на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Проблема в 3 миссии

Граждане помогите !!! какая то непонятная проблемма!
В 3 миссии когда летиш с исследовательской базы на Малую калифорнию. Встречают тебя 3 корабля Валькирии..так вот как бы после их разговора с напарницей они должны атаковать меня... дык как бы после разговора они остаются нейтральными и не думают атаковыватьюА если в них стрельнуть то миссия получается провалена -(( а по другому не пускают на планету (((( Может чтото я не так делал?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Таже дрянь я файлы копал, складываеться такое подозрение что в файле миссий нехватает строки обьектов

0

Таже фигня. Че делать-то ????

0

Люди ПОМОГИТЕ!!!
Как решить проблему 3 миссии?

0

Как-как, ставишь патч/апдейт от мелкософта или еще кого-нибудь (1.58 М). А затем возвращаешься по сейвам на одну миссию назад и проходишь ее заново. Потом по идее и эти три корабля нападут.

0

У меня была таже фигня. Я покапался на этом форуме в сообщениях и нашел совет, которым воспользовался. Получилось. Короче, начинаешь таранить эти истребители. Только невздумай по ним стрелять! Долбил я их часа полтора. Потом пошло все как по маслу. Удачи!

0

Я их сразу решил таранить. Но продолбался минут 20. Главное разгон побольше взять.

0

Третья миссия или звук в игре
Самая больная проблема всех конференций о фрилансере... Не все советы помогают, все дело зависит от конкретной конфигурации кодеков на Вашей машине, поэтому вам придется пробовать различные варианты...

что помогло мне (WinXP)
1. На установочном компакт-диске из папки REDIST устанавливаем файл WMFADist.exe
2. Запускаем regedit, ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionDrivers32
Там меняем msacm.l3acm с L3codecp.acm на L3codeca.acm

Также иногда помогает установка K-Lite codecs pack или Nimo codecs pack v4 или отдельный кодек Windows Media плеера 7.1

Если в результате появились почти все звуки, за исключением 2-3 диалогов, то эту проблему уже можно исправить перекодированием "молчащих файлов":
1. Найдите в папке Mixes файлы, которые у вас в игре не слышны.
2. Открываете программу "Звукозапись" (для тех, хто не знает - Пуск-> Программы-> Старндартные-> Развлечения)
3. Открываем этой програмкой "немой" файл.
4. Файл -> Свойства, там есть кнопочка "Преоброзавать". Нажимаем.
5. Формат выбираем "MPEG Layer-3", атрибуты - "64 kBit/s, 22,050 Hz, Stereo". "Ок."

Если же вы не хотите копаться в реестрах, а на звук вам пофигу, лишь бы 3 миссию проскочить, вы можете затаранить эти 3 корабля, пока они не повзрываются (щиты можно снять пушками - атакой это не считается) и сюжет пойдет дальше, на эту процедуру уходит где-то около 45 минут.

0

Вот блин! Я думал, что я один такой идиот - пролетел к этим трем кораблям, застрял. Перезагрузка - пролетел мимо колец - кораблей вообще нет - результат тот же. Думаю - ну отстой мля... Но игрушка больно понравилась мне, смесь рейнджеров и элиты с синклера.
Придумал таранить. Я думаю минут 20-30 не больше таранил.
Звук тоже пропадает постоянно. Особенно в интересных диалогах. :(

0

Не понял! что значит "1. На установочном компакт-диске из папки REDIST устанавливаем файл WMFADist.exe"? Нет диска,есть два вирта в демоне тулс,но 1 после открытия предлагает установить игру,а на 2 нет такого места,хоть убейся. Что делать,где искать?

0

Вбей WMFADist.exe в любом поисковике и скачай с какого-нибудь сайта из найденного.

0

О! нашел! только там уже стоит L3codeka.acm . А проблемка остается...

0

на win7

Запускаем regedit, ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32
Там меняем msacm.l3acm с L3codecp.acm на L3codeca.acm

если нет его то просто создайте msacm.l3acm со свойством L3codeca.acm....

0

У меня похожая проблема, с одной небольшой тонкостью... Изначально у меня все было ок без всяких манипуляций, но потом я решил немного повозиться с конфигами и тд., в общем звук в игре рухнул... Делал все возможные способы, описанные на разных сайтах, в итоге гугл оказался бессилен, в итоге звук по прежнему не работает. Полная переустановка не помогла, может тут окажутся те, кто сможет помочь с моей проблемой.
В прошлый раз, когда я опять накосячил и звук в игре рухнул, помогла лишь переустановка винды...

Для удобства опишу то, что я уже делал:
1. Ставил кодеки, предложенные в папке Redist.
2. Возня в реестре.
3. Полное удаление всех файлов и ключей реестра, связанных с игрой (Спасибо Uninstall Tool)
4. В режиме совместимости.
5. От админа.

0