на главную
об игре
Forza Motorsport 6 18.09.2015

У некоторых машин в игре не правильные передаточные числа!

Здорова народ! Решил с вами поделится странной мыслью. Недавно на ПК как вы уже знаете вышла Forza и после длительных катаний я начал замечать что в игре есть халтура, халтура с передаточными числами некоторых машин да еще каких Mclaren P1 и Ferrari LaFerrari. Мне это показалось очень странным и я решил поделится этим с вами и узнать ваше мнение что вы считаете по этому поводу!
На роликах ниже сделал небольшую подборку игр и расчетов на калькуляторе для лучшего восприятия!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Так это же BETA! Чё ты хотел?

1

Necrid-Power
Да дело в том что тоже самое и в 6 Форзе, и ролик в видео тоже из 6 так как в Апексе негде разогнаться!!
Boss_Timurchik
Ну не знаю по мне так это тоже симулятор, хоть с некоторыми оговорками(симы на компах тоже не идеальны)! Ты кстати заметил что в Assetto Corsa И P. Cars тоже самое, там правда у них передачи чучуть длиннее но все же с настоящей машиной тоже не совпадает!
И что по твоему симулятор?

0

Qwerty98366
симуляторы очень трудно реализовать в компьютерной игре можно тупо посмотреть гонки по телеку и посмотреть поведение машин в дождь в жару и как и заносит и посмотреть что происходит в игре там они тупо заскриптованы

0

Boss_Timurchik
Что то ты хочешь слишком многого!

0

Qwerty98366
ну знаешь можно выпустить стратегию и дать ей жанр экшн

0

Boss_Timurchik
ТЫ что-то совсем в крайности полез! Тогда как должны по твоему называться игры имеющие разную механику(более сложную и тяжёлую(больше похожую на реальную) и абсолютно Аркадную (не имеющию не какого отношения к реалияму)) но один жанр?

0

Qwerty98366
дык это не симулятор хоть и разработчики говорят обратное

0

и вообще. автор сравнивает все гночные игры. и аркады и смуляторы. смысл?
и почему ширина колёс одинаковое? 315 спереди и 315 сзади? неправильно,
спереди всегда уже и размер диска меньше. именно у спорткаров по типу Ляферрари или Пи-1)

0

aspec
По тому что это 7 передача! Зачем сравнил чтобы люди увидели что симы почему-то врут, а в аркадах в основном по передаточным все правильно!
НУ рас все совпадаем разгорись в Ассете Корса на laFerrari по примой до отсечки на 6! Настоящая ферари могёт до 340, а та нет, всего лишь 326 и с остальными передачами и машинами тенденция видна на представленных роликах!

0

Qwerty98366
ну ты откуда знаешь что у этой феррари не были применены какие то другие настройки?)) и вообще до отсечки не считаются передачи)
собственно. пример по твоему ролику.
переключение с 2 на 3 на 8500 оборотов. 160км\ч.
скриншот из Корсы. слева вывел тех данные. 8490 оборотов 160кмвч)

0

aspec
Вообще-то не со 2 на 3, а с 3 на 4!
У какой ферраи? Которая настоящая или в ассете? Если настоящая туда не кто не полезет, а в ассете я не чего не трогал!
Там рассчитаны приделы передач которые должны соблюдаться, если они не соблюдаются значит либа операция кривая, либо передаточные с главной парой не те ну или колеса не того размера!

0

кстати с такими заявлениями обратись на официальный форум Корсы. думаю тебе более подробно объяснят))

0

слушай. ну я хз что тебе сказать. знаю одно.
Куносы ( разработчики Корсы) делают все авто по тех данным которые предоставляют автоконцерны.
проработка всех элементов подвески до миллиметра. всё это присутствует, проверено было по чертежам не однократно.
можешь залезть на оф форум Корсы и всё там почитать.
кроме того. на каждой авто, Куносы тестят на треке Валелунга. у них там стоит офис для записи телеметрии и последующей работы над авто .
не думаю что разрабы того же Грида катались хотябы на одной тачке которая есть в их игре.
и вот я крайне сомневаюсь что куносы где то накосячили в передаточных числах)
вот пример. тестят новую Ламбу.

0