на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Великобритания vs Мексика

Хотел бы поднять такую тему как "а играете ли вы в 4 ую часть?" Хотел бы подискутировать с вами кому интересно. Поиграв 3 месяца в 5 ку что то она мне прям поднаскучила и решил я значит поиграть в 4 ку, ощущения были приятные прям с запуска и заставки с музыкой(прям ностальгия). Какая то Британия прям уютная, приятно её изучать, наслаждаться видами, достопримечательностями и тд. В 5 ке я объездил всю карту в доль и поперек и чего-то сверх естественного я не увидел, она да достаточно большая, но что то мне кажется унылая, приедается. Что касается онлайна, пока как то грустно, я не знаю может мне так фортит, но игроков в открытой сессии достаточно мало тем более для такой карты, а в 4 ке я был приятно удивлен стабильно в каждой сессии довольно много народу что очень приятно, всегда есть кому составить компанию. И к сожалению в 5 ой кастомных заездов почему то пока не завезли, что не очень радует конечно. Я к чему вообще, все таки 4 ая часть очень достойная я считаю, практически не уступает 5 ой, графика конечно посвежее смотрится, но 4 ка все равно удивляет (порой мне кажется что картинка в 4 ке кажется даже сочнее чем в 5). И вот уже 2 неделю я играю в 4 ку, очень доволен, а ещё и сезоны то в ней добавляют игре свою изюминку(весна, очень смотрятся очень сочно). Думал 5 ка это будет каким то сверх шедевром, ну раз 4 ка настолько хороша в моем понимании; но имеем то что имеем, я не критикую пятую часть, но может совсем чуть чуть, а в целом игра отличная. Играете ли вы в 4 ую часть и как вам 5 часть? Было бы интересно узнать ваше мнение.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

5-я часть уступает 4 как не крути

2

Гоняю и там и там попеременно. На руле Logitech G923. Так вот, в четверке управление капризнее, непредсказуемее. Чаще срывы в неуправляемые заносы. Но по общему впечатлению четверка нравится больше, сеттинг приятнее, смена сезонов опять же. Более плотный трафик иногда бесит только. В техническом плане пятерка конечно лучше, Выглядит современнее. Особенно отличается звук двигателей, в четверке тяжелые мощные джипы звучат совсем уж невразумительно. Да, и ощущение веса машин в пятерке отличается в лучшую сторону и значительно. После нее в четверке как на пластиковых коробках ездишь.

1

ZontZZZ
Нравится управление и в 4 и в 5, хоть оно и разное, играю на руле Logitech g27, у меня совсем иная ситуация, как раз таки в 4 ке машину намного реже срывает в занос в отличие от 5. Мне вот например для того чтобы комфортно порулить в 5 ке нужно настроить машину на полный привод, потому что на заднем постоянно несёт, вырулить очень тяжело, а вот в 4 ке я взял свой любимый Ford Mustang Mach на заднем приводе и даже на внушительных скоростях я более менее удерживал её. Feedback в играх разный, не могу сказать что какой то хуже, а какой то лучше, поездив некоторое время мне он очень даже понравился, и там и там по своему хороши. Но к сожалению педаль сцепления 4 ка не видит, что конечно грустно.

-1

В 5ке убрали крохотный элемент реальности - разогрев тормозных дисков "до-красна" при экстренном торможении и последующим их плавным остыванием. В 4ке за этим прикольно наблюдать)

0

ничего не убрали, все на месте

-1

Пятёрка более красивше и технологичнее, да и движение наконец то с правильной стороны, и сама локация больше, я за 5 часть.

-3