на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Проблема со сценой в миссии 5 во Freelancer

Когда я на 5-й миссии в Omega-3 должен задокиться к планете Sprague (после боя с 4 кораблями), начинается видео, где я и Джуни летим вдоль холмов, потом залетаем в какой-то бункер, и только мой корабль приземляется - игра вылетает и появляется сообщение "Во Freelancer обнаружена ошибка.... Отправить отчёт/не отправлять...". И так всё время. До этого видео ролика всё шло отлично. Игру я установил с CD давно, и уже дважды играл до 3-й миссии (сложно было пройти). Потом вот прошел... и дальше всё, застрял на 5-й! :(

У меня P4 1.8, 32 V, 256 RAM, Windows 98 SE, DX 9.0c (на Windows XP тоже самое - проверял).
Что посоветуете?

Может можно как-то пропустить этот ролик, или ещё лучше эту миссию?
Или вообще - можно ли полностью не следовать сюжету (самому развиваться), а то везде ограничения "Вы должны иметь уровень такой-то для использования этого..." и то и дело появляются сообщения "Всретьте Джуни на той планете", хотя уже встречал и нажал 'Decline' :/

P.S.
CD с игрой у меня к сожалению уже нет.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Нет, к сожалению эти ролики пропустить незя.

Скорее всего у тя повреждённый Freelancer, у мя раньше тожа такая бодяга была на пиратке.

А потом приобрёл от Триады и вроде всё пошло, правда в некоторых роликах отсутствовал голос !!! (((

0

Все баги в игре я устранял в ручную, именно этот баг я устранил следующим образом:
В директории игры есть папка MISSIONS, в ней находятся папки с порядковым номером каждой мисии, возьми просто скопируй файлы миссии 6 в папку с файлами миссии 5, но обрати винмание, что файлы миссий тоже имеют порядковые номера, поэтому, сперва удали все файлы из папки пятой миссии, затем скопируй в неё файлы из шестой мисии и переменуй их, т.е измени им номера, и всё будет гуд.

Всё проверенно лично мной, ну а вообще это баг игры, видимо у тебя просто неудачний дистрибьютив игры.

В случае чего обращайся. Для этой игры у меня есть всё, отвечу на любые вопросы. Есть даже личный полный перевод игры на русский язык. Удачи))

0

НАрод, не знаю какая по счету эта миссия, только надо какого-то японского шпиона спасти в рейнландии. Комп вылетает при гиперпереходе из Берлина во Франкфурт. Ну это ладно, перезагрузился с автозагрузки и оказался во Франкфурте и... все. Ожидайте цили миссии. Куда деваться? Станции к себе не пускают, подсказок нет, что делать то?

0

Попробуй загрузить последний сейв до этого, из-за вылета игры получился баг миссии.

0

С последнего сейва пробовал грузиться - одно и тоже получается. А что в этой миссии на самом то деле происходит? Есть указатель куда лететь и что делать?

0

Если фрил вылетает в дыре - отключи 3д-звук в настройках игры и аппаратное ускорение звука в директх. Если все еще вылетает - поставь чистый фрил и аккуратней балуйся разными модами.

0

Респект Akkalin и MIBSKYNET - советы грамотные и кардинальные. От себя могу добавить (повторяясь) - ребята ставьте чистый фрил, решится куча проблем. Для модов лучше уж ышшо одну копию зафигачьте и с ней балуйтесь.
Что касается "можно ли послать сюжет в игнор..." - да можно, в принципе. Но теряется кайф от игры - поскольку сюжет построен очень интересно.

0