на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

КАК ПОПАСТЬ...

Можно как-нить попасть в Аляску, Тохоку и Главный Омикрон?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Это-то ладно, вот только куда они базу Глориус дели (в Дублине)? Сволочность! Её ж не разбомбили!

0

Очень просто, для этого надо отредактировать несколько ini файлов.
Некоторые файлы зашифрованы. Для того, что бы их открыть нужна прога bini.exe

\DATA\UNIVERSE\SYSTEMS\LI01\li01.ini - система Манхеттен
Создаем прыжковую дыру в Аляску, около линкора Миссури.
Открываем, и вставляем туда строки:

[Object]
nickname = Li01_to_Li05_hole
ids_name = 260914
pos = 52710, 0, 7964
rotate = 0, 105, 0
Archetype = jumphole
msg_id_prefix = gcs_refer_system_Li05
ids_info = 66145
jump_effect = jump_effect_hole
reputation = li_p_grp
behavior = NOTHING
difficulty_level = 2
goto = Li05, Li05_to_Li01_hole, gate_tunnel_bretonia

Затем редактируем \DATA\UNIVERSE\SYSTEMS\LI05\li05.ini (Система Аляска)
Туда надо дабавить это:

[Object]
nickname = Li05_to_Li01_hole
ids_name = 260929
pos = 65000, 0, 35000
Archetype = jumphole
ids_info = 66145
msg_id_prefix = gcs_refer_system_Li01
jump_effect = jump_effect_hole
visit = 0
goto = Li01, Li01_to_Li05, gate_tunnel_bretonia

Теперь из Манхеттена в Аляску ведет еще одна дыра. Так можно открыть доступ в любую систему. К примеру в ST02 (тот же Омикрон).

0

Да, спасибо, с координатами попробую так же разобраться. Большой тебе респект, если сработает... и если сработает, буду делать прыжковую дыру в Тохоку близ Киото (база Драконов).

Кстати, ты сам пробовал? Работает?

0

Да, работает, так же робовал редактировать ST03 и ST03B - сюжетные системы.
Могу скинуть мод и для них. (к FreeLancer Mod Manager)

0

Wins
Да, спасибо. Последний вопрос: в каком порядке и направлении идут координаты? Вот три параметра. Какой из них вдоль, какой поперёк, а какой по высоте? И откуда куда они пролегают? Допустим, по одной плоскости от нуля - снизу или сверху карты? А по второй от нуля - справа или слева?

0

Если на все посмотреть сверху:
pos = (x,z,y)
x - координаты по оси x от центра(вправо)
z - координаты по оси z (Чем больше тем выше)
y - координаты по оси y от центра(вниз)

0

Вы сделайте проще,скачайте прогу Freelancer Explorer и делайте хоть
номадские gate во все системы сириуса ,и займёт это время минут 5 ;)
не говоря уже о том какие системы можно понаделать и в каком колличестве за минимум время.

0

тута глянь:
http://eoa.seriouszone.com/

0

О, вери биг сэнкс!
Номад гэйт классная вещь - не надо два часа ждать, пока откроется, выглядит красиво...
Кстати, а Сферу Дайсона там можно построить? :)
ЗЫ. Сфера Дайсона - это вот тот барьер, за которым скрывался Номад Сити.
Кстати, если они кочевники (Nomad переводится как кочевник), почему у них есть сити? Лол.
В программе разобраться трудно или легко?
Ххе, хотел бы я построить базу как Текаги... Или как Номад Бэйз... Помните, такой шарик... Туда ещё внутрь надо было попасть, чтобы украсть какой-то элемент...
Или сделать личную базу, где всё можно будет брать бесплатно... Но это уже мечты. Такое вряд ли возможно...

0

2Мафиозо:

Та можмо и базу Текаги,и НомадСити вместе со сферой тайсона заделать,и платформ номадских понатыкать шоб весилей було ;)
База Текаги ет space_arch и space_arch_asteroid состоит из 2-х блоков,а проге ниче сложного,чёб выбрать нужную базу там есть встроенный просмотровщик и можно поглядеть как выглядит выбранная станция.Но такие конструкции потом ручками преходится до ума доводить.

зы а проще возьми да переведи прогу на русский,если с инглишем напряг.Мну так и сделал;)

0

Ссылку на русификатор дай, плиз.

0

дак нету русификатора на ету прогу.экзешник сам переводил PE Explorer'ом, задолбся правда,но ничего,вроде работает:)

0

Если шо не получится,спрашивай,подмогну чем смогу ;)

зы а вообще,фрил модерировать едва ли не интересней чем играть :)
это исчё одно достоинство этой гамы, имха канэшна...

0

Так вобще можно и свою игру забацать, на движке Freelancer'a!
FL Explorer - Классная вещь!!!

0

а вообще,фрил модерировать едва ли не интересней чем играть :)
имхо ЕЩЁ интереснее играть в то, что ты сделал.

Мой друг установил программу и ничего не понял. Мол, распаковывает такие-то файлы, а что дальше делать...

0

А можно ли свои миссии туда припаять, по типу тех, что по сюжету?

0

Сюжетных вообще никак,атех чо в баре,можно.

0

Вобщем,маленько объясьню,как в Freelancer Explorer сделать систему.
К примеру,чоб создать новую систему надоть на глобальной карте ,на пустом месте кл.пр.кнопкой,и выбрать NEW.В появившемся окне,в поле "New Sistem Name: ",пишем название своей системы."NewSistemPrefix:" ,выбираем пространство к которому эт система буит приенадлежать(Либерти,Бретония или там Независимые миры).В менюхе "NewSistemScale:" выбераем размеры своей системы.Жмём ОК.
В появившемся окне,в поле LocalFaction выбираем фракцию которая буит главной в этой системе.В поле Music/? выбираем музыку для етой системы.В поле Nebula -выбираем вид окружающего космоса,к примеру,br_01 эт космос у вас буит как в Новом Лондоне,красным.Если li_01 то чёрным и т.д.Названия всех систем гдето зесь уже выкладывал. Жмём Apply.Появившееся окно есть глав.по редактированию системы.Делаем солнце :Жмём кнопку Sun,В поле Sun'sName пишем имя нашей звезды.
поле size размер, полеType выбираем ту,на которую она бдет похожа.Жмём ОК.Теперь жмём кнопку ADD, вглавном окне File\Save changes in a new MOD.Делаем папку,обзываем,Жмём ОК.Надо канешно добавить базы, джампы и т.д.но ет можно и потом.File\Load MOD.выбираем папку с названием нашего мода и Жмём ОК.Потом кл.пр. кнопкой на нашей системе ,выбираем Edit и работаем далше.Мод находитсяв \Freelancer Mod Manager\mods\ваш мод.То есть ,его можно Mod Manager'ром актевировать,и поглядеть,чего там и как.
Вобчем всё.
зы При последующем редактировании мода,нужно обязательно в Mod Manager'ре деактевировать этот мод.
зыы И исчё,надо бы иметь чистые save & скопировать весь фрил в какую нибудь отдельную папочку,на фсякий пожарный случай.

0

С этим то я разобрался. И систему свою уже сделал, и backup'ов наделал.
У меня проблема возникла:
Когда новое поле добавляешь, указываешь там его тип и другие параметры. В графе Field Template заданное значение иногда имеет свойство не сохраняться или вообще, при следующем редактировании становится абсалютно другим.
Щас у меня пошли ужасные глюки: если создать какое-либо облако, а потом запустить игру, то происходит ошибка, и все вылетает. Исправить это можно только в ручную. То есть редактировать ini фаил системы и удалять от туда строчки с описанием полей.

0

У меня не качается этот фрилансер эксплорер:(. Не может отобразить страницу:(. Есть ли еще сайт где можно скачать?

0

Попрубуй так:
http://downloads.planetmirror.com/pub/seriouszone/hosted/eoa/eoaFLE-v2.0.6.22.exe

0

2Wins
Ты случаем патрули там не происывал?
2Prometheus
зесь поищи
http://www.lancersreactor.com/

0

Просто создаю поле:

Name Астероидное поле
Comment
Max Particles 75
Field Template iw01_tanner_rock_asteroid_field
Particles type asteroiddust
Sort 99

Остальное все по умолчанию.
Точная копия “Zone_Iw01_метиортныйпоястаннкр_01” (система Беринг) по описанию.
Но на карте это выглядит, как обломки, а не как астероиды. Да, и после этого, поле “Таннер” тоже стало выглядеть, как обломки. Такая фигня происходит со всеми попытками создать астероидное поле (изображения меняются на обломки).

0

Даж не знаю.У меня ТАКИХ напрягов с ас.полями не возникало.
А форма аст.полей какая, ELLIPSOID,SPHERE?

0

Эх... У вас тут такие интересные сообщения... Жаль, что я не могу поиграть во фрил сейчас... :((

0

Я тут мод закачал, в нем новая система, в которой тоже астероидное поле есть. Поле это у меня на мини карте выглядит так же, как осколочные скопления Манхеттена. А мне надо сделать метеоритное поле, чтоб на мини-карте так же выглядело, как астероиды, а не как осколки.
Тут есть два варианта:
- Либо ошибка в FL Explorer, либо у меня с фрилом что-то не так.
VVB, ты когда свое поле создаешь, к примеру пояс таннера, оно у тебя на мини-карте как выглядит, как астероиды или как осколки?

0

Wins
Можно с этим смириться...

0
0

Господи, как вы там эти системы создаёте? Мой почему-то только файлы распаковывать умеет!

0

Вопрос отпадает! Извините.

0

Хмф... что за лажа? Насоздавал систем, наделал удобных переходов, нажимаю "Apply Changes", как тут он сообщает, что, мол, Freelancer Explorer совершил ошибку и придётся его закрыть. Извините, мол, за неудобства. И предлагают отправить отчёт об ошибке программы. Кто знает, в чём дело?

0

FL Explorer – программа не доработанная. Как правило, в ней много различных багов (вроде установки вида астероидных полей (кстати, этим надо будет заняться, уверен это можно исправить…)). Поэтому надо делать BackUp не только самого Freel’а но и мода(ов), которые дороги.
А однажды у меня вообще такое сотворилось, что Freel вообще отказывался работать без установленного мода, сделанного мной в Fl Explorer’е. Причем все копии FreeLancer’a тоже, отказывались работать! Благо у меня была про запас еще пара копий другой версии FLancer’а (единственной, которая работала).

0

ДА У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, КРОМЕ ЗВЁЗД, ПЛАНЕТ (НЕНАСЕЛЁННЫХ) И ВОРОТ ПЕРЕХОДА! И ТО ВСЁ СО ВТОРОГО РАЗА! ОСТАЛЬНОЕ ОН ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СОХРАНЯТЬ, СВОЛОЧЬ ТАКАЯ!
В чём дело? У остальных, судя по всему, такого нет.

0

Как, даже если новый мод создаешь? А backup фрила делал?
Ты когда новый мод создаешь, программа должна грузить файлы из каталога FreeLancer’a. Если создать объект с новым именем, то прога спросит название dll – в которую сохранит название этого объекта. После все это нужно сохранить в отдельный каталог. При последующих изменениях, просто apply changes, автоматом сохраняет все изменения в этот каталог.
Готовый мод устанавливается с помощью FModManager в директорию фрила.

0

Да не. У меня вообще глюченная программа. Вот, допустим, создаю я систему. Там только два окна нормально и работают - название и главная корпорация системы. Всё остальное... стрелки есть, нажимаю, открываются пустые окошки. Ну ладно. Проехали. Далее. Напихаю я в эту систему всякой хрени, сохраню её. Всё, сохранил, сохранил, ничего он у меня не спросил, просто спокойно вылетел ещё раз. При следующем запуске ничего нет.
Солнца, планеты, джап гейты, джамп холы - все они без названий. Как бы я их не называл, в игре у них никаких названий нет. Единственное, что создаётся потрясающе, без задоринок - оружейные платформы. Да и чего там называть-то?
Станции, базы, населённые планеты - сделал базу, пустил на продажу три лучших корабля, хорошие пушки, всё сделал как надо - в игре ничего не появляется. С планетой та же история. Планета-то появляется, только без кольца стыковки. Вот вам и глюк. Переустанавливал, не помогает. Может, в другом месте скачать? Я качал с PlanetMirror через HTTP.

0

Что-то странное такое.
Запускаешь FL Explorer, на вопрос “Do you want to continue editing an existing Mod?” – отвечаешь “NO”. Появляется карта Сириуса. Щелкаешь правой кнопкой по системе, для ее редактирования. Создаешь базу “Base” в любом месте на карте, просто жми “ОК”. Тут, поскольку по умолчанию название базы – NewBase, прога спросит имя dll “New Resource DLL Name”, изначально это “my_mod.dll”. Жмешь “OK”, теперь должны появиться вопросы вроде “Do you wont to setup …”, это пока можно не редактировать. В результате на карте появиться база “New Base”. Жмешь ADD, затем file->Save changes in a new MOD, и указываешь папку, в которую это все сохранить (надо в директорию ”FL Mod Manager\mods\new mod\”). Теперь открываешь FL Mod Manager, который должен отбразить этот новый мод, жмешь Activate Mod и все работает.
На каком из этих этапов у тебя происходит ошибка, и какая именно?

0

Wins
Оппа! Я в самом начале YES нажимаю!

0

Потому что в этом случае он говорит, что не может открыть файл Freelancer.ini

0

То есть если жмешь "NO", то нифига не грузится?

0

Вот именно! Просто закрывает! Если жму YES, то указываю адрес Фрила, и открывается карта Сириуса, где я всё правлю. И приходится так каждый раз адрес.указывать.

ЗЫ. Я точку между "адрес" и "указывать" не случайно поставил. Мне антимат, говорит, что недопустимое слово "с.у.к.а" там есть.
Воть... Адрес.указывать.

0

Бывает такая фигня. Когда ты жмешь "NO" - твой FL Explorer почему-то ищет freelancer в директории, что стоит по умолчанию. Ему нужно брать файлы для распаковки из директории игры. Для этого в реестре нужно поменять все значения с этой директорией (что по умолчанию) на значения с реальной директорией фрила на компе. Можно еще попробовать переустановить фрилансер.
А когда жмешь "YES" то надо указать папку с модом, а не с игрой. Поэтому происходят глюки.

0

Убил бы разработчиков...
А я просто папку перемещу в стандарт, даже переустанавливать не буду. Оригинально. Выдержит. У него в реестре никаких записей нет (у фрилансера (игры)).

0

Wins! Спасибо тебе огромное! За твою неоценимую помощь! За всё! Большое спасибо!

0

Вопа, теперь у меня такая же фигня. Действительно - в реестре эта прога не содержит записей. И что, копировать фрил на диск “C”? У меня там свободно от силы мегабайт 600 из 5-ти гигов, а ведь там еще и винда, и программ файлс. Видимо это в самой программе прописано – откуда грузить фрил. Хоть опцию что ли сделали, для настроек.
И вообще там багов много, где последняя версия?
У меня 2.0.6.22

0

Чёрт. Вот такая фигня:

У меня русская версия Фрила. Беру, создаю там элементарную систему. Обзываю её как "Неизвестная система", создаю звезду, называю "Средний жёлтый". Делаю поле астероидов вокруг этой звезды. Называю "Поле неизвестного происхождения". Расшвыриваю по системе Номадов. Соединяю эту систему воротами ускорения с Новым Лондоном. Хлоп, вот что выходит:
Ворота безымянны. Номадов в системе нет. Звезда безымянна. Поле безымянна, и на карте выглядит не как поле астероидов, а как поле обломков (ну, это уже было).
В чём дело?

0

Вот я щас со своим Explorer'ом разберусь ...

0

Ага, что бы избавиться от этого глюка (если FL Explorer не находит фрил) – надо переустановить Фрилансер, удалить FL Explorer и переустановить его.
Просто при установке, FL Explorer чтет и реестра путь к фрилу, который задается при установке игры. Почему происходит такой баг, что Explorer не находит фрил – пока загадка…

0

Значит, сделал я также. Все имена у меня на месте. Поле по-прежнему выглядит как обломки, а вот с номадами я недопонял.
Что значит - “расшвыриваю по системе Номадов”? Как патрули в зоне облака, при помощи инструмента “Patrol”, или еще как?
Ты как мод делал и устанавливал? Все имена хранятся в dll-ке, имя которой задается при создании мода, потом при помощи ModManager’а все это устанавливается на фрил. Фрилансер у тебя свежеустановленный и были ли на нем другие моды?
А с облаком я еще разберусь ))

0

Ха-ха, трепещите поля!
Чтобы они нормально выглядели на мине карте, просто в их описании надо менять:
property_flags = 130 //Похоже это обломки
на
property_flags = 90 //Нормальные астероиды (мини-карта).
2Мафиозо
По поводу имен в dll-ке:
Это еще один глюк. Если имена не пишутся, просто попробуй пересоздать эти объекты и задать им это имя еще раз.

0

Вот еще нашел:
Разработчик этой проги (FL Explorer), подсказал где хранятся указатели на директорию. Оказывается это не в реестре запрятано, а в ini-шке, что находится в папке Windows.
“Windows\fle.ini “ – там все прописано, и откуда моды открывать, и фрилансер грузить, и еще кое какие параметры.

0

Опс.
Когда я перелетаю с Форта Буш на планету Питтсбург, корабль внезапно взрывается. Что такое?

0

Я тут мод сделал. Какие гипер-переходы вы хотели бы видеть?
Классно получилось, видео эффект гипера в новом варианте!
Кому дать?

0

У тебя наверное зона смерти установлена между фортбуш и питсбург

0

Всё исправил.
Wins
Классно, спасибо, но... не надо. Извини, не из-за того, что не хочу, а просто лень. :)) Всё как всегда втыкать, перевтыкать...

Я сейчас мод делаю "Система Ордена". Типа, главная система Ордена, где они там обитают. Тренду отдельная база. ;)

0

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как создавать миссии на собственно созданной планете(базе)!
Плиз хелп!

0

народ......можете дать полную сылку на на эту програмку....Plz!;))

0

ну ты блин даёшь,там же ссылки на главной стр.выложены...
http://eoa.seriouszone.com/
там найдёшь кроме системэдитора ещё много фсяких полезностей.

0

да.....нашол уже...просто меня как начило кидать по сервакам.....!:(.......я создал систему а вот прыжки немогу....фак..!И октивировать точно незнаю как....вроде фаил с модом был скинут в FMM......я его октивировал...а попасть туда то как?

0

А дыру или ворота в систему делать не пробовал? :)))))
А вообще чтобы системы делать скачай себе Freelancer Explorer и не парься!
На форуме даже написано где его брать или если влом смотреть то введи в поисковике.
ЗЫ: Ты в инете еще летаешь? А то на FcG давно че то не видел.

0

У cервака FcG новое руководство......я сечас нелитаю вообще......!А кто знает если програмка для создания своего коробля....?

0

Wins там не пропал? Или кто ещё хорошо во Фрилэксплорере шпарит?
Вопрос такой: почему у меня нет никаких названий у тех объектов, которые я создаю? У звёзд названий и тех нет!

0

Как поменять путь C:\Program Files\Microsoft Games\Freelancer\EXE\FREELANCER.INI на тот где у меня фрил ?
И че за файл такой "Windowsfle.ini" ? В папке Windows его нет... может кто скинет его мне на мыло: breLOCK@mail.ru

0

Поменять путь можно в папке Windows в файле fle.ini там еще и путь к менеджеру можно установить и т.д. и т.п.

0

подскажите плиизз ссылку на какой нить мод - для полностью русской версси игры, с крейсерами там всякими, новыми системами и оружием, заранее благодарен.

0

подскажите плиизз ссылку на какой нить мод - для полностью русской версси игры, с крейсерами там всякими, новыми системами и оружием, заранее благодарен.

0

Дайте ссылку плизз!!!! чтоб все Прыжковые дыры и Врата работали!!!!

0

Зачем ссылка когда можно их и самому со временем все пройти

0

народ плиз скажите как попасьть на базу буфало?????? система нью-йорк???

0

Помирись с владельцами базы, на Рочестере вродь репа продается (база в поле мусора за Манхетаном)

0

я нашёл ещё давно когда играл какое-то измерение! там вроде нет планет по всюду радиация и незнакомые корабли. знает кто-нибудь что это?

0

в freelancer explorer можно делать радиоактивные облака и др. ?

0

я нашёл ещё давно когда играл какое-то измерение! там вроде нет планет по всюду радиация и незнакомые корабли. знает кто-нибудь что это? ето систама номадав

0

как во fl explorer сделать сферу дайсона?

0

я всё по 10 раз перечитал но так и не понял как сохранять названия? Я в freelancer explorer создаю систему солнца планеты называю их захожу в игру а там нет названий вместо них пустое место.

0

Vanoar, зайди в тему ПОМАГАЮ СОЗДАВАТЬ МОДЫ, там все детально расписано.

0

Вот ссылка на FreeLancer Explorer: http://frfire.clan.su/_ld/0/3_Freelancer_Expl.exe

0