на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Технические проблемы

Тема для решения технических проблем с игрой Freelancer.

Комментарии: 73
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

хеее....
Версия какая не знаю,но там вместо текста квадратики.
русики не помогают

1

Ищи тему про шрифты. Там все подробно описано.

0

Ищи тему про шрифты. Там все подробно описано.

0

я не знаю че у мя за гон версия вроде норму всех корешей летает а у мя кода между системами прыгаеш камп перезагружается че делать???????помогите

0

To VanoGod:
Я уже писал в топе "Комп перезагружается" повторю здесь, хотя у тебя может быть другая причина.

Цытата: "Проблема точно не в диске с игрой! Перезагружается у меня одного, хотя с моего диска еще три моих кореша ставили и без проблем. У меня эта хрень началась где с 11-уровня, перед гонками. Грешил на все: перегрев жестких - поставил охлаждение, перегрев проца - поменял кулер, видюху менял не помогло (у меня Радеон 9550)... Сегодня ночью переустановил винду вроде ничего, хотя меня хватило только на двое гиперврат, но вечером испытания продолжаться..."

0

Народ помогите плз. Поставил новую видеокарту ATI RADEON HD 2600 XT теперь игра жутко виснет.........пришет что не может определить моя видяху........что делать помогите.........очень охото поиграть. Заранее спасибо.

0

народ помогите плиз, скачал из сети игру, установил, но при запуске выдает please insert the correct CD-ROM что с этим сделать помогите плиз

0

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА С ИГРОЙ ПО СЕТИ

Столкнулся с идиотской проблемой. Иногда при игре в сети изображение замирает (но на сервере, по-видимому, корабль продолжает двигаться). Компьютер перестает отвечать на запросы. После изображение восстанавливается, прерывание обязательно повторяется. Если во время прерывания выйти из Фрила, то начинает мигать монитор (гаснет на 1-2 секунды и загорается вновь). Индикатор питания не гаснет. Мигает периодично, также мигает после любого действия (щелчок мыши на объекте, переключение окон).
Иногда зависает еще на стадии подгрузки списка серверов.
Сразу говорю: это не видеокарта (проверял Сталкером, КоД 4); это не сеть (домолинк (когда работает, в моменты зависания работает точно, т.к. можно было открывать страницы инета) около неск. Мбит/сек)
Сервер ЕГ.

У кого-нибудь было что-либо подобное?

0

Ну у меня было я и не знаю как его исправить

0

Это была видеокарта. Поменял сначала на 7300 GS, потом на 4850 )

0

помогите! мне надо установочный файл! есть у кого-нибудь?

0

как с рычагом играть полетать ахота?

0

не подскажите,что сделеть?переустановил игру,поставил мод star gate,начал заново проходить и на 7 миссии по сюжету,сбиваеш крейсер Рейландии и кидает сразу из игры....

0

Что делать?
Когда проходишь первый две миссии .. ну груз до Питсбурга довезти и базу уничтожить врагов .. там надо денег поднакопить чтобы девушка позвонила а.. вот я коплю и как только она звонит игра сворачивается и все.
А еще когда она сворачивается звук игры идет .То есть как то там говоря и летают ,и когда нажимаю развернуть типа игра развернулась, но курсора мышки нету на рабочем столе .. вот.

0

попробуй самое простое - отключить 3Д звук в настройках игры (снять галку) , если не поможет - сноси игру и сэйвы и переустанови.

0

Пробовала, все остается на месте :-((((

0

Такая проблема, прыгаю в пространственные вопрота после того, как накопил денег, чтобы встретиться с девушкой. Прыгаю и вылет в синий экран, а там пишет такой код 0х0000007F. Хелп плиз!

0

Помогите - на висте вместо надписей буквы пляшут по всему экрану. Смена шрифтов и языков не помогает. Версия 1.0. Vista Basic SP1

0

Сколько раз? Я ее переустанавливал больше 10 раз с 4 разных носителей и издателей, записывал инсталированную, ставил все патчи, менял шрифты, но результат тот же. Есть еще идеи?

0

Люди подскажите у меня проблема слеующая, установил запустил дошло до главного меню а там текста вообще нету что делать я в растеряности, кнопки не нажимаются чтобы выйти надо тыкнуть эскейп тока там "да" и "нет" работают но они тоже не подписаны

0

та же хрень...все нормально,но вот в меню ничче не понять,т.к.не отоброжаютса кнопки меню..тупо то как!!что делать? есть тут такие кто сталкивался с такой бедой?

0

все я решил проблему, в папке фонтс два файла они постоянно меняются из за модов их нужно заменить этими они http://(вузщышеашдуы).com/ru/files/gfslwt7b7%22%3E(вузщышеашдуы).com/ru/files/gfslwt7b7 поменять вузщышеашдуы на депозит

0

А,нашел как решить проблему с отсутствием букв в главном меню игры.нужно всего лишь перезагрузить комп.Если не помогло,переустановить игру,и когда установщик попросит перезагрузить комп для нормальной роботы игры,то согласиться.И все)

0

http://clantw.3dn.ru
Лучьший клан ТВ!!!! Вступай и играй

0

Привет люди! помогите мне у меня такая проблема случилось, я играю на сервере под названием Hamburg City, играл до сегодняшнего дня нормально, захожу сегодня в игру по интернету естественно на этот же сервер он пишет где общий чат в игре идет, зеленые строчки вот такие надписи (You are Longer allowed to play without Mod on this account! Download the official Hamburg City Client Mod at. You will be kicked in a few seconds. Reason playing witlout official Mod www.freelancerserver.de Потом после этих придложений буквально через 3-4 секунды появляется табличка с такой вот надписью (The connection to the server has been lost. Either the server you were connected to has crashed, or your internet connection to that server is not working. This is usually an intermittent problem please try again later. И нажимаю ок в этой таблички и оказываюсь в главном меню игры! Что делать незнаю просто захожу на ихней сайт там все по немецки и по английски !!!!!!!!!!! Напишите более подробно что сделать, чтобы не потерять все свои результаты игры, обидно только нашел пухи брильянт 10 класса и на тебе жду скорейшего ответа заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кто знает, на каком игровом серваке можно пошпилить во Фрил??? Только в оригинальный Фрил, без всяких модов

0

Что делать? Устанавливаю игру а она не запускается. Сначала черный экран а потом вопрос отправить ошибку или нет. и все

0

чё мне делать есле вот я зашол в игру и всё появляется главное меню и нечего ненаписано нечего тупа вкладки там пустые тока выти могу на Esc ито угадал со второго раза

0

да вначале перед тем как зайти пишет типа фреланц нераспазнаёт мою видеокарту

0

Если ничего не написано в меню, то, возможно, какая-то проблема со шрифтами. Что-то похожее уже обсуждалось.
FL вообще видеокарты не распознаёт, так что забей. Считай это своебразным приветственным сообщением от игры. Успел на трёх разных видеокартах поиграть и, несмотря на "нераспознавание", никаких проблем никогда не было.

0

Прив ВСЭМ! Может кто поможет... Ставил FL и на W7sp1 и на ХР sp3 - бодяга одна - игра запускается БЕЗ ПРОБЛЕМ, пока идёт "кино", включается главноё минЮ звук в игре присутствует качественно и чисто НО! после старта непосредственно миссии (с появлением окошка "загрузка" и далее непосредственно в игре - звуку просто НЕМА! Ну НИКАКОВА! Братья и Сёстры! ПРАМАГИТЕ! Оч хоца пропробовать сей продукт!
С Уважением - Санёк

0

Попробуй кодеки поставить, которые в какой-то (уже не помню) папке на диске с игрой находятся. Или отключить аппаратное ускорение звука в системе.

0

SimpleD
15.06.11 20:16 Попробуй кодеки поставить, которые в какой-то (уже не помню) папке на диске с игрой находятся. Или отключить аппаратное ускорение звука в системе.

Прифф! Кодеки менял - ставил, ускорение отключал, ПОФИГ! Звук есть толко до появления надписи "ПЛАНЕТА МАНХЕТТЕН" далее ГЛУХО -как в танке!

0

Извиняй, других вариантов не знаю. Мне в своё время установка кодеков помогла.

0

Помогите плиз хочу порубиться в игруху но она не запускается. Я запускаю вылетает окно с предупреждением что "игра не может определить вашу видеокарту возможны ошибки при запуске игры" я нажимаю "да" появляется чёрный экран и через 30 сек вылазит окно "Отправить отчёт об ошибке" где можно отправить или не отправить отчёт. Что можно сделать я устанавливал DirectX 9, обновлял дрова видюх. Конфигурация компа: проц AMD athlon X2 245 2,9ГГц, ОЗУ 4ГБ, видюхи GTS 250 и Radeon 3000(пробовал запускать на обеих результат одинаковый, Radeon 3000 это встроенная видюха), винты на 1ТБ и 500ГБ, винда XP pro SP3 x32.
Интересно мне ещё то, что на win 7 при совместимости с XP игра работает без проблем на этом же компе.

0

Всем привет. Скачал мод Crossfire 1.9 Dark Ages. Есть FL Mod Manager v1.4. При попытке активации мода всё время выскакивает:

Error: problem activating 'Crossfire Mod 1.9 Client Edition'
Error: SHCopyFile failed ('H:\Games\Freelancer\EXE\resources.dll.flmmbak' to 'H:\Games\Freelancer\EXE\_resources.dll')


Раньше этот мод активировался. Потом я его деактивировал. Зачем не помню.

Пробовал в инете найти "_resources.dll" и "resources.dll.flmmbak" - без результатов. Переустановка не помогает. Устанавливал вот так:

1. Установить игру.
2. Установить мод-менеджер.
3. ОТКЛЮЧИТЬ АНТИВИРУС (если этого не сделать, он не даст нормально установиться моду).
4. Установить сам мод (в качестве установочного пути указать путь к мод-менеджеру).
5. В конце установки запустится мод-менеджер. Применить выбранный мод .
6. Теперь антивирус можно включить.


Помогите пожалуйста кто-нить чё делать то?

0

Я активировал этот мод. Оказывается там че то с настройками при активации. Я всё оставил как есть, кроме курсора. Поставил классический курсор. После того, как будет проходить активация и потом высветится табличка - Желаете ли вы сохранить (восстановить) резервные файлы - жмите нет и так после каждой ошибки активации. После второго или третьего прогона активации мод активировался и всё работает.

0

Народ, можете помочь решить одну проблему? Кароче, решил поставить мод Crossfire и не заработало Я удалил его. Но игра уже нехотела запускатся. Я много раз переустанавливал её, но работать нормально не хочет. То не запускается ваще, то неработают миссии и т.д. Вчера было дело что у меня в начале игры каким хреном оказался корабль Легионер(Корсары)..... Не посоветуете что делать? Походу мод мне все испортил. И как теперь заставить игру нормально работать?

0

Может, почистить реестр и потом переустановить игру?
edit: мне помогло

0

Народ, посдкажите что делать.

У меня в игре нет звука... Вообще.

В F.A.Q. указано что нужно поставть данные файлы:
redist\WMFDIST.EXE и redist\WMPCDCS8.EXE НО файл WMFDIST.EXE не запускается, точнее никак не реагирует на его запуск...

0

Может, комп перегружен и не в состоянии запустить файл?
Если нет, можно попробовать поискать в интернете этот файл, если я правильно понял.
А файлы по названию напоминают медиа-кодеки.

0

Да, это кодеки.
Можно, как вариант, попробовать 3Д звук убрать. Здесь посмотри.

0

А у меня русская пиратка :) этих файлов не видел

Ну или вот:

Отрывок_из_ридми

Missing Game Sounds
If you experience missing game sounds throughout Freelancer then a different audio codec is probably being used rather that the one provided by Freelancer.

· Please follow these steps if some sounds and speech are still missing after installation:
· Uninstall any 3rd party codec pack or the Nimo Codec pack from your system.
· Uninstall Freelancer.
· Go to the following directory, C:\WINDOWS\system32 and delete the file “l3codecp.acm”. If there happens to be another file named “l3codeca.acm”, delete this too.
· If your system is Windows 98 or ME, open the system.ini file located in your system folder; C:\WINDOWS\SYSTEM. Delete ONLY the line that starts with “msacm.l3acm=”. In the case of the Nimo codec pack, this will read “msacm.l3acm=l3codecp.acm”
· If your system is Windows 2000 or XP, open the system registry editor (regedit) from the RUN command window.
· Locate and delete the following key: \HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Drivers32\msacm.l3acm
· Load the Freelancer installation CD and locate the REDIST folder. Within the REDIST folder, double click on the file named “WMFADist.exe” and follow on-screen instructions. //Disease, похоже, говорил об этом файле//
· Install Freelancer.

Кстати...

Я тут у SimpleD торт заметил, так что поздравляю, судя по дате, с прошедшим.

0

Я тоже на пиратке по началу играл. Там, если память не изменяет, такие файлы были. Тут скорей всего от сборки зависит.

Спасибо за поздравление )

0

Проблемы со звуком решились после переустановки винды, другие варианты не подходили.
В F.A.Q. указано что для того, что бы звук в игре заработал необходимо установить WMFDIST. и WMPCDC78.
Большинство файлов на диске не устанавливаются, а именно файл WMFDIST.exe не открывается на Win7 x64. и большинство других...

0

Ребята спасите,помогите найти решение проблемы!Запускается Фрилансер,но когда начинаешь игру он сворачивается и дальше ничего не происходит!Подскажите,кто что знает,как быть,что делать!?

0

Стоит мод Crossfire?
Если кривая пиратка, то возможны глюки.
Можно попробовать почистить реестр и переустановить игру.

0

и кстати,как реестр открывается,а то я с компом давно не общался

0

и кстати,как реестр открывается,
Пуск -> выполнить -> regedit

0

спасибо,а кстати,где лучше всего скачать Freelancer дополнения?

0

почистил реестр и переустановил,не помогло

0

ПАРНИ,ПОДСКАЖИТЕ КАК АДМИНА КЛИЧУТ?

0

Demik55
Удалить игру через программу Uninstall Tool, она прочистить реестр и удалить все файлы игры из реестра. Потом по новой установить. Ищи другой вариант мода.

0

Всем привет!
Ошибка заключается вот в чём: Начинаю игру, идёт заставка с уничтожением фрипорта 7 и у меня вырубает монитор, или же не просто вырубает, а выскакивает окошко в котором пишет что то в духе игра вышла за пределы герцовки Питание будет отлючено через ... и потом вырубает монитор и комп тоже в висяк впадает

0

Забавно, попробуй в настройках поиграться с разрешением

0

на семерке нет звука разговоров .только выстрелы озвучены что делать?
при установке пишет проблемма совместимости медиа

0

Diseasе
привет на семерке у тебя звук всетаки появился?

0

Привет всем! Помогите пожалуйста! Запускаю Freelancer вылезает черный экран секунд через 10-20 вылезает окошко прекращена работа программы Freelancer и он закрывается. Что делать? Совместимость с XP и многими другими пробовал, не получилось.

0

Народ, хэлп. Хочу поставить Crossfire, но он собака не запускается на Win 7 мб кто нибудь знает решение?

0

Remus777
- проверь, запускается ли обычный фрил, если да, то кривая инсталка
- поставь совместимость с ХР
- скачай инсталку с другого источника, лучше всего с оффсайта
- проверь, может ему каких-нибудь суппортов надо типа net framework, библиотек С++, directX

0

Представительные ролики и история работают норм. Но когда игра включается. Игра будто сварачивается и обратно. Ощущения будто я играю игру кадрами. Что делать?

0

Привет ребя ! Подскажите как быть? У меня на 6-7 уровне где 3 бомбардировщика перекрывают путь сюжет останавливается и прерывается подскажите пожалуйста как с этим бороться??? И ещё много диалогов не озвучуютца. Заблаговременно Спасибо!

0

Petr Bykreev
Глянь тут
http://www.elite-games.ru/freelancer/faq/3dmission.shtml
или если ничего не поможет скачай с другого источника

0

Установил русский кроссфаер 2.0 по инструкции от сюда https://vk.com/topic-106194968_32984114. Кто знает почему у меня нету описаний некоторых вещей и кораблей (вместо названия предметов стоит надпись "IDS?" + описаний параметров названий систем на карте тоже нету). Можно ли решить эту проблему?

-1

Innos13
Файлы с переводом забракованные infocards.dll, nameresources.dll. Установи оригинал мода или читай отзывы где качаешь.

0