на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Вылетает спустя 1-5 минут игры

Столкнулся с вылетом игры, то сразу то через минуту, 2-5, все перепробывал, ничего не помогло, нашол решение помогло удаление драйвера nahimic на звук, и все пошло играю часа 4 без вылетов.windows 11, rtx 3060 laptop 105watt,i 5 10500h

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Видел походу твой отзыв в сторе.Плюсанул.Мне тоже помогло.Полтора часа без вылетов на очень высоких.

2

Такая же беда, вылетает минут через 10, ели как прошел пролог, теперь как только с гаража выходишь сразу вылетает. nahimic нету в системе. что делать не знаю(

1

Тоже вылетала после пролога, как только выходишь из гаража. Мне помогло удаление (отключение) nahimicservice. Вообще nahimic встречается на платах msi, но его сервисы идут с виндой, нашёл видео может кому поможет. Полностью решить проблемы с вылетом не получилось, игра резко закрывается через 30-40мин, может через 1час.

Спойлер
1

MyxaMop7
я почти так и удалял.сначала закрываешь процессы,службу вырубаешь чтоб не запускалась больше.Потом удаляешь.У меня плата Асус.

0

У меня вылетало, пока файл подкачки по больше не сделал. Сейчас все нормально. Попробуйте, может поможет. У самого 16гбрам.

1

Я с графикой поиграл туда сюда, в итоге само прошло. Хоть и настройки в итоге все так же остались.

0

sport404
Ну у меня вылетало сразу после пролога и выбора авто.

0

В 4й части я мучился с вылетами - помогло в диспетчере устройств отключить все лишние аудиоустройства, в том числе все микрофоны. Оставил включенным только динамики...

0

Mark500
тоже все отрубил, ни чего не изменилось

1

удалил nahimic, не помогло

0

Ну по традиции, с третьей части так. Лично мне помогает как и всегда отключение проводника.

0

купил premium edition, сплошное разочарование... не отображается в гараже набор машин с тайканом и тд + вылетает на тюнинге, отключение проводника не помогает, есть какие-то еще варианты? с 3 и 4 частью проблем не испытывал

0

IgorKMR01
Потребление видеопамяти не превышает доступную? Во время установки нового видео драйвера, поставил галочку чистая установка? Чтобы убедится что не виноват Windows, сделай чистую переустановку Windows 10 (20H2).

1

Pavel Rally
памяти точно хватает у меня 2080ti
с драйвером попробую, винда 11

0

IgorKMR01
Предполагаю, игра пока не адаптирована для Windows 11.

2

всем привет
у меня тоже была проблема с вылетами но пофиксил запуск через администратара

0

Играл на пиратке с таблеткой EMPRESS - красота вылетов нету. Купил подписку гейм пасс на год... и что вы думаете? У меня лицуха вылетает на тюнинге, а пиратка не вылетает) На пиратке фпс больше чем на лицухе) Жизнь боль, хотел онлайн покатать)

0

spooty_poo
такая же фигня не знаю что минусуют на пиратке играл ни каких вылетов на лицухе каждые 10 минут достало уже. плюну поставлю пиратку

0

такая же фигня, на лицухе вылетает каждые 5 мин, даже гонку пройти нормально не получается... скачал пиратку и все норм работает

0

он вырубит проводник и вас не будет вылетов вообще

-1

перед запуском запустите файл патом игру

-1

kamikazzii
не помогает. без проводника тоже вылетает сразу после выхода из гоража

1

https://drive.google.com/file/d/1-cetftaem9dWdG4b_970TNPeIQcwkhXE/view?usp=sharing
Качай,запускай,пользуйся) Прога отключает и включает проводник,про вылеты забудешь)
Выключать проводник после запуска игры
NumLock + выключает проводник
NumLock - Включает проводник

-2

нужен bat файл https://disk.yandex.ru/d/5R8t4X41vm7GdQ

-3

Чтобы вылечить вылеты нужно запустить игру и завершить explorer.exe в диспетчере задач, только это помогло.

-3

Если проблему не решили и у вас пиратка, то качайте торрент с вшитой таблеткой от EMPRESS и будет вас счастье, с любой другой таблеткой вылеты так и продолжались.

-3