на главную
об игре
Foundation 01.02.2019

Горожане

Тут такое дело, игра требует получения каких-то горожан, для открытия зданий последнего уровня. Я так понял, это связано с улучшением зданий, но конкретных требований для их улучшения я так и не увидел. Как же этих горожан получить?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Чтобы повысить с поселенцев до крестьян, нужно:
1. Торговля
2. Тронный зал, точнее Поместье Лорда
3.конец месяца, начало следующего месяца
Чтобы качнуть с крестьян до мещан:
1. Строим часовню
2. Высокий приоритет у домишек, тупо покупаем из вас лайки украшения цветы и сажать у дома
Чтобы качнуть с мещан до горожан нужно:
1. Ткань
2. 3 вида продуктов
3. Моральная подготовка к трешу

3

ZloyBes46
Застрял на 8 крестьянах, остальные 32 вновьприбывшие , строители отказываются строить жилье на привлекательных территориях, всё рядом - и колодец. и рынок. Украшения ещё не открыты, как быть ?

1

Сам создал тему и сам же себе отвечу :D

Кароче, прошерстив буржуинские форумы нашёл следующее:

Уровень жителя повышается методом удовлетворения потребности его уровня. Ниже, собственно говоря, список потребностей уровня:

Новичок: 1 источник пищи, вода
Крепостной: 1 источник пищи, вода, дом, церковь
Простолюдин: 2 источника пищи, одежда, вода, дом, церковь
Гражданин: 2 источника пищи, одежда, вода, lvl2 дом, церковь, 1 источник роскоши

Осталось понять, как хапнуть дом второго уровня и где достать роскошь

2

e13geni4
Работой их займи, открывай улучшения. Задания делай, склад поставь. А лучше, что бы все по уму было - разграничь для себя пром район и жилой. В промышленном районе ставь производственные объекты (лесопилку, ткацкие станки и так далее) и склады рядом с ними, что бы за ресурсом не далеко было бегать рабочим. И колодцы туда же.
В жилой зоне часовню, рынки и склад под продукты. Рядом с рынком можно сделать колодец, что бы люди сразу могли утолить все потребности в одном месте.
Третий район отдай под сельскохозяйственные нужды (пшеница, хмель и т.д.). В зоне колодца размещай здания добычи ресурсов (это касается и промышленности и сельского хозяйства). Так рабочие будут меньше отвлекаться от работы.

В итоге получается большое королевство, где все счастливы и заняты делом.
P.S. Люди тянутся к наиболее благоприятному месту проживания. У тебя же, жилой район (с построенными домами) окружен неблагоприятной обстановкой. А ты хотел бы жить в доме, окруженный вечно гремящими заводами?

1

insel260
Крестьяне всех держат, ничего больше не открывается, нужно 10 крестьян для следующего улучшения. а для этого нужны дома,
а их не строят !

1

insel260
Привлекательность территории жилой средняя и высокая возле рынка, чего им ещё надо, не пойму ? И главное вновь прибывшие спокойно работают, кипеж что нет жилья не поднимают...у меня даже ни разу надпись не выскочила, что не хватает жилья, а их аж 32 рыла...)))

1

e13geni4
У часовни есть своя зона, при размещении ты должен был увидеть ее. Значит, благословление церкви не распространяется на жилые дома. Слишком далеко поставил церковь.

1

insel260
ну это был самый первый гекс, поэтому всё в куче. Про всё остальное я в курсе. Первые 4 дома стоят в средней по привлекательности зоне. на отдалении точно такая же . даже с сильной привлекательностью возле рынка, НО НЕ СТРОЯТ, почему ? В ближней зоне рядом с церковью и возле уже готовых домов - тоже не строят? почему ?

1

Ну товарищи строители, зеленее просто не бывает !! Что вам ещё нужно ?!

1

Люди, подскажите, забыл, давно не играл. Если продукты кончатся , начнётся голодный мор или народ просто сбежит к лучшей жизни ???

1

Не получается иногда первое повышение взять, всё вроде есть торговля уже налажена, последний пункт поднять жителей до крестьян висит и не выполняется, что делать не пойму.

0

skorpor .
Та же фигня! Только еще и ткань не могу нигде взять!

1

Они сбегут. Слушайте, тут такая штука, не могу повысить до горожан, 3 вида продукта есть, одежда на складе есть, что ещё надо?

0

lalalalq11321
Горожанам для удовлетворения нужны ещё предметы роскоши ( пиво, вино, мёд, растения, драгоценности, ювелирные изделия ) Но повысить можно и без них в разделе "Действия " в первых числах месяца после всплытия надписи "Доступно повышение "

0

e13geni4
У меня есть вся еда и все предметы роскоши, а повышения до горожан не появляются. Как-то пару раз появлялось 2 повышения до горожан, я проигнорил, потом 1 повышение было, я вкачал. С тех пор ни единого повышения. Я что-то делаю не так или какой-то глюк? Что кроме рынков и домов 2лвла ещё нужно для появления повышений до горожан?

0

помогите пожалуйста. НЕ могу понять как нормализовать счастье у жителей
Что такое крест и щит?

0

Ушли все селяне довольства нет новые не идут подскажите что делать?

0

Как ты дошёл до такой жизни? :-) Начинать заново...
Возобновиться самому что ль? 2,5 года не играл...

0

ЛЮДИ!
В новейшей версии не могу понять, почему нет дохода с рынка. Я чего-то пропустил?
Рынок торгует, товар там убывает, а вот тугриков не прибавляется. Ещё неделька-другая и я останусь на нуле...Подскажите, кто знает..

0