:\XboxGames. Также должно быть установлено приложение Microsoft Store. Если вверху раздела общих сведений висит уведомление, устанавливаем то, что предлагает приложение.

0

Такая же проблема, подписка game pass ultimate, уже весь интернет перерыл.

-1

Marsj
Ага.
Ради интереса взял рабочий ноутбук с Win 11 и зашел через приложение, такой ошибки нет. Почему ошибка на стационаре возникает не понимаю. Дополнительно сегодня обратился в поддержку Xbox.

-1

AlexBefest
у меня была похожая ситуация, у меня сгорел жесткий диск. но я не мог установить ничего на новый. пришлось поковыряться с папкой на новом диске, администратором стать, но точно не помню

-1

Лично я пофиксил так. Переустанови приложение Xbox в Microsoft Store. После этого стал доступен диск, который я выбрал

-1

Било дело,но я просто ждал и каждий день пробивал установить,и в один прекрасний день она установилась.Попробуй зайти на регион Аргентина и скачать.УДАЧИ!

-2