на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Тактика боя

Хотелось бы узнать, ведь у каждого есть свои излюбленные приемы.
Я, к примеру, при выполнении миссий, еще только при наплыве вражин выбираю цель отправляю ракету и мины, затем отключаю движок, что дает возможность разворота по оси на 180о, и в то время как они при атаке в лоб проходят мимо - бью под углом 90 по корпусу. Из 4 атакующих двоих точно сносит.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Наконец-то хоть кто-то об этом заговорил!!!
У меня такая тактика - когда говнюков слишком много, а "тебя" уже маловато, то начинаю стрелять по тому, кто осмелился пальнуть в меня. Не безотказно, конечно, но действует. И так понемногу прогоняю всех через Delete. Стираю, образно выражаясь. Кстати, ты не в курсе, почему, когда собираешь мусор всякий на продажу, враги нападают первые два раза слабо, а в третий уже серьёзно? Звереют, что ли?

0

Такого я не замечал, однако в ентих стандартных миссиях что берешь на базах или планетах все одинаково сначало на тебя наваливаються 2-4 противников, а затем подлетая к точке миссии там уже 5-6. Я правда если снимаю кого автаматом весь выпавщий груз тяну прям в бою не дожидаюсь его окончания.
Сам я прошел всю игру набрал уровень 31 купил Титан и вкус к игре потерял, все как-то однообразно затем.

0

Я пытаюсь всё время держать хотябы одного врага в поле зрения. Мне тоже одно время надоело, но я начал открывать все системы. Красота какая там. Я уже открыл все базы, и все прыжковые дыры. Даже открыл одну неизвестную систему кочевников. В данный момент играю по нету.

0

Ребяты уровень миссий, которые вам доступны зависят от вашего уровня тоже, соответственно, повышая свой уровень выполняя миссии, вы все больше встречаете НПЦ соответствующего вам уровня. Исчо, когда вы выполняете миссию изменяется ваша репутация по отношению к группировке которую вы "изводите", поэтому комп генерит вам больше НПЦ....

0

Ребята вышлите плиз скрин шот на мыло карты всех открытых систем!

0

Зомби, заиди на http://www.elite-games.ru/freelancer/files.shtml .

0

По поводу тактики - я всегда палил влоб - поскольку летал больше на Титане. Он медленно разворачивается, и если на тебя наваливаются с десяток барракуд, то сильно не развернешься. Они маневреннее. Поэтому просто, засчет огневой мощи, палю влоб одного, когда достаточно сближаемся - выпускаю торпеду и каюк. Затем восстанавливаю броню, если надо и поле, и следующий заход... От торпеды так еще никто увернуться не успел...

0