на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Улетело 5кораблей - а Зон только 4?!?!?

Вопрос на засыпку - в заставке улетают 5 кораблей( 5 наций) - а зон в итоге только 4. Или я чего не досмотрел? Или система Кортес - это за 5-й корабль - испанцы?
И второй вопрос - в соседней ветке была инфа что с Номадов можно пушки сбиватью Был пока только в зоне Омикрона Гамма( вроде) - дыра к обезьянам и роботам - так там от номадов ничего и не дождался - они просто испаряются после взрываю Пробовал и аккуратненько - слабенькими пушками ( +600/+300) - от них пустое место. Может кто в курсе? Или это только в Омикроне Альфа от них стволы отваливаются?
И третиий вопрос ( :) ): В системе обезьяней бэкграунд очень сюжетный напоминает. Там за Зелённым Гигантом( звезда в верхнем правом углу) - что-то вроде дыры в их мир из сюжета. Никто не пробовал долететь? Меня больше чем на 160К до звезды и 50К от неё дальше не хватило. Кстати интересный эффект - до звезды передвижение по карте занимает около 40-60К, остальные 100К - по карте проходят в окружности звезды. Глюк?, Прикол? или что-то задуманно? Делитесь мыслями.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Не, Испания разбитая нормально блокаду прошла, правда прилетела последней, когда весь Сириус уже заняли остальные дома. Исчо Испания потерпела катострофу, вблизи планеты Мальта в Омикрон Альфа. Там она и по сей день находиться в поле астероидов. Испанцы (те которые выжили) высадились на планету рядом с местом крушения и нарекли ее Мальтой. Сначала все было нормально, но потом обнаружилось, что вся Мальта покрыта наркотиком Кардамином, который начисто меняет генетическую структуру человеческого организма и никто не может надолго покидать эту планету из местных жителей. И тогда жители Мальты решили всех сделать такими же, как и они и стали торговать этим наркотиком направо и налево и уже подсадили многие группировки пиратов на него. Вот ТАК появились Изгои :)
Что касается Номадов, то пушки из них валяться только после 34 уровня !

1

К вышесказанным топикам хочу добавить следующую 100% информацию. В номадской дыре с двумя планетами(планета обезьян и роботов) нет смысла лететь якобы вверх к дыре в пространстве,я долетал до синей звезды(и бился об нее,она не жгется),да к тому же улетал от нее еще выше аж на 1000+к,так что не теряйте даром время. Интересно былобы всетаки добиться расположения обезьян и роботов,а вдруг они дадут какую нибудь супермиссию!!! Кстати чтобы сделать планету обезьян в перекрестии зелененькой(то есть дружественной)то просто улучшите отношения с "промышленность Самура".Причем здесь японцы я так и не понял,но обезяны все равно ничего не дадут ссылаясь на недостаточные отношения. Еще хочу добавить что проход в минное поле зоны 21 существует,в него можно попасте если лететь прямо на эти гиперворота в Аляску.Надо лететь приблизительно параллельно трэйд лейн от академии вест поинт к линкору миссури,чуть сместившись к низу карты(тоесть воображаемо провести параллель на карте этой трэйд лейн,только чуть ниже).Вот правда гиперворота не хотят открываться,возле них кстати звучит какаято таинственная музычка. И еще одно добавление. Нашедшим корабль Испания в омикроне альфа посвящается- если взглянуть на инфу корабля то в ней говорится что он якобы "спящий",ну чтож можете попытаться его разбудить. Навевает жудь если честно!!! Постреляйте по нему,он станет вашим врагом!!! Будет звучать музыка из боя,а он в прицеле станет красным. Лично мне не по себе было его будить,хоть он и остается на месте,но мне казалось что он на меня разозлен и я чувствовал на себе его взгляд. Кстате если его хорошо осмотреть то в корпусе есть дыра,можно короче этот корабль насквозь пролететь,и можно в нем прятаться!!! Вобщем,пока что все,ну а вобще Фрилансер игруха отпадная,вот только у меня она без начального видеоролика,а так хотелось бы его увидеть. Секретов в игре тмищща,смотрите инфу каждого заброшенного корабля и вы узнаете как он погиб. Вот например исследовав сектор Техас я узнал один интересный факт из его истории. Когда то в этом секторе произошла катастрофа,неудачный эксперимент с прыжковыми вратами в калифорнию. Кароче был бальшой бум, на месте техасского инцидента теперь 2 огромных радиоактивных облака с черным веществом,и еще одно облако осколков тоже радиоактивное.На месте врат осталась прыжковая дыра.Все это чудо находится в левой части сектора Техас. Внутри темных облаков я нашел три погибших во время катастрофы корабля,и даже руины Далласской исследовательской станции!!!В руинах найдете контейнеры со сверхпроводниками. Я очень люблю такие места!!! Вот кстати оч интересное место сектор сигма 13 там кладбище кораблей погибших во время войны,там кстати можно найти мощнейшее оружие 10уровня!

1

Пушки с номадов выпадают не всегда, я впервый раз когда проходил мне сразу два кэннона выпало, а потом два бластера, а сечас сколько номадов назавалил а всего один кэннон и выпал, кстати на Омикро альфа где куча крейсеров побитых , там выпадает и в прыжковую дыру в мир номадов заходишь тоже из них прериодически сыпется, вот интересно когда миссии проходишь из номадов батареи энергощита и наноботы выпадают а так нет.

0

Где-то в необьятных просторах Сектора Сириус я находил обломки корабля Испания. Этот корабль прилетел позже всех, места ему не досталось и испанцев прогнали. Так появились Изгои. Чтобы сбивать пушки с Номадов, нужно долго и упорно их мочить и как минимум, иметь 34 уровень, тогда должны отваливаться.

0

5-ый корабль- Испания не прорвался через еолцо блокады, и к изгоям он отношения не имеет.

0

Через кольцо блокады прорвались всё корабли,это во первых.(Если не веришь то скачай озвученную заставку игры).

Во вторых MikhailoMMX прав ...Где-то в необьятных просторах Сектора Сириус я находил обломки корабля Испания. Этот корабль прилетел позже всех, места ему не досталось и испанцев прогнали. Так появились Изгои...

Так что если ты есчё даже не нашёл корабль Испания то возрадуйся у тебя есчё есть что открывать и исследовать!!!

Про номадов, совет один: мочить мочить и есчё раз мочить и судьба улыбнётся тебе.

0

парни, устаноте какой-нибудь мод -купите ети стволы еще в начале игры

0

Решил и тут подновить тему. Dumpstone прав практически во всем, я лишь хочу добавить кое-что. Корабль "Испания" не просто потерпел катастрофу, он как раз "кочевниками" и был атакован. Вообще, когда неожиданно обнаруживаешь "Испанию", такое очучение, возникает - офигеть!! Словно ты в реале сталкиваешься с восьмисотлетней историей!!! Да, собственно, Фрил этим и отличается от других симуляторов - эпичностью, масштабностью вызываемых им впечатлений, втягиванием в реальность игрового мира...

0

я насчет галактики номадов - никому в голову не приходило что мы внутри ОГРОМНОГО номада?
или это илюзия?
и ещо- если очень долго торчать в их галактике (настолько долго чтобы успеть замочить 35-40 их кораблей)то тогда от них будет отваливатся....ЩИТЫ!!! просто чудо-штука спокойно выдерживает очередь из номадских пушек! практичеески неувязвим!!!

0

"я насчет галактики номадов - никому в голову не приходило что мы внутри ОГРОМНОГО номада?"

Мысль интересная. Достойная будущего писателя-фантаста.

Что до щитов - не припомню... надо попробовать...

0

У номадов, насколько я помню, щитов нет. Хотя... Надо в файлах порыться.

0

меня тоже это пропёрло-они то без щитов !
но все таки отвалились! (у меня последний левел)

0

Люююююдддддииииии..... Кккккттттооооо----нннниииииббббууууддддьььь зззздддддееесссьььь ррррууууббббииииттттььььсссяяяя вввв BLATER UNIVERSE??????

0

Блин... я всё понял- в ОМИКРОН ГАММА есть планета Крит-про неё инфу прочитайте-там много написано (кароче про то,как испания стала корсарами)

0

я также хочу добавить про звезду в неизвесном секторе-я до неё долетел,подлетел на 5км......на 4 км.....на3....на2....на1......и... ВРЕЗАЛСЯ в звезду,но не здох.
кароче эта звезда полностью безвредна , несмотря на предупреждения бортогого компьютера,кароче продолжаю исследовать звезду,если что узнаю-расскажу

0

Скорей всего у звезды просто не все параметры указаны. Такое-же безвредное солнце в системе Аляска.

0

народ про какую систему вы говорите я неизвестных систем солько надыбал что все не припомню!

0

Скорей всего ты неправильно понял о чём речь. Имеются ввиду номадские системы, которые и обозначаются в самой игре как "неизвестная система". Насколько я знаю, таких систем в неправленной игре доступно две.

0

уменя на карте прям за вторым унновом (который без планет) есть ещо один сектор-он ваще без имени без инфы и без каких либо путей туда. у когото ещё такая штука есть?

0

Что касается Испании, то Корсары и изгои родом с неё. Только враждуют они из-за одной системы(названия не помню).
А насчет Аляски, как туда попасть? При подлёте к вратам гиперперехода, на минное поле натыкаюсь.

0

Мины не облететь. Надо файлы поправить. Можно либо минное поле убрать и ворота разблокировать, либо просто другие ворота в любом др. месте поставить. Как это делается где-то уже говорилось.

0

К воротам в аляску есть проход в минном поле.

0

По сценарию я уже прошёл. А потом это же поле всё перекрывает, Чего я только не пробовал.

0

Проход в минном поле после прохождения сингла не исчезает. Он довольно узкий и направлен туда куда "смотрят" ворота.
А если хочешь просто попасть в аляску поставь ворота туда где нибудь в другом месте.

0

Ролик можешь найти в папке с игрой .единств файл ави.
А самое интересное место омикрон альфа, кладбище изгоев - и там тоже оруж 10 кл
Но в модах таких мест гораздо больше и оне горазда интереснее

0

Еще в омикрон гамма возле дыры в номадскую систему кладбище кораблей корсаров (стволы, артефакты... и номады летают)

0

Вот правда гиперворота не хотят открываться,возле них кстати звучит какаято таинственная музычка
Согласен. Не то слово - таинственная. Так и хочется проломиться в ворота и неожиданно увидеть абсолютно иную вселенную... В общем, как и весь Фрил, эти ворота с их загадочностью вызывают просто какой-то душевный улет.

0

мне казалось что он на меня разозлен и я чувствовал на себе его взгляд
Полностью согласен. "Если очень долго смотреть в пустоту, в конце концов пустота начинает смотреть на тебя..." - подходяще, не так ли?

0

Да, Фрилансер полон загадок. Осколки Испании, Фрипорта-7, разных станций, например в поле осколков Детройта... Кстати, в каком-то моде (кажись, The Next Generation) есть дыра из той системы, где планета Толедо, в некую Омикрон Омега, и в Сигму-17, где, как известно, находился Фрипорт-7. Может, Номады оттуда его атаковали?

0

Маловероятно. Дыра-то только в моде... Или в оригинале тоже есть? Напомните, плз, я давно не летал - работы завались...

0

Просто в этом моде, с которым я играл, тока прилетаешь в систему, и сразу открывается вся карта. В оригинале туда вряд ли попадешь - на миссии скорее всего скажут типа е улетай далеко или не будет доступа, а вне миссии в ту систему не попасть. Я после этого исследовал всю Сигма-17, особенно тщательно окрестности осколков Фрипорта-7, но дыры там не было.

0

Надо будет посмотреть в оригинале. Как время появится - слетаю.

0

2 simpleD подправить то надо да вот как?я на аляске толком небыл,разве что только один раз какой то глюк и я на аляске.В принципе нужно в DATA порытся ведь в ней всё прохождение.Может нужно найти переменный файл в котором указать что аляска не перекрывается.

0

чуть не забыл,если иследовать систему номадов(та которая с радиацией)можно установить мод другой фриланцер и лететь туды на крейсере свободы)))

0

ну вы даете.. вы заставку смотрели?? вылетело 5 кораблей с разными так сказать расами, Либерти, Кусари, Рейланд, Бретония и Испания, 4 корабля долетели а Испания погибла, труп Корабля находится в системе Омикрон Альфа!!

0

Поссмотрел оригинальную заставку начала игры. Оказывается после того, как корабли с замороженными улетели в сектор Сириуса, появился номадский корабль и взорвал солнце, после чего солнечная система прекратила своё существование, а следовательно и коалиция в месте с русскими. Выжил только один корабль, который улетел в Сириус в след за бежавшими. После этого у меня 2 вопроса:
1) Как изгои и корсары выжили, находясь по соседству с номадами?
2) Почему номады возились, захватывая тела правителей 4-х домов и стравливая их друг с другом, если могли так же звёзды в ситемах взрывать в месте с системами?

0

Интересно хоть кто-нибудь читал описание Мальты?
5-ый корабль - Испания долетел себе спокойно до сектора Сириус, в районе Мальты! С корабля сошли люди, часть спокойно поселилась на планете, часть пересралась и улетела в другом направлении. От Мальты до Крита 2 прыжка, первый в сектор где корсары и изгои устроили мочилово, там есть базы обоих.

На планете Мальте воздух был необычный, а с неким газом-кардамоном. Благодаря этому газу изгои живут порядка 200 лет, но как только лишаются его, начинают гибнуть. Поэтому все изгои ходят с дыхательными прибамбахами, через них они получают приток кардамона.

0

я так думаю...что розовая система раньше была...Солнечной системой!так как в оригинальной заставке солнце взорвали,и из за этого вся энергия звезды вырвалась наружу, поэтому там так радиоактивно!и если внимательно присмотреться к ролику,то можно увидеть розовую волну, то есть можно предположить,что эта система ею окутана после взрыва.а в старой версии могло наверно быть её описание,астероидные поля и сам плутон.но может быть солнечную систему взорвали потому,что люди могли быть экспериментом дангобашей,в системе что-то находилось такое,что было опасным для дангобаш,или люди в будущем могли быть врагами дангобаш.поэтому они отправили в прошлое специальный корабль,который уничтожил родину людей.но из-за того,что людей не стало, а корабль остался(специальный),то оказалось,что этот корабль имеет вирус, опасный для своих создателей,то практически все дангобаши привратились в номадов.часть выживших дангобаш узнали,что часть людей выжило,а в номадах осталась злость на людей(так как предполагается,что после этого номады обрели один разум, а главный,то есть то есть экпериментальный корабль,был запрограмирован на уничтожение людей),а создатели решили это использовать.они попрятались в своих бункерах,и ждали,пока номады уничтожат людей,а также пока сами номады не вымрут.при этом они специально закрыли дыры перехода от людей так,чтобы те не видели их.но одна система была открыта благодаря воротам гиперперехода людей(а ведь эта система была одной из главных ключевых точек создателей,так как там находилась крта местарасположения главного бункера)и иследована планета создателей.дальше всё пошло поехало,и главный бункер был уничтожен,тайные системы открылись,почти весь флот номадов уничтожен,матка повреждена,создатели в панике,так как главный бункер уничтожен,и всё же будущего им было не избежать,а дальше я не знаю,но наверно появится сторона,которая сильнее всех...

0

Система номадов никак не может быть Солнечной так как Солнце - желтый карлик и ему просто бы нехватило массы, что б преобразоватся в еще одне звезду. После взрыва карлика может образоватся:

1)Туманность (найболее вероятно)
2)Нейтронная зведа
3)Черная дыра

Хотя эпос интересный...

0

Хомячок, э-ээ...гм...а нельзя ли немножечко...кагбэ, по абзацам ентером расставить и пробелы после знаком препинания проставлять? Ты уж прости, я до конца прочел, но так и не понял ничего. Потому что - нивазможнапонять,чтозатексттакой,сплошноймонолитный,ибеззаглавныхбукв,фигпоймешь,гденачалопредложения,гдеконец..

0

Проскальзывающий корабль Испания (HISPANIA) прошел блокаду как и все остальные корабли, но Коалиция смогла добиться и замутить некий заговор и в итоге на этом спящем корабле произошел Саботаж и члены экипажа обвинили в этом себя т.е. друг друга и мягко скажем разошлись по тихому, так и обосновались в отдельности две сверхмощные преступные группировки - Изгои и Корсары, а сам же корабль кое как добрался до сектора Сириуса и остался в системе Изгоев в Омикрон Альфа как достопромечательность...А солнечной системы вообще больше нет, об этом доложил Командир корабля "Крейсер Москва" верховному начальству Коалиции, этот корабль присутствовал во время гибели целой системы и чудом их крейсер выжил...были большие поломки...

0

Про Испанию знал, а вот про солнечную систему нет. Откуда информация, если не секрет?


Добавлено 02.08.2011
Вопрос снят (ответа, судя по всему, я всё равно не дождался бы). Солнечная система была уничтожена номадами в первоначальном варианте интро.

0

Информация была взята из основных источников всех оригинальных видео интро, некоторые интро обрезаны во фриле, да и потом у нас же есть Википедия...кстати некоторые люди говорят что короблей Альянса было не 5 а вообще 8...

0

Спс за разъяснение, но я уже сам раскопал информацию.

0

Неучи! Все знают, что Изгои и Корсары-это вся Испания! "Испания была повреждена в результате взрыва бомбы, и часть её населения "смылась" на челноках. Они нашли пустую планету, позже названную Критом, и высадились на ней. С тех пор в каждой Корсарской семье хранится кинжал, сделанный из первого корабля, высадившегося на Крит. А другая часть населения Испании осталась на корабле и высадилась на планете, которую полностью покрывала странная, острая как бритва, трава - Кардамин, и весь воздух, вся вода и всё остальное на этой планете было пропитано кардамином. Планету они назвали Мальтой, а себя - Изгоями."
Вот и вся история!

0

Лучше перечитал бы тему. Выше уже несколько раз об Испании говорилось.

0
0

Как попасть в Омикрон-Альфа из Тау-37. Квадрат Е3

0

Номад = nomad (в оригинале) - "кочевник" в переводе с английского.
База - скорей всего просто слух.
Пушки выпадают с номадов.
Игра изначально и планировалась больше, но не сложилось как-то. Кроме того планировалось продолжение. Проект давно закрыт.

0

Вопрос на засыпку - в заставке улетают 5 кораблей( 5 наций) - а зон в итоге только 4. Или я чего не досмотрел? Или система Кортес - это за 5-й корабль - испанцы? непонял о чем реч каких 5 кораблей

-1

1 ответ отвечаю испания занела подусторонние миры где то рядом с корсарами где миры странников
2 ответ это оружие выбиваеть в двух системах только выбивать их очень долго выбивать у меня нервов не хвотает но всетке выбил
3 ответ с зеленым гигантом я сам ухнал первый раз наверное баг игры недороботка
1 вопрос )))) в систиме где странники как их называют номады кстати потскажите почему их назвали номадами и вот в чем вопрос
в системе где номады или странники где радиация и по середине солнце ходят слухи о нейтральной базе номадом но что в чем суть что она за картой потскажите как ее найти я с 6 утра до 11 ночи искал и пере...... она вобше сушествует а то много людей говорит

-1

прочитал опсолютно все стало интересно про номадом от куда они поивились расса дом ка ваша как первый раз проходил (проходил 7 раз) от куда этот артефакт как они зделаны мне кажеться они не зделаны а вырашены закончилось на самом интересном темболее когда на толедо доктор квинтейн говорил о системах там какие то ключи и у игры должно быть продолжение примерно еше больше чем сама игра там вить этих систем до,,, а сейчас титан 34 лвл странические пушки 4 пушки (вопрос почему не крепяться на класс 9 и где их можно достать)

-1