на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Прохождение

Тема для вопросов по прохождению игры Freelancer.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Может в неуязвимости проблема и кроется ? Без неё попробуй. Я вообще не понимаю зачем ей пользоваться. Тем более в такой простой игре как FL.

1

SimpleD Я противник читов и редакторов сейвов, тем более что речь шла о прохождении именно сюжетки... А вот про полетать вне миссий ты действительно прав - можно, но смысл. Лучше пострелять на серваке... Тем более что уже есть чисто русский сервер :)

1

Здесь нашёл кучу разной инфы по игре + видео:
http://www.microsoft.com/games/freelancer/main.aspx

1

в процессе миссии где надо захватить контрабандиста артефактов необходимо выключить его двигатели-как это сделать?
спасибо

0

Если имеется ввиду самое начало миссии в которой контрабандиста нужно нек. время ждать, то просто нужно немного раздолбать его корабль.

0

все заканчивается тем что мой корабль загибается и миссия заканчивается хотя стоит неуязвимость

0

на самом деле и без нее было тоже самое, такое впечатление толи контрабандиста замачивает кинг или что-то надо сделать то что не успеваю, как например выключить у него двигатели или еще что-то
пробовал летать за ним какое то время(без неуязвимости)
долетался дозадания выключить его двигатели
но как выключить незнаю

0

в общем застрял а пройти охота

0

Напомни, какая это миссия по счёту. Кое-что проверю.

0

рпактически вначале помоему 2
встречаешся скингом пролетаешь к ориентиру: форт БАШ-планета МАНХЕТОН-снаряжение ДЕТРОЙТА межгалактические ворота пролетаю вдругую систему долетаю до ориентира стою жду прилетает неизвестный корабль кинг начинае его мочить подключаюсь к бою и т д (при моем уровне3)

0

Ничего толкового нарыть не удалось. В голову пришло только три сомнительных варианта:
1. Попробуй перед началом миссии купить или навесить на корабль др. способами ракету "осиный перехват".
2. Переустанови игру.
или
3. Попробуй переиграть с предыдушего сохранения.
3,5. Найди у кого-нибудь сохранение после того места, где у тебя возникают проблемы и продолжай играть с него. С этим могу помочь.

0

как получить эту помощь
спасибо

0

стер, переусттановил другую версию ( от fargus )
все равно тоже самое

0

Сейв сразу после того места, где, как я понял, возникает проблема. Свежий (только что сделал). Попробуй, может поможет.

0

нашел похожую папку "loadsave" для втыкания этого файла
но расширение "cmp","3db" и содержание находящихся там значительно отличаются
от скачанного мной файла"txt"
пожалуйста подскажи путь для установки файла
спасибо

0

Мои документы --> My Games --> Freelancer --> Accts --> SinglePlayer
"от скачанного мной файла"txt"" ? расширение должно было быть "fl". Если оно другое, то просто через пункт "переименовать", не меняя название, допиши ".fl"
П.С. С днём рождения.

0

спасибо за поздравление и за участие
файл вставил
щас попробую

0

все замечательно
спасибо

0

Не за что. Обращайся если что.

0

С гонками кто как разбирался? Я долго и матерно крутился пока не прошел, было желание бросить все нах..., но в итоге прошел...

0

Помогите пожалуйста!!!!! играю в не сетевую "FreeLancer путь Иуды" корабль 10уровень пилот максимальный 40 Что делать с информационным диском? где эта желтая планета? В омикронах заданий не дают, Глоты, роботикс, клоны тоже. дружил и с теми и с другими

0

Спроси на элитгеймс, мож там подскажут...

ЗЫ. Народ здесь пачти не появляется...

0

Путь Иуды не устанавливал. Насчёт элит геймс толковый совет.
Что касается гонок, так их почти на любом корабле пройти можно. А если с ними возникают проблемы, то лучше всего гоняться на Дрейке (Кусари).

0

ivor0 Желтая планета это Вилларибо и Виллабаджо что ли которые? какая-то из них точно желтая не помню какая только. Прыгнуть в систему где они находяться можно через какую-то из систем Омега

Krest-666 От корабля способность выиграть гонку не зависит. Она зависит только от твоей реакции. Сразу как ролик закончиться жми "Shift+W" и рули на гипердрайве с минимальным радиусом при вхождении в поворот - это 99% победы. Других способов нет.

0

-->AlexL
Не совсем с тобой согласен. От корабля тоже кое-что зависит. Например, попробуй пройти гонку сначала на каком-нибудь маленьком корабле, типа дрейка или патриота, а потом на, скажем, дромодере. Почувствуешь разницу. И разница не только в габаритах, но и в манёвренности.

0

SimpleD Скажите мне любезный, а как вы получили дромадер на таком низком уровне? Насколько я знаю ограничения уровня в миссиях никто не отменял! :)

0

Всякие сторонние проги для редактирования сейвов тоже никто не отменял...
Кстати, можно и вне миссии полетать "по трассе".

0

Я переключил маршевые дигатели с "Shift+W" на "Q" (так удобнее), и спец для гонок в настройках чуть понизил чувствительность мыши, со второй попытки после этого победа была у меня в кармане. Кстати, летал я на бритонском крестоносце (типа тезка).

0

Застрял на 23 уровне и не могу его повысить (легальным путем), висит слово миссия и хоть ты тресни, а в теме "Проблема 21 уровня" на такой же вопрос никто толком и не ответил... Народ хэлп, плиззззз.... Все ничегою. но летаю на "Баньши", хотел купить "Сокола", а этот урод "...вы должны достичь уровня 24"...

0

Krest-666 Посмотри по журналу мож чего не сделал. Напиши после какой миссии возник затык?

0

Я где-то уровня с 20-21 занимался челночеством, миссии не выполнял, потому что на "Горбуне" это оченно не удобно, не поворотливый сильна. А так бабки набирал уровни сами собой повышались, пока эта хрень не началась... Не хоцца назад откатываться, хотя с 21 22 уровней сэйвы имеюцца...

0

Я тоже противник читов и всего такого, но после того как прошёл FL неск. раз захотелось пострадать фигнёй ) .

0

Krest-666 Во фриле уровень можно поднять только пройдя сюжетную миссию. 1 миссия + 1 уровень, обычно с тобой кто-то связывается и говорит куда лететь. Можно забить заработать бабла и только потом полететь. Если ты прошел сюжетку полностью и возник затык с повышением уровня, то это баг. Попробуй с более раннего сейва загрузиться.

SimpleD Если хочешь пострадать, делай моды :)

0

AlexL Сюжетку прошел. Но я в шоке... Вчера приехал с работы, запускаю фрил, а у меня уровень 26 и горит сумма которую надо набрать до 27-го. Народ чё за глюк? Я 3 недели бился, а тут...



SimpleD Читами пользуюсь где угодно, кроме фрила! Freelancer - это игрушка которую интересно проходить (несмотря на то, пошел ты сюжетку или нет) своими силами. Покрайней мере у меня такое мнение, а там кто его знает, сколько людей, столько и мнений...

0

Всем Кстати заметил фишку, если загружаешь сэйв, который сам сохранял (на базе или на планете), то эта фигня остается. А если грзишся после прыжка в другую систему, то дальше все идет номально. Сегодня 3 раза проверил!!!

0

Да, странный баг.
--> AlexL. Занимался я модами. Не грандиозными, конечно. И сервер у меня раньше был. А такой фигнёй я ещё до них страдал.

0

Проверил, то о чем говорил выше. Если с автосэйва грузишься, то все пучком. Уже смог добраться до 30-го уровня...

0

Еще восемь уровней и ас! А по поводу сейвов, чтоб нормально было загрузись с автосейва поудаляй все сейвы которые сам до этого делал и сделай чистую запись. Должно помочь.

0

В принципе гружусь постоянно с автосэйва, поэтому пока проблем нет, кроме войны со спиногрызом за компьютер...

З.Ы. Мой спиногрыз тоже оценил игрушку, и забыл все свои гонки и прочее-прочее...

0

как улучшить отношения с обитателями базы роботов и базы обезьян?

0

Никак, это пасхалки. Хотя если не ошибаюсь был мод который позволяет улучшать отношения со всеми обитателями системы сириус

0

AlexL спасибо.
такой вопрос: 1 можно ли долететь до конца тоннеля в левом нижнем углу системы с базой роботов и базой обезьян? в конце тоннеля типа "калейдоскоп"
2 инопланетяне кроме как в качестве мишеней еще имеют какое то назначение?

0

ssrsd
1.нет нельзя, просто выйдешь за рамки карты и все :)
2.только по сюжету, а дальше можешь их расстреливать в свое удовольствие. Из них с определенно периодичностью (не помню точно какой) сыпятся пушки и лазеры, не потребляющие энергии. Мож себе поставить, мож продать по хорошей цене.

0

Народ кто знает где русификатор на эту красоту найти???

0

THEGOTHIC
Зайди сюда http://www.elite-games.ru/freelancer/files.shtml

0

Друзья,я в игре новенький поэтому мало знаю про нее..кто-нить может создать сервер втретиться со мной и обьяснить "что-как"?
Тока предупредите меня ...согласуем когда и во скока=)

0

Matvey91Пройди для начала одинучную игру, почти все вопросы моментом отпадут. Кроме того кампания очень интересная. А когда захочешь поиграть по сети, поищи в списке серверов повнимательней, там есть русский сервер. )))

0

HELP!!!Я ни кого не вижу в списках серверов!!!че делать??а в инете поиграть очень хочется.....помогите!!!

0

Matvey91
http://www.elite-games.ru/freelancer/files.shtml

и попробуй фаервол отключить

0

Пуск->Настройки->Брандмаузер->Исключения->Добавить->Обзор (дальше выбираешь freelancer.exe добавляешь в доверенную зону)

0

Скока обычно соеденяется игра???а то уже 15 минут жду ...

0

да и после установки патча ...в углу надпись 1.0 не меняется на 1.1

0

Соединяться должно быстро, может с сервереом чего...
По поводу патча это нормальная ситуация, игра пропатчилась.

0

Лан забью на эту гаму....30 минут сидел ,никаких серваков не нашел!Нафиг,сношу с компа...

0

глобальный сервер фрила в дауне 2ой месяц, поэтому не можешь подключится.
теперь подключатся можно вбивая айпишник нужного сервера в ярлык.

0

Akkalin А ты не в курсе, с какого перепугу глобальник отрубили?

0

народ дайте кто-нибудь рабочие IP?

0

Matvey91 путь к фрилу/EXE/freelancer.exe -s89.253.195.250:2302 - самый лучший русский сервер, если надо могу некоторые зарубежные написать.

AlexL насколько я понял что то там у мелкософта хотели хакнуть и сервер фрила пришлось выключить для профилактики.

0

И че профилактика ужэ два месяца длицца?... По моему там адни тормоза...

0

Народ у кого не отображается список качаем это http://knights-clan.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=22&Itemid=23/

0

Эй народ как пройти фрил.?????? Прошёл сюжетную миссию у этих пришельцев в системе, их засосало в какую-то хрень у них над городом. А потом мне сказали что ты пока отдыхай и т.д. Я уже заманался отдыхать и выполнять миссии за деньги, со мной когда-нить свяжутся? или это конец.................

0

THEGOTHIC, это и есть конц игры :))

0

THEGOTHIC, дальше ты сам себе хозяин и можешь заниматься чем хочешь, тем более у тебя там остается еще так много неизведанного...

0

Неизведанного та много, но всё одно и то-же. Интересса никакого все миссии одинаковые или уничтожить корабли или базу, разнитца только в расстоянии и оплате :)
Было-бы побольше разнообразия или стимул какойто... Мне вообще гонки на кораблях понравилить, были бы миссии с гонками, особенно если уничтожение корабля соперника во время гонки было бы незапрещено. Отето тогда можно было бы позадалбывать друг друга "ПУ БМД"
И вообще надо было после мрохождения сюжетной линии пустить титры разроботчиков или хз.

0

THEGOTHIC играй по сети, например на этом серве http://www.flserver.ru

0

AlexL
ОК! Ток интернета нету, но скоро проведу. Надо будет попробовать :)
А по сети квесты ксть какието???

0

THEGOTHIC На этом серве стоит глобальный мод "Discovery", новое оружие корабли, системы для исследования, новые миссии, виды товаров, практически каждый день проводятся серверные соревнования между игроками))

0

здравствуйте, Уважаемые!! помогите пожалуйста! Играю в " проклятие дангобаш" не могу пройти уровень в Кембридже где мне нужно спасти женщину от Корсаров - их там около 10 и все на титанах это 2 или 3 миссия ! может там есть секрет или способ иной прохождения этой мисии! на самом деле всё бы ничего но их способность использовать нанороботов меня просто выбешивает, хотя я сам не любитель этого!!!"П.Д." Дополнение потрясает своей масштабностью, размерами вселенной..., не хотелось бы бросать такую вещь, так что помогите пожалуйста, кто чем может!!:)
заранее благодарю,и жду ответа !!

0

Я вообще не помню такого момента

0

Народ, скажите пжлст, как получить первую миссию в Дангобаше? а то на 0 уровне как-то не охота быть...

0

У меня глюк в игре, или я что-то не понимаю: после того, как я выполнил 13 миссию, появилось сообщение "Найдите работу". В разделе "Статус игрока" - "Текущая ценность: 53,543", "Требования: 132,326". Я взял в баре миссию и стал зарабатывать деньги. Но чем больше я зарабатывал денег, тем меньше становились требования! Например, когда я заработал 63,543, то требования стали 122,326! А когда я заработал 196,279, то требования стали 14,754! Почему?! Как попасть на 14 миссию? С нетерпением жду ответа.

0

Требования это то, СКОЛЬКО еще нужно заработать.
Так что никаких глюков.

0

А 14-ой миссии там и нету. Сюжет-то завершён.

0

По моему фрил настолько простая игра что прошел я ее на 1 дыхании и без читов и на тех корах которые даются по сюжету (думал анубис самый крутой до того как вылез в онлайн) непонимаю в чем могут быть проблемы.

0

Я согласен, игра простая. Я её по третьему разу прохожу и до сих пор, знаете, вставляет... Эх, ностальгия...

0

эхх,фрил.оч крутая игра.ещё кто та на онлайне играет? если да,то просветите как присоединица,чо сделать.
Wasp-S,13-последняя миссия.Дальше тупо фриплей.

0

http://www.aa-flserver.de/flserverstat/topservers7d.php это статистика онлайн серверов, русскоязычных несколько, милениум, орион, альянс,

0

спс, а настраивать чот нада?

0

люди памагите кто играет в мод проклятие дангобаш ?
скиньте мне сейв с миссией где нада выбирать с кем лететь с синклер или с кингом у меня игра на этом моменте вылетает
помогите умоляю

0

P.S. мой майл makar0108@inbox.ru
заранее спасибо !!!

0

Людиии! Скиньте плиз сейв на начале 8 миссии, а то в 7 глюк, взрывается линкор и игра вылетает! Мой мейл Den-darkstar@yandex.ru зараннее спасибо!

0

Народ, все прошел, вооружился оружием пришельцв.. Летаю на корсаровском "титане"... Но кто может на следующие вопросы ответить?
1. Что делать в системе с 2-мя планетами? (неизвестная система, в которую попадаешь через дыру гиперперехода в Омикрон Гамма)
2. Где достать Молекулярный Щит Барьер 10 ур?
3. Где достать торпедную установку "Солнцебой"?
Ответы и советы можно сюда, или на ящик dimichbes@mail.ru. Заранее спасибо

0

Читал у некоторых были траблы с уровнями.
Когда второй или третий раз проходил игру нашел хороший маршрутец для контрабанды. База корсаров(на которой Центурион продается)- Лондон. За один рейс на изгоевском транспортере поднять можно до 500 тыщ(а рейс минут 7). Главное ни в коем случае не ссорится с корсарами при влете в Бретонию.
Набрав так миллионов 5 я обычно сразу 38 уровня после окончания кампании становился))
Если кому интересно спрашивайте, а то кажется форум слегка мертвый((

0

А тебе не кажется. Может он и не мертвый но трупный запашок определенно есть.

0

Люди я тут игру прошёл и хочу спросить : Игра так и кончается на моменте когда Кочевников в портал засасываешь , и что дальше сюжета нет а ... ?
Как то можно добраться до земель Сириуса ?
Почему нет Фрила второго (игры про космос лучше я ещё не видел ) ?

0

1- Да
2- Собственно ты в Сириусе и летаешь
3- Нет и не будет, мелкософт толи прикрыл своё игровое подразделение толи еще чего-то, но кроме фанских поделок больше ничего нет и уже не будет.
Для справки жанр космосимов умирает, и непонятно почему в нём никто ничего не делает(онлайн мморпг фтопку). Маленькое исключение Darkstar one. Но моё ИМХО он гораздо хуже.

0

Понятно :) - и вот ещё " я тут по сетке во Фрила поиграл " - и (ну) почему (меня за ногу) там нельзя свой кораблик загрузить ,а надо всё с начала начинать (аааааа и там чёт мало людей встречал ) и нельзя по всем землям сразу лётать ( я к тому что Как ? порталы в другие мера открывать ) ,а в остальном по сетке играть Супер ! ( совершенно не тормозит) .

Мой вердикт что Игру по сетке надо дорабатывать и оптимезировать под одним сервером . А Микрософт (п*дары) я еслиб мог то все их серваки бы покосил :D

0

Так кто-нить скинет сейв на дангобаш?

0

Сюжетный мод для фрила "Проклятие Дангобаш" в гугле поищи.

0

СПАСИБОС - Дангобаш нашёл буду качать ,проходить :)

0

Хоть форум и малоактивен, но все-таки интересен. Форум последнего нормального космосима...

Может, уже и не надо, но все равно отвечу:

мелкософт толи прикрыл своё игровое подразделение толи еще чего-то, но кроме фанских поделок больше ничего нет и уже не будет.
Для справки жанр космосимов умирает, и непонятно почему в нём никто ничего не делает(онлайн мморпг фтопку).

Не то ли, а так и есть. Digital Anvil была распущена. Продолжение Фрила не появится, несмотря на астрономическое (в буквальном смысле) количество обращений и петиций фанатов этого жанра к Мицрософтовским боссам. Но им наплевать, к большому неудовольствию фанов.

Онлайн ММОРПГ - в топку необязательно, но жанр сингл-космосима и правда умирает. К огромному сожалению, всем разрабам на это плевать. Даже "Предтечи" - и те нельзя сравнивать с Фрилом.

0

Кто знает, на каком игровом серваке можно пошпилить во Фрил??? Только в оригинальный Фрил, без всяких модов
Вчера решил полетать-пострелять, а серверлист у меня пустой... Неужели нет уже ни одного сервака с Фрилом? Или это у меня траблы?

0

OVK, сюда загляни: http://www.elite-games.ru/egmainhq/

0

Где найти Прохождение Freelancer Crossfire 1.9

0

Что делать в последней миссии 'Проклятие Данобаш'? Типа в основной игре Трент стреляет в базу номадов артефктом но там у меня появляется сообщение типа "Трент, стреляй", и все дальше просто стоим, и ноль эффекта. А когда пробую убить Кина и т.д., провал.

0

Если Вам все еще интересно насколько я помню на elite-games есть подробное прохождение этой модификации

0